Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 28 марта 2014 года

Финансовые институты

Газпромбанк

Владимир Винокуров назначен первым вице-президентом и избран членом правления Газпромбанка.

Винокуров окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, Высшую школу КГБ СССР и Российскую академию управления при президенте России. Более тридцати лет работал в органах государственной безопасности, двадцать из которых — на руководящих постах. До прихода в Газпромбанк Винокуров работал в ЦСН на различных должностях с 1998 года.

Приморье

Ирина Кочубей назначена на пост председателя правления банка «Приморье»

Ирина Кочубей окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «финансы и кредит». В финансовой сфере работает с 1983 года. В Банк «Приморье» пришла в 2004 году. В должности заместителя Председателя Правления Банка «Приморье» Ирина Кочубей курировала такие направления, как обслуживание клиентов, развитие сети офисов Банка, повышение качества обслуживания и улучшение сервиса Банка «Приморье».

Международный банк Санкт-Петербурга

Александр Фадеев назначен председателем правления «Международного банка Санкт-Петербурга»

В 1997 году Фадеев окончил экономический факультет Сыктывкарского государственного университета. С 1995 по 2002 годы работал в Министерстве внешних связей Республики Коми. Карьеру в банковской сфере начал в 2002 году в филиале ГУТА-БАНКа в г.Сыктывкар, в 2004 году возглавил допофис филиала банка. С 2006 по 2011 годы занимал руководящие посты в региональных представительствах крупных российских банков. В феврале 2012 года Александр Фадеев пришел в «Международный банк Санкт-Петербурга» на должность начальника департамента филиальной сети, в июле 2013 года был назначен первым заместителем управляющего Московским филиалом МБСП.

Надежда Гринева назначена начальником операционного департамента «Международный банк Санкт-Петербурга» («МБСП»).

Гринева окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет (ИНЖЭКОН). Имеет двадцатилетний опыт работы в банковской сфере. Свою карьеру начала в 1994 году в Северо-Западном банке «Сбербанк России» и прошла все ступени карьерной лестницы от операциониста по обслуживанию юридических лиц до заместителя директора Операционного управления. С 2013 года занимала должность заместителя руководителя дополнительного офиса Северо-Западного банка Сбербанка России.

БАЛТИНВЕСТБАНК

Андрей Атамась назначен советником председателя правления БАЛТИНВЕСТБАНКа

С 1995 по 1996 год Атамась работал в мурманском филиале АКБ «Еврокосмос», где занимал должность валютного бухгалтера, а затем – начальника валютно-расчетного отдела. С 1996 по 2002 год работал в банке «Менатеп», где прошел путь от ведущего специалиста в мурманском отделе изучения кредитных проектов управления регионального бизнеса до заместителя управляющего филиалом банка «Менатеп СПб» в г. Мурманске. С 2002 по 2004 год работал в Мурманском социальном коммерческом банке в должности советника председателя правления, а затем – председателем правления. В 2004 году стал управляющим филиалом «МДМ-Банк» в г. Мурманск. С 2004 по 2007 год работал управляющим филиалом МДМ-Банка в Санкт-Петербурге. Руководил проектной группой по развитию сети в СЗФО. С 2009 по 2012 год работал председателем правления «Банк «Петровский». С 2012 по 2013 год занимал должность управляющего филиалом «Петровский» ОАО Банк «Открытие».

Страхование

Согласие

Майя Тихонова назначена генеральным директором страховой компании Михаила Прохорова «Согласие».

В финансовой сфере Майя Тихонова работает более 15 лет. До прихода в группу «Онэксим» Тихонова занимала руководящие должности в крупных российских банках, в том числе ОАО «Российский сельскохозяйственный банк», ООО КБ «Российский капитал».

Сергей Савосин займет пост президента страховой компании «Согласие».

В 1995 году Савосин был назначен советником гендиректора СК «Русские страховые традиции», в 1997 — управляющим партнером компании «Евроаудит». В 1998 — начал работу в СК «Цюрих», прошел путь от советника гендиректора до генерального директора. В 2009 был назначен генеральным директором СГ МСК и руководителем операционного блока ОАО «Столичная страховая группа», в 2013 — генеральным директором страховой компании «Согласие».

Телекоммуникации

Ростелеком

Александр Логинов назначен заместителем директора макрорегионального филиала «Урал Ростелеком». На Александра Логинова также возложено руководство Пермским филиалом «Ростелеком»

Логинов с 2004 по 2006 год занимал пост директора филиала «Радиотелевизионный передающий центр республики Саха (Якутия)» в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». С 2006 по 2008 год работал директором Территориального управления № 1 Дальневосточного филиала «Ростелеком» с зоной ответственности по Амурской области. С 2008 по 2011 год занимал должность директора Территориального управления № 2 Дальневосточного филиала «Ростелеком». В зоне его ответственности находились Хабаровский край, Сахалинская, Камчатская и Еврейская автономная области, при этом с февраля по апрель 2011 года работал по совместительству заместителем директора Хабаровского филиала «Дальсвязь». С апреля 2011 года занимал должность директора Амурского филиала «Ростелеком».

