Корпоративный тренинг как источник вдохновения

Как и любая компания, мы бьемся за талантливые головы ИТ-консультантов и программистов, придумывая креативные методы их привлечения. Как-то на одном из собеседований новый менеджер по персоналу случайно, то ли от испуга, то ли что-то напутав, рассказал кандидату, как мы всей компанией отдыхаем в Египте. Кандидат, услышав магическое слово «Египет», моментально согласился работать у нас. Мы часто вспоминали эту историю с веселым смехом. Так родилась идея поехать на корпоративный семинар в Турцию.

Вылет назначен был на раннее утро, а накануне вечером в отделах стали отмечать начало отдыха. Ну, думаю, зато будут мирно спать в самолете, но не тут-то было. Представьте нашу развеселую компанию, около ста человек, с зажигательными песнями вваливающуюся в самолет с дремлющими туристами. Этот полет показался мне саааамым долгим из всех.

По прилету пересчитываю сотрудников, в автобусе на двух человек меньше. Побежала на поиски пропавших. Не успела добежать до входа в аэропорт, смотрю: идут моих два красавца, обнимают друг друга и что-то себе под нос напевают…

Наконец-то мы добрались до отеля. Каково же было мое удивление, когда нас (мотивируя тем, что отель переполнен) расселяют по бунгало, раскиданным по всей территории, меня отселяют в самый дальний домик, куда пешком идти минут 20. Да еще 5-ти номеров не хватает!

Пока ругаюсь на ресепшн, периодически кто-то подходит с вопросами: «А меня можно к Кате Ивановой поселить, я с Петей жить не буду? А можно нас от Петрова с Карповым отселить, они нам замечания делать будут? А можно мне номер одноместный с видом на море, я без вида на море жить не буду». Через полчаса у меня сложилось ощущение, что вывожу группу школьников в пионерлагерь)))

Расселив свою ораву, думаю, пойду, искупаюсь. Иду по пляжу, смотрю – мои две «пропажи» спят, а рядом чемоданчики их лежат. Понимая, что разбудить их не смогу, пробую дотянуть чемоданы. Пока думала, как донести чемоданы, мои спящие красавцы, как ни в чем не бывало, открыли глаза и отправились плавать.

И тут вспоминаю, что в 9 вечера сбор руководства для обсуждения выступлений на официальной части. Бегу в номер сваять хоть что-то, похожее на официальное выступление. Пока я бегу, звонит телефон: просят узнать, где взять колонки для выступления. Разворачиваюсь, бегу до ресепшна. Периодически встречаю сотрудников, что-то потерявших, поэтому количество моих пробежек возрастает. Думаю, за это время пару, а то и тройку килограмм я сбросила.

После сбора руководства отправляюсь в номер, корректирую завтрашнюю презентацию, мечтая поскорее нырнуть под одеяло.

Но мечтам моим сбыться не удалось. Просыпаюсь от телефонного звонка, беру трубку, и слышу, что наши сотрудники машину угнали. Я как была, в ночнушке, выбегаю из номера. Вместо 20 минут я добежала до ресепшн за 7. Мне рассказывают, как ехали наши сотрудники к номеру, вышли около него, водитель тоже отошел, возвращается – машины нет. Судорожно перебирая в голове самых буйных, спрашиваю, кто был в машине. Мне называют фамилию самого тихого сотрудника, отчего дар речи я на пару минут теряю. Пытаюсь его найти, спрашиваю у всех проходящих мимо. Это потом мы хохотали, вспоминая, как я в ночнушке бегаю вокруг отеля с криками: «Кто видел Васю?». А тогда было не до смеха. Через полчаса поисков подходит менеджер отеля и извиняющимся тоном говорит, что машину забрал другой водитель. В голове пролетает весь запас матерных слов, но как истинный HR-менеджер с улыбкой отвечаю: «Ну что ж, бывает, хорошо, что нашли».

Парящей походкой иду по направлению к номеру, по дороге вижу что, в бассейне торчат 5 голов и весело напевают «Тум-тум-тум-турум-тум-тум-тум….». Знакомые звуки напоминают песню Эдиты Пьехи про замечательного соседа. То ли от недосыпа, то ли оглядываясь на прошедший день, медленно расплываюсь в улыбке, а в голове мелькает мысль: «Долго и весело мы будем вспомнить эту поездку…». Падаю на кровать без сил, размышляя, что ждет меня дальше, ведь впереди еще три дня на солнечных берегах Турции.

Орфография и пунктуация в данном тексте сохранены в том виде, в котором они были предложены автором.

Публикация была написана в рамках конкурса « Один день из жизни HR-менеджера». Об условиях конкурса здесь.

Источник изображения в анонсе: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Директор по маркетингу, Нижний Новгород

Так и хочется сказать: ''Расслабьтесь и не парьтесь! Нафиг Вам ''официальная часть'' в Турции?'' :D

Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

Да. Прочь сомнения!!! НР-менеджер - это героическая профессия. :)

[COLOR=gray=gray]У альпинистов есть выражение: ''Пока мы тут страшно рискуем в интернете ...'' :)[/COLOR]

HR-директор, Москва
Анастасия Мельникова пишет: так и просится ''А дальше?''
Анастасия, а дальше не дали))))) Ограничение по количеству символов, статью очень сильно пришлось сократить, к сожалению(.
Директор по маркетингу, Нижний Новгород
Виктория Александрова пишет: Ограничение по количеству символов, статью очень сильно пришлось сократить, к сожалению(.
Можете написать продолжение в блоге).
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.