Главные российские выставки второй половины 2017 года

Обзор выставок, предстоящих в июле – декабре 2017 года, составлен на основе сведений, размещенных на сайтах их организаторов. В условиях и датах проведения мероприятий возможны изменения. Если вас заинтересовала какая-то выставка, перейдите на ее интернет-страницу, чтобы уточнить нужную информацию.

Внешняя торговля

REIF 2017 Ноябрь. Российская экспортно-инвестиционная ярмарка (Russian Export & Investment Fair, REIF) – площадка для встреч российских и иностранных потенциальных бизнес-партнеров с целью экспорта товаров на международный рынок и привлечения выгодных инвестиций в успешные бизнес-проекты. Крупнейший экспортно-инвестиционный форум в России с участием более 30 стран мира.

Гостиничный бизнес, туризм, спорт

Охота и рыболовство на Руси 2017 14 – 17 сентября. Свыше 700 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы.

Отдых-2017 19 – 21 сентября. Международный российский туристический форум, объединяющий все сегменты туристического бизнеса: путешествия; деловой туризм; эксклюзивный туризм; лечебно-оздоровительный туризм.

PIR EXPO 9 – 12 октября. Международная выставка, входящая в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства в мире. Проект включает четыре специализированные выставки:

«Пир» для профессионалов ресторанного бизнеса.

«Отель Экспо» для профессионалов гостиничного бизнеса.

Moscow Coffee and Tea Expo – для профессионалов индустрии кофе и чая.

«Рестофранчайзинг» выставка франшиз и готового бизнеса в индустрии гостеприимства.

Arms & Hunting 2017 12 15 октября. Традиционная площадка, объединяющая производителей и продавцов спортивного и гражданского оружия, профессионалов-охотников и любителей. Тематические разделы: охотничье и спортивное оружие; боеприпасы и средства ухода за оружием; оптика; экипировка и аксессуары для охоты.

Ski Build Expo 201720 22 октября. Международная специализированная выставка для таких отраслей горнолыжной индустрии, как горнолыжный туризм и туризм в горах, спортивный бизнес, производство и продажа экипировки для горнолыжного и сноубордического спорта, строительство и обслуживание спортивных и курортных горных объектов.

Power Pro Show 2017 27 – 29 октября. Международная выставка товаров и технологий для фитнеса и бодибилдинга. Последние достижения в области фитнес-индустрии: тренажерное оборудование; спортивное питание; аксессуары; одежда; студии фитнеса и танцев.

SN Pro Expo Forum 2017 28 – 29 октября. Международный форум-выставка спортивного питания и фитнеса. В 2017 году организаторы объявляют о расширении тематики и планируют охватить такие разделы, как спортивное питание и оборудование, спортивная одежда, обувь и экипировка, товары и аксессуары для спорта и фитнеса, новые технологии и услуги, а также все больше набирающую актуальность тему wellness, здорового образа жизни.

Охота. Рыбалка. Осень 2017 2 – 5 ноября. На выставке будет продемонстрирован весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

MIOFF Fitness Russia 2017 5 – 9 ноября. Международная выставка, представляюшая весь спектр товаров и услуг для фитнеса, SPA, реабилитационных и спортивных центров, а также спортивного питания и напитков, спортивной экипировки и программного обеспечения.

Информационные технологии

InfoSecurity Russia 2017 19 – 21 сентября. Международная специализированная выставка по информационной безопасности, хранению данных и документообороту. Традиционно в рамках этого форума проходит конференция с докладами от ведущих экспертов в области ИБ, а также серия технических семинаров и бизнес-лекций для специалистов. Экспозиция включает почти тридцать тематических разделов, в том числе: криптография; антивирусы; хранение данных; антиспам; SaaS,Laas, Paas, SECaas; облачные решения; Mobile Security; ЭДО; VPN; PCI DSS; удостоверяющие центры; электронные госуслуги; Big Data; кибервойна.

Игромир 28 сентября – 1 октября. Первая в России полномасштабная международная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Посетители выставки смогут принять участие в множестве конкурсов. В специальной зоне будут проходить киберспортивные состязания по ведущим игровым дисциплинам.

Интернет+Транспорт 2017 10 – 11 октября. Международная конференция и выставка. Единственное мероприятие в России, посвященное вопросам интеграции интернет-технологий в транспортную отрасль. На одной площадке соберутся представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных предприятий IT-индустрии, руководители авиакомпаний, железных дорог; операторы общественного транспорта, эксперты «Института развития Интернета».

Открытые инновации 2017 16 – 18 октября. Московский международный форум инновационного развития и шоу-рум технологий. В этом году главное событие страны в сфере развития технологического предпринимательства объединит на своей площадке около 15 тыс. участников из более чем 90 стран. Местом проведения форума во второй раз станет технопарк «Сколково». Ключевая тема форума-2017: «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации».

NATExpo 2017 25 – 27 октября. Проект, призванный объединить и систематизировать индустриальное развитие российских электронных средств массовой информации и связи. Объединяет под одной крышей не только производителей технических средств и новых технологий, но и программного продукта, а также смежных отраслей – спутникового и кабельного телевидения, широкополосных средств мультимедиа, цифрового кинематографа.

Hi-Tech Building 31 октября 2 ноября. Международная выставка технологий и оборудования для автоматизации зданий. Основные разделы: системы автоматизации и диспетчеризации; системы управления «умный дом» и «умный город»; интегрированные системы безопасности; энергоснабжение и освещение; климатические системы; автоматика для ворот, жалюзи, рольставен; Passive House; Green Building.

Robotics Expo 2017 25 – 26 ноября. Выставка робототехники и передовых технологий, на которой будут представлены современные образцы робототехники из научной, бытовой и коммерческой сферы, а также комплектующие к ним. Тематические разделы: промышленная робототехника; роботизированные системы, программное обеспечение и компоненты; профессиональные и персональные сервисные роботы; беспилотники, коптеры, дроны; collaborative robots; 3D, виртуальная и дополненная реальности; носимые технологии.

ВузПромЭкспо 2017 13 – 14 декабря. Национальная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. В прошлом году выставка собрала более 100 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 70 промышленных предприятий со всей России. Они представили 1500 совместных инновационных разработок.

Недвижимость

Open Village 2017 15 июля – 15 августа. Интерактивная выставка загородного малоэтажного строительства, где представлены экспонаты-домовладения: дома с участками, полностью готовые к комфортному проживанию, которые вводятся в эксплуатацию сразу после завершения мероприятия. Open Village дает возможность увидеть, как функционируют современные системы, помогающие сделать жизнь в загородном доме более комфортной и менее затратной.

Недвижимость от лидеров 2017 28 сентября – 1 октября. Специализированная выставка-продажа. Представлены все форматы жилой недвижимости. Все желающие купить недвижимость смогут получить бесплатные консультации, помощь в решении сложных жилищных вопросов, посетить информационные семинары и презентации новых жилых комплексов. В первый день пройдут круглые столы, посвященные рынкам градостроительства, недвижимости и рынку ЖКХ.

Загородный дом Осень 2017 19 – 22 октября. Выставка загородных домов, инженерных систем и материалов. Тематика: деревянные дома; дома, изготовленные по каркасной технологии; инженерные системы, отделочные и изоляционные материалы.

Красивые дома. Российский архитектурный салон 2017 26 – 29 октября. Международная архитектурно-строительная выставка с участием более ста архитектурных бюро, дизайн-студий и строительных компаний. Вниманию посетителей будут представлены реализованные объекты и проектные работы, новинки и тенденции в архитектуре, интерьере, технологиях, ландшафтном дизайне.

Деревянный дом – 2017. Осень 26 – 29 октября. Выставка представляет проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для деревянных домов и их неотъемлемых составляющих – бань и саун, а также средства защиты деревянных домов.

MPIRES – Зарубежная недвижимость. Осень 2017 27 – 28 октября. В одном месте собраны более 80 высококвалифицированных специалистов и представителей компаний застройщиков и риэлтеров из Италии, Испании, Греции, Болгарии, Таиланда, Великобритании и многих других стран. Выставка направлена на то, чтобы познакомить людей, желающих осуществить покупку, с теми, кто поможет осуществить эту мечту.

Товары роскоши

JUNWEX Москва 2017 28 сентября – 2 октября. Крупнейшая ювелирная выставка России. В рамках выставки пройдут международная конференция «Ювелирная индустрия: маркетинг, конкурентоспособность», всероссийский конкурс ювелиров, часовой салон «JUNWEX Watch». Основные разделы: ювелирные украшения и вставки; часы; бижутерия; ювелирное сырье; художественное оружие, стекло, керамика, хрусталь, фарфор; столовые приборы в ювелирном исполнении; торговое и демонстрационное оборудование; упаковка, аксессуары.

