Олег Резниченко

Олег Резниченко

1700000
О себе

Имеется следующий опыт:
Создание ремонтно-сервисного дивизиона в железнодорожно-машиностроительном холдинге, реализация инвестиционного проекта, организация бизнес процессов с «нуля», организация сбыта на предприятиях холдинговой структуры, увеличение продаж и организация каналов сбыта на Российском и прочих рынках, организация снабжения на предприятиях, организация конкурсных процедур и участие в конкурсах по ФЗ №223 и ФЗ №44, разработка и внедрение BSC/KPI, проведение Due Diligence, постановка управленческой отчетности и системы бюджетирования, налоговое и финансовое планирование, управление издержками, разработка регламентов, анализ финансово-хозяйственной деятельности, увеличение прибыли компании.

Опыт работы
Группа РПМ
Заместитель генерального директора по ремонту и сервисному обслуживанию
марта 2019
Должностные обязанности:

Руководство ремонтно-сервисным дивизионом Группы РПМ.
В непосредственном подчинении дирекция ремонта путевой техники, дирекция сервисного обслуживания, дирекция технического обеспечения, дирекция запасных частей, более 25 человек.
В общем оперативном и стратегическом подчинении производственные предприятия по ремонту и сервисному обслуживанию путевой техники (9 предприятий типа ОАО, 3 филиала ОАО), инженерный центр, общая численность персонала более 2,5 тыс.человек.
Руководство над разработкой концепции, и внедрение на сети ОАО «РЖД», пилотного проекта "Сервисное обслуживание специального подвижного состава ЦДИ и ЦДРП, под управлением Группы РПМ".
Взаимодействие с руководителями и специалистами департаментов и центральных дирекций ОАО
«РЖД» и железных дорог, а так же другими институтами путевого комплекса ОАО «РЖД».
Разработка и внедрении програмы развития предприятий дивизиона.
Создание с «нуля» филиалов и обособленных подразделений, организация бизнес-процессов и плановой работы.

Достижения: Организован ремонтно-сервисный дивизион Группы РПМ и ремотно-сервисная сеть на 8 железных дорогах ОАО "РЖД"; Созданы три производственных филиала, 23 обособленных подразделения; Запущены программы развития предприятий дивизиона, в том числе инвестиционные программы по дооснащению и техперевооружению. По двум филиалам производственные мощности увеличены более чем в 2 раза. Заключены долгосрочные договора, на 5 лет. За два года, с 2011, выручка по дивизиону увеличена на 188% с 1,7 млрд.руб., до 3,2 млрд.руб.
Описание деятельности компании: Группа РПМ — ведущий российский производитель путевых машин и технологий.
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Производство
Должность: Руководитель проекта
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.