С 1 июля 2017 года в России вырастут коммунальные платежи

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Олег Харсеев/Коммерсантъ

  1. C 1 июля в РФ подорожает ЖКХ
  2. Рейсы в США будут досматривать внимательнее
  3. Акции русского золота продали с трудом
  4. США вступают в «золотую эру» энергетики
  5. Встреча Путина и Трампа состоится на G20
  6. Сечин просит налоговые льготы
  7. Запущен онлайн-магазин чемпионата мира
C 1 июля в РФ подорожает ЖКХ

Средний рост тарифов на услуги ЖКХ в РФ составит 4%. С 1 июля 2017 года также изменится система расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. В соответствии с распоряжением правительства среднее изменение размера платы граждан со второго полугодия по всей стране предусмотрено в размере 4%. Наибольшее увеличение средних индексов роста коммунальных платежей с 1 июля ждет столицу – 7%, а также Санкт-Петербург, Якутию и Камчатку – 6%.

Рейсы в США будут досматривать внимательнее

Новые требования по безопасности для прямых рейсов в США коснутся двух российских аэропортов – Домодедово и Шереметьево, сообщает ТАСС. Из Домодедова авиакомпании пока не совершают прямых рейсов в США, из Шереметьево летают «Аэрофлот» и Delta. Предполагается расширить досмотр пассажиров и их электронных устройств с целью обнаружения взрывчатки. Авиакомпаниям, которые нарушат требования, грозят серьезный штраф, а также ограничение или полный запрет на вход в воздушное пространство США.

Акции русского золота продали с трудом

Половина размещенных 9% акций российского золотодобывающей компании «Полюс», куплена инвесторами из Великобритании, сообщает РБК. На долю российских покупателей пришлось 10%, примерно столько же пришлось на инвесторов из Европы, 20% – на инвесторов из Северной Америки и Канады, инвесторы с Ближнего Востока приобрели менее 10% акций. Несмотря на хорошие итоги размещения, «сделка тяжело шла, особенно с международными инвесторами», отмечают ее участники.

США вступают в «золотую эру» энергетики

Дональд Трамп объявил о запуске энергетической программы, которую он назвал стартом «золотой эры», пишут информационные агентства. В программе – планы по увеличению поставок американского сжиженного газа на азиатские рынки, продажа угля на Украину, развитие атомной энергетики в качестве конкурента природному газу и возобновляемым источникам энергии, а также разработка новых месторождений нефти и газа. «Мы будем экспортировать американские энергоносители по всему миру»,– пообещал Трамп.

Встреча Путина и Трампа состоится на G20

Белый дом объявил о первой встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится на полях саммита G20 в Гамбурге, пишут информагентства. Повестка встречи пока не определена. Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7 и 8 июля. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков днем 29 июня сообщал, что «никакой встречи пока не готовится». Министр иностранных дел России Сергей Лавров 28 июня заявил, что Москва исходит из того, что встреча произойдет.

Сечин просит налоговые льготы

4 нефтяные компании могут получить налоговые льготы для обводненных месторождений – Самотлорское месторождение (19,5% «Роснефти»), а также месторождения «Лукойла», «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза», пишут «Ведомости». «Роснефть» предлагала параметры: обводненность 90%, запасы – 150 000 млн т; такие критерии давали льготу только Самотлору, но их поменяли. В Минфине выступили против льгот даже для Самотлора, поскольку потери бюджета могут составить 80 млрд рублей в год.

Запущен онлайн-магазин чемпионата мира

В преддверии чемпионата мира по футболу один из крупнейших онлайн-продавцов одежды Lamoda запустил онлайн-магазин FIFA в России, сообщают «Ведомости». На сайте ru.store.fifa.com продаются товары Adidas и других производителей и лицензиатов FIFA: одежда, аксессуары и сувениры, посвященные чемпионату мира по футболу. Магазин будет работать до 31 декабря 2018 года, уточнил представитель Lamoda.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.