YouTube отказался проверять новости

В дайджесте процитированы материалы businessinsider.com, techcrunch.com, fastcompany.com, bloomberg.com.

Фото: pixabay.com 

  1. YouTube отказался проверять новости
  2. Сингапур борется с fake news
  3. Доставка еды поможет мигрантам
  4. Facebook объяснит вашу ленту.
  5. Gmail ввел праздничные обновления.
  6. Bitcoin вернулся
  7. Создан самолет с крыльями-трансформерами
  8. Стартап найдет собак
YouTube отказался проверять новости

Bloomberg опубликовал расследование о реакции YouTube на теракты в Новой Зеландии. На сайте появился ролик, в котором утверждалось, что один из выживших – актер, которого наняли для фальсификации событий. Видео быстро приобрело популярность. Сотрудники YouTube предложили ограничить рекомендации новостных видео из непроверенных источников, но руководство платформы отказалось от идеи. YouTube стремится увеличить посещаемость сайта, даже если это означает распространение фальшивых новостей.

Сингапур борется с fake news

В Сингапуре представлен законопроект «О защите от лжи и манипуляции онлайн». Авторы проекта предлагают дать правительству возможность «исправлять» опубликованную в интернете «неверную» информацию. Контент с «некорректными» данными будет дополняться «фактами». За публикации фальшивых новостей нарушители могут получить штраф до $74 тыс. или срок лишения свободы до 10 лет. Социальные платформы – такие, как Facebook и Twitter – также могут быть оштрафованы за распространение fake news.

Доставка еды поможет мигрантам

Сервис доставки еды DoorDash запустил инициативу Kitchens Without Borders («Кухни без границ»). Цель программы – помочь развитию ресторанов, управляемых беженцами и иммигрантами. Первый этап инициативы начнется с продвижения в рамках сервиса 10 отобранных ресторанов в Сан-Франциско. Услуги владельцам заведений будут предоставляться бесплатно. Основательница DoorDash призналась, что ее мать была иммигранткой и управляла рестораном, поэтому теперь она хочет помочь другим в тяжелой ситуации.

Facebook объяснит вашу ленту.

Facebook анонсировал введение функции «Почему я вижу этот пост?». У пользователей появится возможность получить данные об алгоритме, определившем появление публикации в их новостной ленте. Справка укажет, какие именно элементы – будь то членство в группе, или предпочтения определенных типов контента – привели к показу поста. Пользователи также смогут настроить или отключить детали алгоритма.

Gmail ввел праздничные обновления.

1 апреля 2019 года Gmail отметил пятнадцатилетие. В честь юбилея сервис анонсировал введение новых функций. Первым нововведением станет программа Smart Compose, автоматически дописывающая письма. На первом этапе сервис будет доступен на английском, испанском, французском, итальянском и португальском языках. Также Gmail добавит возможность отложенной отправки письма – пользователи смогут назначить дату и время для каждого сообщения.

Bitcoin вернулся

Цена Bitcoin резко поднялась, превысив оценку в $5000 за «монету» впервые за 2019 год. Стоимость других криптовалют – особенно крупных проектов – также повысилась. Точных объяснений неожиданного роста нет. Один из экспертов заявил Bloomberg, что причиной могло стать празднование Дня Дурака.

Создан самолет с крыльями-трансформерами

Исследователи из NASA и Массачусетского технологического университета совместно разработали модель самолета, способного менять форму в полете. Корпус летательного аппарата состоит из мелких идентичных деталей, которые облегчают обслуживание и ремонт. Их свойства позволяют менять форму и положение крыльев, облегчая все фазы полета: от взлета до посадки, Технология может быть применена не только в военной технике, но и в гражданской авиации.

Стартап найдет собак

Стартап Good Dog заявил о начале работы своего сервиса для подбора мест поиска собак. Программа составляет карту собачьих приютов и зоомагазинов с оценками и рекомендациями. Пользователи могут получить рекомендации по уходу за питомцами и даже получить индивидуальные рекомендации наиболее подходящей для них породы. Основатели стартапа отметили, что сейчас процесс поиска питомцев децентрализован, что создает большой потенциал для развития сервиса. Good Dog получил инвестиции объемом в $6,7 млн.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.