Слоган. Приспичило:)

Срочно надо придумать, хотя много лет обходились.

Вот как, на ваш взгляд, такой слоган: "Знания вдохновляют!", нормально или так себе?

Как выражается покорный слуга Никифоров, прошу критики:)

Расскажите коллегам:
Комментарии
Председатель совета директоров, Москва
Ирина Локтионова пишет: ...такой слоган: "Знания вдохновляют!",...
пока лучше: "Знание-сила" ничего не придумано :D Слоган не должен вызывать вопросов. "...вдохновляют!" на что :?: кого :?: Вот слоган для сталеваров: "Наша сила в плавках!" ;) :D Дайте больше инфо по ЦА и назначении слогана, может что-то предложу :D
Генеральный директор, Калининград

Кто-то сказал «Теория без Практики глупа, Практика без Теории слепа». Может из этого что-нить «отрастить»…

Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва
Евгений Корнев, Позвольте Ва возразить словами одного монолога... "Кто сказа, что Знание - Сила? Знание это Стах! Живи дураком. Умрешь счастливым."
Управляющий директор, Санкт-Петербург
Евгений Корнев пишет: пока лучше: "Знание-сила" ничего не придумано
Дык, не могу ж я так прямолинейно сплагиатить :D
Евгений Корнев пишет: Дайте больше инфо по ЦА и назначении слогана
Моя организация - Бизнес-образование: Курсы, семинары, тренинги для менеджеров (по персоналу и разных). Плюс Консультирование по вопросам управления персоналом.
Ольга Овсянникова пишет: «Теория без Практики глупа, Практика без Теории слепа».
Надо на днях уже что-нибудь написать на макете сайта, пока что там значится "Слоган нашей компании". "Глупа" и "слепа" надо превратить в позитив:)))
Управляющий директор, Санкт-Петербург
Илья Сафонов пишет: Живи дураком. Умрешь счастливым.
"Во многом знании - многия печали":)
Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва
Ирина Локтионова, Мне определенно нравится Ваша напористость в присвоении авторских прав Царя Соломона. Вы наивно полагаете, что одна читали Экклезиаст?
Управляющий директор, Санкт-Петербург
Илья Сафонов, бросьте! :D Где я и где Царь Соломон! :D
Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва
Ирина Локтионова, Лозунг выдвинутый Вами устарел. Он имел место в начале 20 века. В прочтении из дня сегодняшнего это Анахронизм. Сказать точнее - глупость. Нужно объяснять почему? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3082224 Принимайте в расчет, что этому материалу (не записи) уже минимум пять лет. А то, что актуально сейчас... еще не озвучено/не обнародовано.
Управляющий директор, Санкт-Петербург
Илья Сафонов пишет: Нужно объяснять почему?
Да. Лучше объяснить. И про Кеничи Омае расскажите. Текст на той странице - форма, практически без содержания. Смогу ли я скачать и посмотреть видео в ближайшее время, пока не знаю.
Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва

Про Автора мне ничего не известно. При желании каждый может нем узнать из сети. ;) Знание УЖЕ не актуально.Сеть и компьютер снизили планку знания.Чистого знания. Рафинированного знания. Опустили его до уровня арифметики/калькулятора. Оно (знание) уже не играет никакой роли, для успешной борьбы на РТК. Рынках тотальной конкуренции. И тем более не может служить вдохновением. Теперь оно (знание) должно облечься в новые формы. Вдохновением могла служить интуиция. Но это уже устаревает. А что будет служить вдохновением после нее я пока не знаю.

Управляющий директор, Санкт-Петербург
Илья Сафонов, спасибо, поняла. Может, написать: Вдохновись новым ресурсом? :)
Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва

Вам виднее. Обычно, "пишет" тот, кто платит за тираж.

Константин Комшуков Константин Комшуков Финансовый контролер, Кемерово

Можно предложить такие слоганы:
1. "Знания - оружие мысли".
2. "Знания усиливают мышление".
3. "Знания усиливают разум".
4. "Знания вдохновляют разум". Если Вам нравится слово "вдохновляет". ;)

Илья Сафонов Илья Сафонов Директор по маркетингу, Москва
Константин Комшуков,
Константин Комшуков пишет: Можно предложить такие слоганы: 1. "Знания - оружие мысли". 2. "Знания усиливают мышление". 3. "Знания усиливают разум".
Вы, как обычно "креативите", Константин... :D Для Мысли не нужно оружия, поскольку Мысль самая им является. Именно по этому Мыслить всегда "труднее" чем думать. Думать может и дурак, Мыслить - только Гений. Мышление является процессом. Которым "награждается" каждый человек. Обладая мышлением от рождения, знания он вынужден накапливать всю свою жизнь. Знания усиливающие разум ... :o (как скажет мой старый оппонент... "бугагашечки"...) не стану комментировать... :D Резюме. Ваша слабость, это писать умные слова, которые Вами не поняты до конца. И тем более не поняты их сочетания. Опровергните меня. Распишите по пунктам, приведя подробные примеры Ваших слоганов. 1. "Знания - оружие мысли". Это - 2. "Знания усиливают мышление". Например: 3. "Знания усиливают разум" Под этим следует понимать: Только желательно без мата и оскорблений... ;)
Директор по продажам, Владивосток

Ой мне нравится этот маркетолог... Не может остановиться, Илья, заступи на сторону критикуемого и выдай пару перлов: человек помощи попросил, а не бугагашечек. Потом и с нами разберешься.

ЗЫ Что за фотка - кладовщиком устроился? :)

и в копилку чепухи (и что бы Илья тоже посмеялся) - Например, "Знание, как инструмент" ? "Наши инструменты - знания"... "Ваши знания - ваши инструменты".... не могу остановиться...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии