Компания Longenesis подняла seed-раунд от Рустама Гильфанова и группы бизнес ангелов

Компания Longenesis получила финансирование в объеме 1,2 млн долларов США уже на первом этапе. Вложения сделала группа частных венчурных инвесторов, раунд возглавил частный инвестор Рустам Гильфанов. Среди других известных участников посевного раунда был отмечен Илья Сухаренко, являющийся одним из управляющих партнеров венчурного фонда LongeVC и частным инвестором с 17-летним опытом работы в банковской сфере. 

Основной задачей Longenesis считается разработка программного обеспечения для увеличения скорости оцифровки биомедицинских исследований. Рабочая цель компании: заинтересовать как можно больше пациентов в личном участии в биомедицинских исследованиях различного характера; повышение их заинтересованности в результатах и доверия к спонсорам программы. Кроме того, Longenesis решает задачи раскрытия информации о пациентах и их данных, полученных в ходе исследовательской работы, в правовом поле. 

Полученные от инвесторов средства дадут компании возможность усилить свое присутствие в данной сфере бизнеса и увеличить реализацию своих главных продуктов.

Все услуги Longenesis представлены в трех главных продуктах:

  1. Longenesis Curator. Медицинские клиники, банки и другие научно-исследовательские организации, использующие Curator, имеют возможность использовать и публиковать в своих целях анонимные данные пациентов, и получать запросы от спонсоров исследования.
    Важным моментом является факт, что данные пациентов не содержат идентифицирующей информации, что гарантирует конфиденциальность информации. Доступность таких данных и их качество позволяют потенциальным пользователям оценивать полученную информацию и возможность ее использования в своих исследовательских проектах. В результате поиск нужных пациентов проходит быстрее, чем при традиционных методах отбора.
  2. Longenesis Themis. Данная платформа представляет собой API интерфейс, предназначенный для сбора и управления информационным согласием, обработки и расшифровки данных пациентов, включаемых в различного рода клинических испытаний.
  3. Longenesis Engage. Регистрация новых пациентов возможна с помощью всего одного клика по ссылке, предоставленной научной организацией, использующей Engage. Кроме того, этот продукт даёт возможность быстро обрабатывать контактную информацию потенциального участника будущего эксперимента и получать от пациентов информированное согласие. 

Успехи Longenesis

Компания Longenesis активно предлагает свои цифровые технологии биофармацевтическим компаниям и исследовательским центрам во многих уголках мира, предоставляя им услуги поиска, взаимодействия и сотрудничества с пациентами из ЕС, странах Азии и Ближнего Востока. Совсем недавно Longenesis заключила договор о намерениях с крупным производителем медицинского оборудования – компанией Medtronic. 

Венчурный фонд LongeVC

Главное внимание LongeVC уделяет организациям, работающим в сфере долголетия. Управляющий партнер фонда Гарри Змудзе сказал:

«Для любого предприятия, работающего с биотехнологиями, основным фактором будущего успеха является качественный доступ к клиническим данным пациентов. Компания “Longenesis”, по нашему мнению, имеет необходимый потенциал, чтобы стать лидером в использовании биологических и медицинских данных в течение ближайших лет». 

Венчурный партнер фонда LongeVC Рустам Гильфанов, под патронажем которого была развернута компания по инвестированию в новые цифровые технологии, так прокомментировал ход реализации проекта:

«В современном мире биотехнологии активно развиваются, уверенно двигаясь к полной цифровизации. При этом они еще совсем недавно полностью зависели от человеческого фактора и непроизводительного ручного труда. Положительным примером использования искусственного интеллекта могут стать значительные успехи при разработки новых лекарственных препаратов. И это только первый шаг, открывающий ученым большие перспективы. Наш фонд и дальше будет способствовать развитию таких стартапов. В этом мы видим перспективу и свое будущее». 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.