7-й технологический уклад

. Ввязавшись в обсуждение статьи "Кому нужна модернизация России" в форуме, отважившись на формирование группы "Управление модернизацией инновационного развития", трансформируя группы в "ОРГКОМИТЕТ движения менеджеров", открывая тему "ДВИЖЕНИЕ менеджеров", обращаясь к теме "МИССИЯ Движения менеджеров" я непрерывно и последовательно смещаю свое сознание в пространство 7-го технологического уклада.
. Смещая свое сознание в пространство "непонятно какое, неизвестно как", постепенно исследуя происходящие вокруг изменения своей ситуации обнаруживаю, что меняется и содержание моего сознания. Другими словами, 7-й технологический уклад, внимание которому уделяется мной все больше и больше частично трансформирует, дополняя новыми смыслами мое сознание.
. Планета E-xecutive - метафора, введенная мной некоторое время назад в одной из дискуссий в чем то "похожа", чем то "аналогична" планете Земля. Множественность тематических дискуссий, множественность исходных позиций, множественность подходов, мнений, суждений, представлений и соображений создают невообразимое многообразие и разнообразие этой ойкумены.
. Планете, или отдельным субъектам организационной и управленческий деятельности, независимо от них предстоит освоить или принять участие в материализации и реализации технологий 7-го уклада. Технологий, обеспечивающих "пользователям" непревосходимые преимущества в качестве, скорости, производительности и надежности "продуктов" организационной и управленческой деятельности.
. Мне понятно, что "скорость распространения" технологий тем выше, чем "выше" уклад, в котором они укореняются. И эти изменения оказывают влияние на содержание сознания населения и субъектов деятельности на планете.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Researcher, Москва
Сергей Норкин пишет: Смещая свое сознание в пространство "непонятно какое, неизвестно как", постепенно исследуя происходящие вокруг изменения своей ситуации обнаруживаю, что меняется и содержание моего сознания. Другими словами, 7-й технологический уклад, внимание которому уделяется мной все больше и больше частично трансформирует, дополняя новыми смыслами мое сознание.
Совершенно верно, кроме существенного: [COLOR=red=red]Сейчас уже 11-й уклад.[/COLOR] Что же ЭТО?? Что такое 11-й технологический уклад. У людей отсутствует физическая и биологическая сущность. Один человек не отличается от тысяч, а миллион человек – есть один. Отсутствие зависимость от материальных предметов, информации, власти… Отсутствует промышленность, сельское хозяйство, транспорт … Отсутствует все материальное… Я -- это МЫ. Мы суть – Я. МЫ (Я) распределены по всей вселенной, одновременно находясь в каждой его точке. Исчезло «время» как мера, для НАС нет прошлого и нет будущего. Исчезло «расстояние» как мера. Не нужны перемещения в пространстве. МЫ ( Я ) находимся ВЕЗДЕ. Вот я (мы) пишу Вам, наблюдаю кольца Сатурна, любуюсь взрывом чёрного карлика и наслаждаюсь боем гладиаторов. Я везде!! Мир начинался – Богом и им закончился. Но теперь Бог – мы -- я все едино и неделимо. Вы еще копаетесь с 7-м укладом? Зачем? 11 –й уклад уже существует, он есть. Уже прошли уклады 6, 7…10. И самоуничтожились. Исчезло время, а с ним исчезли процессы и темпоральность. Сейчас 11-й !!! Просто Вы его не видите не ощущаете так как Вас НЕТ. Вы образ, Вы картинка, Вы застывшая на скале тень! Цивилизация уже сделала виток. УЖЕ СДЕЛАЛА!! Избранные в 11-том укладе. Остальных просто НЕТ!! Вы для нас, существующих в 11-ом укладе, как кино, как театр теней. Выключить свет и вас нет.
Адм. директор, Москва
Валерий Овсий пишет: Совершенно верно, кроме существенного: Сейчас уже 11-й уклад.
Совершенно верно и полностью согласен. Вы читаете, поскольку иногда бываете здесь, как и мне иногда интересно заходить на эту планету E-xecutive. Есть же любители глиняных табличек с клинописью, старинных монет, картин, домашенй утвари... «Suum cuique»... Исчезновение времени обнаружилось мной давно. Укладность теряется после 8-го, становится рядоположенной и потому теряет значение: все существует одномоментно и доступно в любой точке. Очевидно, или возможно, что Вы располагаетесь чаще (плотность вероятности) в 11-м или в пространстве, которое можно для находящихся в 0-1-2-3-4-5-8-7 -х укладах предъявлять как 11-й. Перечисленные Вами характеристики подтверждают Ваше утверждение и мне это понятно. Как и все, что лежит после слов в Вашем сообщении "Совершенно верно". Я - это Я. Ты - это тоже Я. При этом и Я - это ТЫ. Мне доводилось встречаться в путешествиях с ответом на свой вопрос:"Кто ты?" и тебе известен ответ, который Сергей Норкин получал в этих путешествиях. И если ты пришлешь мне этот ответ лично Сергею Норкину - это станет подтверждением, что все, что я прочел - написано из 11-го. При этом "МЫ" не подвергается сомнению. :) И спасибо за поддержку, а то уже "дышать" стало нечем... :)
Виктор Малеев Виктор Малеев Аналитик, Новосибирск

Похоже, реальная жесть начинается. 8)
В качестве звукового фона рекомендую DCD Tribute 2005 - Summoning Of The Muse.

Researcher, Москва
Виктор Малеев пишет: Похоже, реальная жесть начинается.
Н—да… Пятница… Конец квартала… апатия… депрессия… Коньяк… дерьмо… Совещание… ... все дебилы… Водка… … Водка, семга… Полегчало… водка без семги… Кстати!! Мы о чем? водка… Ах да! Об 11-том технологическом укладе… водка… А почему бы и нет? Мне понравилось!! водка… Пятница, пора и на хату… :D
Виктор Малеев Виктор Малеев Аналитик, Новосибирск
Мы - люди тверёзые. А не какие-нибудь форрестгампы шелапутные. © :D
Менеджер группы продуктов, Москва

Когда сознание смещает
В технологический уклад,
Употребленье прекращаю:
Пора исследовать салат.

Многообразье мирозданья
(аджика, шпроты и батон)
Почти без ведома сознанья
Дает к дискуссии резон

И, мудрость мира воспевая,
я тихо ойкуменеваю...
:)

Адм. директор, Москва
Валерий Овсий пишет: Кстати!! Мы о чем? водка… Ах да! Об 11-том технологическом укладе… водка…
Ярослав Богатырев пишет: Когда сознание смещает В технологический уклад, Употребленье прекращаю:
В четвертый раз открываемая мной тема начинается с изменения состояния сознания стебом и флудом. Это радует, значит еще остались живые и есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Не всегда мусор, трэш и пена предвещают течение или волны, тем более цунами. А вот цунами всегда несет на поверхности волны мусор и пену.
Адм. директор, Москва
Валерий Овсий пишет: Совершенно верно, кроме существенного: Сейчас уже 11-й уклад.
Я принял очередное предупреждение. Конечно, пока не исчерпаны запасы нефти и газа - списывать ДВС в угоду электромобилям или двигателю на водороде рановато. Пока работает стимул (кнут и пряник) - включать мотивацию преждевременно. Технологии беспроводной связи закрывают привычный телефон 70-х. Технологии 7-го также делают ненужными технологии прежних версий. Однако угрозой существованию производств технологии 7-го не оказываются. Более того, они укрепляют их и делают более мощными.
Валерий Овсий пишет: Вы для нас, существующих в 11-ом укладе, как кино, как театр теней. Выключить свет и вас нет.
Да, это точно. А вот мы о существовании тех, кто в 11-м даже и не подозревали, нам даже свет выключать не надо. :) И это - нормально, Word 2000 тоже не может прочесть из Word 2007. А наоборот - свободно и естесственно. Для этой метафоры могу предложить "тренировку в форме боя с тенью". «Suum cuique»...
Юрий Максименко Юрий Максименко CIO, Украина

Что-то сильно не так в идее классифицировать технологические уклады.

Почему-то вспоминается таблица времён английского глагола. Помните эту табличку 3 х 4?

Ирландцы (которым английский - родной) запредельно изумляются, когда им пытаются рассказать про эту таблицу: "Что за бред???".
Но они разговаривают на английском. А мы в школе -- таблицу вызубриваем, а вот говорить... Если и удаётся научиться говорить, то как-то иначе. Без таблицы...

Не получится ли так и с укладами? Они будут технологии разрабатывать, а мы -- их классифицировать? Вальяжно констатировать: не дотянул, мол, Интел до 7-го уклада, от силы шестой...

Адм. директор, Москва
Юрий Максименко пишет: Не получится ли так и с укладами? Они будут технологии разрабатывать, а мы -- их классифицировать?
Отчего же не получится? Очень даже получится... Валерий Овсий пишет, что "они" уже в 11-м, и мы для них как тени в кино: если выключить свет - нас не будет. При этом меня такое определение ситуации мало огорчает. Боле того, оно для меня никак. Вот наблюдаю вокруг себя, в реальном своем окружении пользователей и в своей повседневности максимум 5-й. А сознание пользователей - максимум в 3-м. Да и то не всех. Так и это меня не волнует и почти не отвлекает. Мне другое важно, чтобы удержаться на этом смещении в 7-й. Причем не просто в 7-й, а в позицию конструирования технологий. Даже, точнее, онтологических оснований, сколь бы по-детски наивно это не представлялось. Потому что уже даже в 6-м, как в Европе времен Энрике - почти нет иных мест, кроме обслуживания пользователей. И шансы на успех разве что денежный в работе на износ. Максимум дисциплины и точности, минимум свободы и никакого креатива. И для E-xecutive, и особенно - для desperatis felis есть шанс обрести славу в этом странном и отчаянном путешествии. Все остальные просторы уже "застолбили". Уже на и Луне продаются участки :) :)
Юрий Максименко Юрий Максименко CIO, Украина
Сергей Норкин пишет: Мне другое важно, чтобы удержаться на этом смещении в 7-й.
Тут небольшой пример подоспел. У президента России сломался самолет
Источник добавил, что "если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны".
Всё осень плохо, Сергей. Россия валится куда-то в "нулевой" технологический уклад, а не в 7-й смещается. "Присоединятся к большинству" спецы пенсионного возраста -- и придётся закрывать ещё живые производства... И все это чувствуют -- не головным, так спинным мозгом. Поэтому, может быть, и нет активности в этой теме.
Адм. директор, Москва
Юрий Максименко пишет: И все это чувствуют -- не головным, так спинным мозгом. Поэтому, может быть, и нет активности в этой теме.
Важно другое: наличие "людей длинной воли" определяет глубину стратегически проработанных перспектив. Построение прожектов - идеальных картин будущего, а моем случае - будущего оргуправления, становится самой ответственной задачей. Организация этого дела и качественное управление прожектированием с последующей детализацией и постановкой задач для исполнителей, а в оргуправление исполнитель(E-xecutive) - это менеджер, так вот организация прожектирования в технологическом ключе, а не в мифопоэтическом, религиозном, научном или инженерно-индустриальном мне представляется заманчивой.
Юрий Максименко Юрий Максименко CIO, Украина
Сергей Норкин пишет: Построение прожектов - идеальных картин будущего, а моем случае - будущего оргуправления, становится самой ответственной задачей.
Не забыть бы вписать в эти картины что-то демократическое. Как минимум независимый суд. Который был даже при царизме.
Адм. директор, Москва
Юрий Максименко пишет: Не забыть бы вписать в эти картины что-то демократическое.
Юра, а в программу для туристической фирмы Вы какую "демократическую" уйхюн вписываете? Технология не нуждается в демократии. Она сама - диктатура и диктатура монопольная до тех пор, пока не появляется новая технология, имеющая явные преимущества. Можно сколь угодно быстро клацать клавишами калькулятора - 1С бухгалтерия считает и разносит несравнимо быстрее. И еще, главное. Уже на многих страницах и во многих темах Сергей Норкин заявлял: НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ. НИКАКИХ ПРИЗЫВОВ, АГИТАЦИИ и ПОЛИТИЧЕСКИХ МАНИФЕСТОВ, ЛОЗУНГОВ и ДЕКЛАРАЦИЙ. Никакой ПОЛИТИКИ в моей деятельности НЕТ, не предусмотрено и не будет. В связи с этим вынужден заметить еще раз: " Ввязавшись в обсуждение статьи "Кому нужна модернизация России" в форуме, отважившись на формирование группы "Управление модернизацией инновационного развития", трансформируя группы в "ОРГКОМИТЕТ движения менеджеров", открывая тему "ДВИЖЕНИЕ менеджеров", обращаясь к теме "МИССИЯ Движения менеджеров" я непрерывно и последовательно смещаю свое сознание в пространство 7-го технологического уклада. . Смещая свое сознание в пространство "непонятно какое, неизвестно как", постепенно исследуя происходящие вокруг изменения своей ситуации обнаруживаю, что меняется и содержание моего сознания. Другими словами, 7-й технологический уклад, внимание которому уделяется мной все больше и больше частично трансформирует, дополняя новыми смыслами мое сознание". И потому всякий, открывающий политическую сторону вопроса выступает либо как впервые вошедший во вкус дискуссий, либо ка взыскующий политической славы и потому достойный этой славы. Увы, не здесь и без меня.
Директор по развитию, Москва

Сергей, Сообществу нужно Дело. Реальное, с "выхлопом" в виде прибыли, социального эффекта или чего-то еще...
Там и откатаете свой Уклад)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Если задача ставится не решить конкретный вопрос, на что нацелены адвокаты, а создать прецедент,...
Все дискуссии
HR-новости
Россиянам все чаще стали предлагать работать сверхурочно

Тренд связан с дефицитом кадров. 

Работодателей, готовых нанимать сотрудников с судимостью, стало больше

15% работодателей лояльно относятся к кандидатам, имевшим в биографии судимость.

60% россиян жалуются на нехватку времени на себя и близких из-за работы

А 32% считают, что работа негативно влияет на их отношения с близкими.

Спрос на специалистов в сфере финансов вырос в 1,5 раза

Количество предложений о работе для бухгалтеров увеличилось в 4,6 раза. Также вырос спрос на финансовых консультантов.