МегаФон

На должность директора по связям с общественностью Северо-Западного филиала «МегаФон» назначена Кермен Манджиева

Кермен Манджиева окончила Калмыцкий государственный университет по специальности «Русский язык и литература. Филология» и Самарский государственный экономический университет по специальности «Связи с общественностью». Начав карьеру в «МегаФоне» в 2007 году с позиции менеджера по рекламе и PR в «МСС-Поволжье» республика Калмыкия, обеспечила укрепление бренда компании в регионе, в 2010 году возглавила департамент по связям с общественностью компании «МегаФон-Таджикистан». Кермен Манджиева – лауреат Национальной премии в области связей с общественностью «Серебряный лучник» 2013 года в номинации «Коммуникации в глобальном мире».

IT, Hi-Tech

Western Digital

Михаил Кристев стал главой российского офиса Western Digital

Михаил Кристев – ветеран представительства Cisco в России и СНГ. С 1996 года работал в корпорации Cisco, последовательно занимая должности Системного инженера, руководителя группы системных инженеров, руководителя подразделения технического обеспечения деятельности корпорации Cisco в России и странах СНГ, руководителя департамента развития бизнеса. С 2014 года возглавлял департамент по работе с заказчиками в государственном секторе.

Active Cloud by Softline

Дмитрий Лоханский назначен на должность заместителя директора по инфраструктурным решениям Active Cloud by Softline

На рынке облачных технологий Лоханский работает более шести лет. В 2008 году он запустил в России «облако» «Скалакси» на базе ГК «Оверсан». Являясь основателем и директором, Дмитрий Лоханский отвечал за все процессы в компании: от разработки и эксплуатации продуктов и услуг до маркетинга и продаж.

ICANN

Михаил Якушев назначен вице-президентом корпорации ICANN по России, странам СНГ и Восточной Европе

Вице-президент Mail.ru Group и председатель совета Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Якушев занимался темой регулирования интернета, в том числе на международном уровне, с 2004 года, когда он занимал должность директора департамента правового обеспечения тогда еще Мининформсвязи России. После перехода в Mail.ru в 2007 году Якушев возглавлял до 2010 года совет Координационного центра национального домена сети интернет. С 2009 года он является заместителем председателя рабочей группы Совета Европы по вопросам трансграничного интернета.

Интернет-бизнес

Моё дело

Олег Анисимов войдет в совет директоров сервиса интернет-бухгалтерии «Моё дело»

С февраля 2010 года по ноябрь 2013 года Олег Анисимов работал вице-президентом по маркетингу банка «Тинькофф Кредитные Системы». С 2010 года является также индивидуальным предпринимателем (выпуск книг, организация медиа-проектов, консалтинг). До этого более 7 лет (c ноября 2002 года по январь 2010 год) работал в компании «Актион-Медиа» главным редактором финансовых изданий (журнал «Финанс.», журнал Financial Director, газета «Финансовая Россия»). С ноября 2001 года по ноябрь 2002 год был редактором отдела бизнеса и финансов газеты «Коммерсантъ-Санкт-Петербург». С 1995 по 2001 годы работал корреспондентом, редактором отдела новостей, редактором ежедневного приложения «Финансы» газеты «Деловой Петербург».

Сергей Гайдар назначен директором по маркетингу интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Сергей Гайдар занимается e-commerce и online marketing уже более 10 лет. Начинал свою карьеру как руководитель проектов компании Honest Group (с 2006 по 2009 годы) по созданию небольших стартапов, узко специализирующихся на автомобильном оборудовании. Также имеет большой опыт работы в рекламных агентствах, где руководил продвижением таких клиентов, как «Снежная Королева», «Центр обувь», Wildberries и др. Впоследствии возглавил онлайн-направление в стартапе Sapato.ru, где проработал с 2010 по 2012 годы. Также участвовал в развитии таких проектов, как Oktogo.ru (2012 год), Travel.ru (2013-2014 годы), Sunlight Brilliant (2013 год), Groupon (2013 год).

Государственные учреждения

Росреестр

Игорь Васильев назначен главой Росреестра

Ранее Васильев занимал пост аудитора Счетной палаты РФ. Именно он в начале 2013 года занимался проверкой деятельности Росреестра по созданию системы кадастрового учета. До работы в Счетной палате Игорь Васильев руководил управлением по инвестиционной деятельности ЦИК в «Единой России», а затем был представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Коми и заместителем председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой.

Образование

Abbyy

Юрий Корюкин назначен генеральным директором компании Abbyy Россия

Юрий Корюкин пришел в Abbyy в 2001 году на позицию менеджера по продажам, а через три года стал руководителем направления корпоративных проектов. Австралийский офис он возглавил в 2010 году. Офис Abbyy Россия находится в Москве и отвечает за продажи продуктов в России, СНГ и Австралии.

Розничная торговля

Белый ветер

Сергей Щербаков назначен на должность генерального директора «Белый ветер»

Новый гендиректор Сергей Щербаков пришел в компанию в 2006 году на должность директора регионального филиала. В 2010 году он стал заместителем директора по региональному развитию сети, а в 2011 году возглавил дирекцию по развитию компании «Белый Ветер». Причины смены руководителя «Белого ветра» Сергей Щербаков объяснил CNews корректировкой долгосрочной стратегии компании, которая была обусловлена стагнацией российского рынка цифровой и бытовой техники.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.