Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 15 августа 2014 года

Финансовые институты 

Интеза

Евгений Вертинский назначен руководителем малого и среднего бизнеса южного филиала банка «Интеза».

Окончил Киевский Национальный Экономический Университет (экономический факультет). В банковской сфере Евгений Вертинский работает более 10 лет. До назначения на должность руководителя малого и среднего бизнеса Южного филиала Банка Интеза занимал позицию заместителя регионального директора операционного офиса Промсвязьбанка в Краснодаре.

Связь-Банк

Владимир Виленчик назначен управляющим Санкт-Петербургским филиалом «Связь-Банка».

Родился в 1961 году в Ленинграде. Получил высшее экономическое образование, в Финансово-экономическом институте имени Вознесенского, имеет ученую степень доктор экономических наук. Банковской сфере посвятил более 9 лет: являлся заместителем управляющего филиалом Внешторгбанка в г. Санкт-Петербурге, затем занимал пост советника Президента-Председателя Правления, «Банк ВТБ». Работать в Связь-Банке начал в апреле 2014 года, до текущего назначения занимал должность руководителя регионального проекта Департамента сети «Связь-Банк».

Инвестторгбанк

Александр Ройко назначен председателем правления Инвестторгбанка.

В банковском бизнесе с 2002 года. Начинал свою профессиональную деятельность с советника президента Консультативно-аналитической службы при Президенте и Правлении «НОМОС-банка». Позднее был избран на пост вице-президента банка, а с 2008 года выполнял функции старшего вице-президента банка.

Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)

Татьяна Бережанская назначена главным бухгалтером – вице-президентом банка «МБСП».

Родилась в 1960 году в городе Великие Луки Псковской области. В 1982 году окончила экономический факультет Лесотехнической академии имени Кирова, в дальнейшем получила дополнительное образование в Международном банковском институте, Учебно-методическом центре Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Работает в банковской сфере с 1995 года, начав свою карьеру в Сбербанке России (прежнее название – Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации) в отделе хозрасчетной деятельности и налогообложения. С 1998 по 2003 год работала в банке «Менатеп Санкт-Петербург», где занималась административно-управленческими расходами и вопросами налогообложения. В «МБСП» пришла в 2003 году на должность заместителя главного бухгалтера. С 2004 по 2008 год занимала пост главного бухгалтера банка. С 2008 по 2014 год – начальник Службы внутреннего контроля.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Галина Самойленко назначена Директором по обслуживанию клиентов «ВымпелКома».

В 2002 году окончила Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики в Новосибирске по специальности «Автоматическая электросвязь, сети связи и системы коммутации». Начала карьеру в сфере телекоммуникаций в 2005 года в новосибирской компании «Мобиком-Новосибирск» (дочерняя фирма «МегаФон») в должности начальника отдела абонентского обслуживания. До середины 2012 года работала на руководящих должностях различных функциональных направлений в «МегаФоне». В 2013 году поменяла сферу деятельности на банкинг и до недавнего времени руководила направлениями продаж, обслуживания и работы с партнерами в различных банках и интернет-компании «Яндекс.Деньги». В 2014 году назначена директором по обслуживанию клиентов «ВымпелКома».

Ростелеком

Роман Завязкин назначен директором Ставропольского филиала компании 'Ростелеком'.

Родился 30 сентября 1974 году в Грозном. В 1996 году окончил Ставропольский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление». С 1996 года – экономист «Электросвязь» Ставропольского края. В 2002 году во время присоединения «Электросвязь» к «ЮТК» работал начальником финансового отдела. В 2003 году назначен заместителем директора по экономике и финансам Ставропольского филиала «ЮТК». С августа 2011 года по август 2014 года работал в должности заместителя директора макрорегионального филиала – директора по экономике и финансам макрорегионального филиала «Юг» «Ростелеком».

Ростелеком

Александр Абрамков назначен Вице–президентом - директором макрорегионального филиала «Центр» «Ростелекома»

В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Менеджмент». Работал в аудиторских и инвестиционных компаниях. В 1999-2005 годах был финансовым менеджером, финансовым директором «Санкт-Петербургские таксофоны» и «Национальная таксофонная сеть». В 2005-2006 годах трудился финансовым директором Северо-Западного региона «ВымпелКом». В 2006-2007 годах являлся заместителем генерального директора по экономике и финансам «Инвестиционная компания «Аброс», в 2007-2008 годах – заместителем генерального директора по строительству и материально-техническому обеспечению «Газпром нефть», в 2008-2009 годах – заместителем генерального директора по экономике и финансам «Национальные телекоммуникации». С 2010 года по 2012 год работал в «Интер РАО» руководителем блока внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками. В июле 2013 году назначен вице-президентом по административным вопросам «Ростелекома», а в августе 2014 году – по совместительству вице–президентом - директором макрорегионального филиала «Москва» и вице–президентом - директором макрорегионального филиала «Центр» 'Ростелекома'.

