Российские туристы не используют роуминг за рубежом

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Pixabay

  1. Россияне не используют роуминг за рубежом
  2. Биткоин разделился на две криптовалюты
  3. Телепортация пользуется успехом
  4. Шведы расскажут книгу на ухо
  5. Приставы РФ взыскали 307,7 млрд рублей
  6. РЖД поставит пассажиров в очередь
  7. Украина теряет рынок сала
  8. Трамп покушается на политкорректность
Россияне не используют роуминг за рубежом

Абоненты российских операторов боятся звонить по телефону и слать сообщения в заграничных поездках, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование ВЦИОМ, проведенное по заказу «Мегафона». 78% респондентов объясняют свой отказ от звонков в роуминге желанием сэкономить. Чаще всего в поездках за границу российские пользователи выходят в интернет через WiFi: им пользуется 91% путешествующих россиян. Мобильным интернетом на домашних SIM-картах пользуется только 28% выезжающих абонентов.

Биткоин разделился на две криптовалюты

Биткоин официально разделился на два направления, сообщают Business Insider и другие издания. В результате появилось два типа криптовалюты — «традиционный» Bitcoin и новый Bitcoin Cash. Все владельцы Bitcoin могут получить аналогичное количество монет Bitсoin Cash, если это будет доступно на бирже пользователя. В преддверии разделения большинство бирж, биткоин-кошельков и других сервисов приостановили операции.

Телепортация пользуется успехом

Новое приложение Teleport, помогающее обрабатывать фотографии, в том числе менять цвет волос и фон фотографии, «перемещая» человека в различные места, в рейтинге бесплатных приложений AppStore 1 августа уже было вторым, в Google Play занимало 8-е место, пишут «Ведомости». В основе технологии лежит принцип нейросети, которая научилась отделять от фона волосы и силуэт человека сама, объясняют разработчики. Основной инвестор американского проекта – предприниматель Альберт Нисанов.

Шведы расскажут книгу на ухо

Шведский сервис онлайн-аудиокниг по подписке Storytel открыл офис в России и официально запустился в стране, сообщает vc.ru со ссылкой на слова представителя компании. Партнерами сервиса уже стали «Альпина Паблишерс», «Рипол классик», «Азбука-Аттикус», а также «Аудиокнига» (АСТ-ЭКСМО), «Ардис», «Вимбо» и AB Publishing. Стоимость подписки на один месяц стоит 449 рублей. Приложение позволяет пользователю во время прослушивания переключаться с аудиокниги на текст и обратно.

Приставы РФ взыскали 307,7 млрд рублей

Российские судебные приставы взыскали с должников за первые полгода 2017 года 307,7 млрд рублей, в том числе 99 млрд в бюджет, сообщает ТАСС. Это превышает аналогичные показатели 2016 года (254,4 млрд рублей, 81 млрд в бюджет). В итоге, в консолидированный бюджет судебные приставы взыскали задолженностей, прежде всего по налогам, на 89,4 млрд рублей, а также 7,8 млрд рублей исполнительского сбора (своего рода штрафа за принудительное взыскание долгов).

РЖД поставит пассажиров в очередь

На железнодорожных вокзалах Москвы вводится система электронной очереди в кассы поездов дальнего следования, сообщают информационные агентства. В тестовом режиме система уже заработала на Ленинградском вокзале Октябрьской железной дороги. До конца 2017 года электронные очереди появятся на всех вокзалах столицы кроме Савеловского.

Украина теряет рынок сала

С 2015 по 2016 год экспорт сала с Украины в денежном выражении упал на 98%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной налоговой службой Украины: в 2015 году экспорт свиного сала с Украины оценивался в $7,759 млн. В 2016 году стоимость поставленного за рубеж продукта составила $0,089 млн. За шесть месяцев 2017 года на экспорт было отправлено 26 т сала на сумму $26 тыс. Основная причина - отказ России от импорта украинского сала, пишет украинское издание BusinessViews.

Трамп покушается на политкорректность

Администрация Дональда Трампа готовится начать кампанию по борьбе с расовой дискриминацией при поступлении в университеты, сообщает газета The New York Times. Речь идет о защите прав белых абитуриентов. Документ, полагают авторы NYT, направлен против программ, которые предоставляют преимущественное право поступления в университет представителям национальных меньшинств: афроамериканцам или латиноамериканцам.

Как вы выходите в интернет за рубежом?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.