Курильщикам рабочий день не продлят

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Минздрав «пожалел» курильщиков
  2. Средняя взятка в Москве
  3. Гражданство России – за 50 миллионов
  4. Банки создают новую ассоциацию
  5. Экспортерам обещана поддержка. Не всем
Минздрав «пожалел» курильщиков

Минздрав РФ убрал из доработанного проекта антитабачной концепции предложение продлевать рабочий день курильщикам, сообщил РИА «Новости» начальник контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Владимир Мишеловин. «То есть если ты куришь полчаса или 40 минут — мы это время не считаем, на это время увеличиваем тебе рабочий день. Это убрали", — сказал Мишеловин, выступая на заседании экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции на рынке табачной продукции.


Средняя взятка в Москве

На основе анализа коррупционных преступлений, выявленных в первой половине 2017 года, в ГУ МВД по Москве подсчитали среднюю сумму взятки. По словам начальника столичного правоохранительного ведомства Олега Баранова, она составила 614 тыс. рублей. «Значительно больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. При этом количество выявленных коррупционных преступлений выросло более чем на 22%» – цитирует генерала полиции РИА «Новости».

Гражданство России – за 50 миллионов

Российское гражданство предложено предоставлять всем иностранцам, вложившим в недвижимость на территории страны сумму от 50 млн руб. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает «РИА Новости». Свое предложение он направил министру иностранных дел Сергею Лаврову. По мнению депутата, автоматическая выдача паспорта за приобретение дорогой недвижимости позволит упростить процесс натурализации и привлечь в страну новых людей.

Банки создают новую ассоциацию

Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Альфа-банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие» и Бинбанк объявили о своем выходе из состава Ассоциации российских банков (АРБ). Причина демарша – недовольство деятельностью главы АРБ Гарегина Тосуняна. По сведениям РБК, лидеры кредитно-финансового рынка могут присоединиться к Ассоциации российских банков (АСРОС), которой руководит депутат Госдумы Анатолий Аксаков. Если это произойдет, существование АРБ утратит смысл, и на базе АСРОС возникнет новое объединение.

Экспортерам обещана поддержка. Не всем

Правительство России утвержден перечень продукции, товаров, работ и услуг, экспорт которых власти поддержат в приоритетном порядке. По данным РБК, это продукция гражданского машиностроения, химической, фармацевтической, медицинской и легкой промышленности, агропромышленного комплекса. В список вошли работы и услуги в туризме, образовании, здравоохранении, инжиниринге, строительстве, техническом обслуживании и ремонте, информационные и компьютерные услуги.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.