Как перейти из менеджеров в директора?

Анна Маркина – вполне успешный менеджер по корпоративным коммуникациям в крупной компании, но душа требует полета, а лететь некуда. Выше уже только звезды. Точнее – директор по корпоративным отношениям, который, конечно, прекрасно чувствует себя на своем месте. Работа и позиция Анну вполне устраивают, она получает удовольствие от разнообразия проектов и задач, но допускает и такой вариант развития, когда появится предложение с карьерным повышением.

На проект «Кандидат» Анна пришла с одной целью: научиться соответствовать своим амбициям в резюме и в процессе собеседования.

Наш эксперт сегодня Галина Бобкова – независимый консультант и коуч по карьере и самореализации, специалист по подбору персонала. Она даст развернутую консультацию «кандидату», а участники Сообщества Executive.ru могут этими рекомендациями воспользоваться.

«Задача проекта состоит в том, чтобы создать кейс, на материалах которого будут учиться другие участники Сообщества, – говорит главный редактор Executive.ru Андрей Семеркин, – Публикации этого цикла будут находиться в центре внимания модераторов. Комментарии о том, что эксперты и кандидаты вели себя на собеседовании «не так», будут мгновенно удаляться. Все советы кандидатам дал эксперт. В данном случае я вижу задачу других участников Сообщества не в том, чтобы помогать ему критиковать кандидатов, а в том, чтобы помогать самим себе и не повторять ошибки, о которых говорится в видео».

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Анатолий Курочкин
Аналитик, Москва

Замечательно! Галина, как всегда, умна, тактична, конкретна! Я всегда с удовольствием слушаю её советы, даже если они не совпадают с моим мнением.

Поразила Анна - на мой взгляд, она вполне состоявшийся руководитель. Она умеет быстро сформулировать мысль, передать её своему визави. Не теряется, не выкручивается.

Спасибо, уважаемые дамы за очень интересный материал.

Кстати, сам грешу очень длинным интервью. И понимаю, что так нельзя, и знаю, что менеджеры по найму часто умеют схватить какой-то несущественный для меня опыт в листах резюме.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.