Отставки и назначения за неделю. 11 октября 2017 года

Андрей Шаронов, председатель нового состава экспертного совета ВЭБа

Финансовые институты

ВЭБ

Андрей Шаронов возглавил новый состав экспертного совета ВЭБа. Присоединился к команде СКОЛКОВО в сентябре 2013 года, оставив пост вице-мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики. С 2013 до 2016 год был ректором бизнес-школы, в сентябре 2016 года назначен президентом Московской школы управления СКОЛКОВО. Окончил Уфимский авиационный институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, является кандидатом социологических наук. Является председателем совета директоров управляющей компании «НефтеТрансСервис», членом совета директоров «Совкомфлот», «НОВАТЭК», входит в наблюдательный совет Банка ВТБ.

ЦБ

Александр Лахтиков назначен директором департамента наличного денежного обращения ЦБ. Несколько лет назад занимал должность начальника главного управления безопасности и защиты информации (ГУБЗИ) Банка России, затем возглавлял департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом.

Банк «Глобэкс»

Оксана Панченко стала новым куратором корпоративного бизнеса банка «Глобэкс». С 1998 года по февраль 2017 года работала в руководстве Райффайзенбанка, на момент ухода из банка входила в состав правления, была руководителем дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов. В июне 2017 года вошла в состав правления банка «Санкт-Петербург», где возглавила корпоративный блок.

Москоммерцбанк

Станислав Кособоков назначен председателем правления Москоммерцбанка. Окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «финансы и кредит». Трудовую деятельность начал с должности бухгалтера-операциониста в алма-атинском филиале Казкоммерцбанка в 2000 году. С 2002 года работал в Народном Банке Казахстана в должности менеджера управления розничных продаж, начальника управления координации каналами продаж, заместителя начальника управления координации каналами продаж департамента розничных продаж. В октябре 2006 года Кособоков был назначен директором департамента розничных продаж Народного Банка. С 2010 по 2015 год он занимал должность заместителя председателя правления Народного Банка. В 2016 году был избран заместителем председателя правления НБК-Банка («дочка» Народного Банка Казахстана).

Fintech Lab и R3

Директор по инновациям банка «Открытие», Алексей Благирев, назначен руководителем проекта по развитию R3 и Corda в России и СНГ. Целью проекта является обучение стартапов блокчейн-платформе Corda и ее потенциальным приложениям. В настоящее время в сообщество R3 входят более чем 100 банков, страховых компаний и регулирующих органов, которые вместе работают над разработкой платформы Corda. Fintech Lab является первым в России хабом для финтех-стартапов, целью которого является стимулирование развития сектора финансовых технологий в стране.

IT, High-tech

NEC

Хироши Кавада назначен генеральным директором «НЭК Нева Коммуникационные Системы» – дочерней компании NEC Corporation в России. В 1993 году окончил Токийский научный институт по специальности «Электротехника». С 1993 по 2009 год работал в корпорации Panasonic на позициях инженера, менеджера по продажам, регионального представителя компании по продажам телекоммуникационного оборудования в России и странах СНГ. С 2010 по 2016 год возглавлял департамент по продажам в корпорации Rinnai, где отвечал за бизнес в Южно-Восточной Азии, Южной и Средней Азии, Африке и странах СНГ. В корпорацию NEC пришел в апреле 2016 года на позицию руководителя департамента по развитию бизнеса в России и странах СНГ.

Телекоммуникации

ТТК

Виталий Соловьев назначен директором макрорегиона «Кавказ» компании «ТрансТелеКом» (ТТК). В 1997 году окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Радиотехника». Впоследствии прошел профессиональную переподготовку по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент». В 1998 году начал карьеру в отрасли связи в должности менеджера по проектам в компании «ИнфоТеКС Таганрог Телеком». С 2003 по 2017 год работал в «Ростелекоме», занимая различные руководящие должности.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Анджей Зеленцов занял пост генерального менеджера отелей сети AZIMUT Hotels в Сочи. Он возглавит AZIMUT Отель FREESTYLE Роза Хутор и Апартаменты VALSET от AZIMUT Роза Хутор. Анджей Зеленцов –специалист с 20-летнем стажем в индустрии гостеприимства, его карьера началась с позиции швейцара в 1997 году в Sheraton Palace Hotel Moscow. В 2005 году получил диплом инженера производства в МГУПП. Анджей поработал в столичных Inter Continental Tverskaya и Ararat Park Hyatt. В 2016 году переехал в Самару, где возглавил отель Hampton by Hilton.

Недвижимость, строительство

Главстрой Девелопмент

Андрей Васильев назначен генеральным директором компании «Главстрой Девелопмент». С 2012 года по настоящее время занимает должность управляющего директора по недвижимости промышленной группы «Базовый Элемент». В 2013-2015 годах был членом совета директоров «Главстрой-СПб», в 2015 году стал генеральным директором компании. С 2017 года – председатель совета директоров «Главстрой-СПб».

Производство

Сибур

Илья Корженовский назначен генеральным директором компании «Воронежсинтезкаучук» (дочерняя структура «Сибура»). В 1999 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В «Сибуре» начал работать на тольяттинской площадке, где с 2001 по 2011 годы прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника производства. С 2011 по 2014 годы работал на воронежской площадке компании сначала в должности заместителя гендиректора по производству, затем директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии. В 2014-м господин Корженовский был назначен директором по производству тольяттинской площадки компании. С 2015 по январь 2017 года занимал пост главного инженера предприятия. С января по октябрь 2017 года работал в должности руководителя тюменского центра «Механика».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.