ВымпелКом

Виталий Рыбак назначен техническим директором «ВымпелКома» в Сибири

Окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и Информатики в 1998 году по специальности «Сети связи и системы коммутации». Опыт работы в сфере телекоммуникаций составляет более 15 лет. До прихода в «ВымпелКом» Виталий Рыбак работал в компаниях МТС и «Ростелеком». В 2012 году приказом министра связи РФ Виталию Рыбаку присвоено звание Мастер Связи.

Акадо

Евгения Щеглова назначена директором по правовым вопросам «Акадо»

В 2001 г. окончила юридический факультет Российской правовой академии Министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начала в 1998 году. В Группу компаний «Акадо» пришла из компании «Энекс» крупной холдинговой структуры в сфере проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов энергетики, где проработала в должности заместителя генерального директора по правовым вопросам более 8 лет.

IT, Hi-Tech

Астерос

Александр Данилин назначен коммерческим директором «Астерос».

Работает в «Астерос» (первоначальное название «Би-Эй-Си») с 1998 года. Данилин начинал свою карьеру именно с позиции коммерческого директора, а затем в разные годы занимал должности директора по стратегическому развитию, генерального директора, первого вице-президента. Все это время его деятельность была связана с управлением продажами и работой с ключевыми заказчиками. Данилин имеет три высших образования, полученных в ведущих вузах страны (МГИМО, Высшая школа экономики, МИФИ).

Транспорт, логистика

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)

Сергей Харлашкин назначен главой КРТИ.

В 1983 году окончил Серпуховское высшее военное командно-инженерное училище имени Ленинского комсомола. В 1992 году — Военную ордена Ленина, Октябрьской революции и Суворова академию имени Дзержинского (офицер с высшим военным образованием). В 1992 году — Высшую коммерческую школу. В 1978 - 1994 годах служил в Вооруженных силах Российской Федерации. С 1997 года трудится в строительном комплексе. До 2006 года возглавлял автодорожное предприятие Московской области – «Высоковский автодор». В 2006 году под его руководством было создано ГУП Московской области «Московский областной дорожный центр». Предприятие занималось строительством и реконструкцией дорожных объектов. В 2012 году назначен на должность генерального директора «Мосводоканалстрой». С 2013 года до августа 2014 работал на должности генерального директора «Мосавтодор и партнеры».

Новороссийский морской торговый порт (НМТП)

Султан Батов назначен генеральным директором «НМТП».

В 1980 году окончил Кабардино - Балкарский государственный университет, инженерно - технический факультет. В 1980 – 1987 годах - инженер ПТО, мастер, прораб, начальник участка Су-2 треста «Каббалкпромстрой». В 1987 году - главный инженер Су-5 треста «Каббалкпромстрой». В 1989 - 1992 годах - заведующий отделом строительства Кабинета Министров Кабардино-Балкарской АССР. В 1992 году - назначен председателем комитета по материальным ресурсам Кабардино - Балкарской АССР. В 1995 – 1997 годах - директор, представитель «Балтгазстройкомплект» ТП «Газкомплектимпекс» РАО «Газпром» на северном Кавказе. В 1997 году - назначен директором Представительства «Торговый дом Энергопереток» РАО БЭС России по Кабардино - Балкарской республике. В 1999 году - назначен руководителем департамента потребительского рынка и услуг администрации города Нальчик. В 1999 году – вновь назначен директором «Торгового дома Энергопереток». С декабря 2002 года был генеральным директором «Балтийской Стивидорной Компании».

Металлургия

Кольская горно-металлургическая компания (Кольская ГМК)

Игорь Рышкель назначен генеральным директором Кольской ГМК.

Родился 8 октября 1968 году. Выпускник Жезказганского горно-технологического института имени академика Байконурова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», горный инженер. В 1993 году, по завершении института, начал работать в НПО Жезказганцветмет имени Сатпаева. Прошел путь от подземного горнорабочего до исполняющего обязанности главного инженера Восточно-Жезказкангского рудника. С 2001 года трудился на руководящих должностях в корпорации «Казахмыс», в том числе директором Медно-химического комбината, директором и техническим директором Жезкентского горно-обогатительного комбината, директором Нурказганского горно-обогатительного комбината. В сентябре 2013 года назначен главным инженером «Кольской ГМК», в октябре – главным инженером – техническим директором.

Энергетика

Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области (Белгородское РДУ)

Наталья Панова назначена директором Белгородского РДУ.

В 1995 году окончила Норильский индустриальный институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». С 1990 по 1998 год работала в ПО «Норильскэнерго» где прошла путь от электромонтера до инженера 1 категории службы перспективного развития, режимов и противоаварийной автоматики управления. В 2003 году поступила на работу в «Белгородэнерго» - филиал «Региональное диспетчерское управление» на должность инженера по расчетам 1 категории сектора режимов ЦДС. В этом же году начала работать в Филиале «СО ЕЭС» Белгородское РДУ в должности специалиста 1 категории Службы энергетических режимов, балансов и развития. В 2004 году назначена начальником Службы энергетических режимов, балансов и развития. С 2004 по 2008 год занимала должность начальника Службы электрических режимов. В 2008 году Наталья Геннадьевна была назначена на должность первого заместителя директора - главного диспетчера Белгородского РДУ.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.