JUNWEX Premium 2017 11 – 13 ноября 2017. Международная специализированная выставка для ценителей ювелирного искусства. В программе мероприятия: Всемирный конкурс им. К. Фаберже, выставка украшений премиум-класса, инвестиционный форум, научные конференции и круглые столы, посвященные творчеству великого мастера.

Лучшие Украшения России 2017 13 – 17 декабря. Среди экспонентов — ведущие ювелирные компании страны. Основные разделы: ювелирные украшения и вставки; часы; бижутерия; ювелирное сырье; интерьерные украшения из камня; столовые приборы в ювелирном исполнении; торговое оборудование, упаковка, аксессуары.

Транспорт

MIMS Automechanika Moscow 2017 21 24 августа. Международная специализированная площадка для демонстрации последних новинок рынка автозапчастей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей в России и странах ближнего зарубежья. На MIMS Automechanika Moscow 2016 свою продукцию и услуги представили 1022 компаний-участников из 40 стран.

Интеравто 23 26 августа. Международная выставка автомобильной индустрии: новейшие разработки зарубежных и отечественных производителей автокомпонентов; гаражного и сервисного оборудования; расходных материалов для ремонта, автохимии, лакокрасочной продукции и других направлений отрасли.

Moscow off-road show 2017 24 27 августа. Выставка транспортных средств повышенной проходимости, внедорожников, кроссоверов и вездеходов. Возможности представленной техники можно лично оценить на специально оборудованных уличных трассах, имитирующих условия бездорожья.

Comtrans 2017 4 9 сентября. Единственная международная выставка коммерческого автотранспорта в России. Основные разделы салона: грузовики и фургоны; автобусы и минивэны; прицепы и полуприцепы; вездеходы и внедорожники; коммунальная автотехника; спецавтотехника; системы поддержки и обслуживания; комплектующие и запасные части; смазочные материалы; шины; инструмент и ремонтное оборудование; лизинг и страховые услуги.

БайкЭкспо 2017 7 – 9 сентября. Международная выставка участников велоиндустрии: огромный ассортимент качественных брендов, производящих продукцию для велосипедистов.

MBBD 2017 14 – 15 сентября. Выставка и бизнес-форум для специалистов велобизнеса. Конференции и презентации новинок сезона 2018. Тематические разделы: велосипеды; запчасти и комплектующие; экипировка и аксессуары; спортивное питание.

Автокомплекс 2017 1– 3 ноября. Оборудование и технологии для строительства под ключ автозаправочных комплексов; станций технического обслуживания; гаражей, паркингов и объектов дорожного сервиса. Мероприятие посещают все больше специалистов, владельцев, инвесторов и деловых людей, занятых в сфере автозаправочного бизнеса, технического сервиса автотранспорта, гаражно-парковочного хозяйства.

Реклама и маркетинг

IPSA. Осень 2017 5 – 7 сентября. Международная специализированная b2b-выставка сувенирной продукции, товаров и услуг для маркетингового продвижения и мерчандайзинга. Главное место встречи производителей, поставщиков и их заказчиков: рекламных агентств, рекламно-производственных компаний, дистрибьюторов, ритейлеров и корпоративных клиентов.

Christmas box. Podarki 2017 12 14 сентября. Специализированная выставка новогодней и праздничной продукции – подарков, сувениров, праздничных украшений, подарочной упаковки, фейерверков, игрушек, товаров для хобби и рукоделия.

Реклама 2017 26 – 29 сентября. Крупнейшая в России и странах СНГ международная выставка в сфере рекламной индустрии. Привлекательное шоу для презентации новейших решений, современных материалов и технологий, необходимых для эффективной рекламной деятельности. Основные тематические разделы выставки: визуальные технологии в рекламе; оборудование и материалы для полиграфии; POS-материалы и сувенирная продукция; рекламные услуги и продвижение; рекламная упаковка и этикетка; праздничное оформление массовых мероприятий.

Франчайзинг

Buybrand Expo 2017 27 – 29 сентября. Будут представлены франчайзинговые концепции российских и зарубежных компаний из секторов розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, компании сектора b2b, готовые бизнес-проекты. Выставка предлагает посетителям более 200 международных франчайзинговых моделей, а также услуги и сервисы, необходимые для организации бизнеса.

Фото: Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.