Бизнес-исповедь. 25 лет борьбы за увеличение продаж
8200

Бизнес-исповедь. 25 лет борьбы за увеличение продаж

Москва, 2016
ISBN 978-5-4483-3391-0

Перед вами «Бизнес-исповедь. 25 лет борьбы за увеличение продаж». Это не совсем книга о продажах. Автор написал бизнес-автобиографию, соединив в ней байки из жизни, опыт в маркетинге и менеджменте, почерпнутый в полях, забавные и поучительные истории из бизнеса, а также некоторые методики увеличения продаж и их реализацию в жизни. В этой книге сочетается юмор и прагматика.

Цитата из книги

На одном из семинаров, ко мне подошли двое участников и поинтересовались, могу ли я реорганизовать систему продаж в их компании. «Вы песен хотите? Их есть у меня!» Так началась битва за удвоение оптовых продаж женской обуви. Я, наивный парень, считал, что пара двухчасовых экскурсий в обувные магазины позволит понять модель совершения покупки женщинами. Блажен, кто верует! Значительно позже я узнал ужасающую статистику: 80% женщин принимают решение о покупке обуви непосредственно в магазине.

Зато такое потребительское поведение держит тебя все время в тонусе. Дело в том, что во всем мире никто не знает, будет ли продаваться конкретно эта модель или нет. Владелец компании, любил повторять: «Я всегда попадаю: или в коллекцию, или на деньги. Но попадаю всегда»… Однако не все так плохо, как хотелось бы. Забегая вперед, скажу, что нам удалось даже перевыполнить поставленную задачу. За 6 месяцев мы более чем удвоили продажи.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи