Суд не разрешил гасить биткоинами долги

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Гасить долги биткоинами нельзя
  2. Открылась новая линия метро в Москве
  3. За хищения на космодроме – до 12 лет
  4. МОК оценил исполнение российского гимна
  5. Кремль готовит новые «майские указы»
  6. Где самые большие зарплаты экспатов?
  7. У «Евросети» теперь единственный владелец
  8. Арестованы фигуранты кокаинового дела
Гасить долги биткоинами нельзя

Арбитражный суд Москвы не включил криптовалюту в конкурсную массу физлица-банкрота, передал корреспондент «Интерфакса» из суда. Эту просьбу подал Алексей Леонов, который является финансовым управляющим Ильи Царькова, признанного несостоятельным в октябре 2017 года. По его мнению, криптовалюта однозначно является «активом, который может быть реализован». Однако суд не счел этот аргумент убедительным, так как понятие «криптовалюта» не закреплено в Гражданском кодексе РФ.

Открылась новая линия метро в Москве

Как сообщают «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин открыл первые станции Большой кольцевой линии метро: «Деловой Центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский Парк». Это первый отрезок БЛК длиной 10 км. Новая линия столичной подземки станет самой протяженной веткой метро в мире и свяжет все районы Москвы. Всего в течение четырех лет планируется построить больше 30 станций.

За хищения на космодроме – до 12 лет

Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске вынес приговор по делу о хищениях более 5 млрд руб. при строительстве космодрома «Восточный». Представитель суда сообщил «Интерфаксу», что экс-глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман и бывший главный бухгалтер этого предприятия Владимир Ашихмин признаны виновным в злоупотреблении полномочиями и растрате. Хризман приговорен к 12 годам заключения, Ашихмин - к семи. Другие фигуранты дела также получили реальные сроки.

МОК оценил исполнение российского гимна

Во время награждения российских хоккеистов золотыми медалями Олимпиады в Пченчхане они исполнили государственный гимн России, в то время как на стадионе звучал гимн олимпийского движения. Ранее МОК запретил использовать на Играх российскую госсимволику. Как сообщили ТАСС в МОК, поступок хоккейной команды здесь восприняли с пониманием: «Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах».

Кремль готовит новые «майские указы»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле обсуждается подготовка новых президентских «майских указов», аналогичных тем, которые Владимир Путин подписал после победы на выборах 2012 года. Ранее о разработке этих документов писал со ссылкой на источники РБК. «Те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом, и кандидатом Путиным так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения. В этом плане сообщения СМИ соответствуют действительности», — цитирует РБК комментарий Песков.

Где самые большие зарплаты экспатов?

Больше всего в мире иностранные специалисты зарабатывают в индийском Мумбаи — до $217 тыс. в год, следует из результатов исследования HSBC Bank, о котором сообщает Bloomberg. Второе и третье место заняли Сан-Франциско и Цюрих соответственно. Средняя зарплата экспатов в них также превышает отметку $200 тыс. Среднемировое значение зарплат для иностранцев составило почти $100 тыс. Как рассказывает РБК, среди стран на первом месте по зарплатам экспатов Швейцария: немногим менее $200 тыс.

У «Евросети» теперь единственный владелец

«Евросеть» заявляет о смене акционеров. Теперь 100% акций компании принадлежат ПАО «Мегафон». «Мегафон» и «Вымпелком» пришли к соглашению о прекращении совместной деятельности в рамках «Евросети» в прошлом году», - отмечается в сообщении ритейлера, которое распространил «Интерфакс».

Арестованы фигуранты кокаинового дела

Тверской суд Москвы арестовал Али Абянова, Владимира Калмыкова и Иштимира Худжамова, являющихся фигурантами дела о поставке кокаина из Аргентины. Как сообщил ТАСС представитель суда, они были заключены под стражу еще в декабре 2017 года. В начале февраля суд продлил им срок ареста до 13 апреля. Об обнаружении 389 кг наркотиков в посольстве РФ в Буэнос-Айресе стало известно на прошлой неделе. Власти Аргентины оценили стоимость на черном рынке конфискованного кокаина в €50 млн.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.