Андрей Страхов

Андрей Страхов

1700000
О себе

Ключевые компетенции:
• Деятельность в сферах развития компаний, бизнес-планирования, инвестиционной деятельности, управления рисками.
• Планирование, координация, управление и контроль реализации проектов (в т.ч. по модернизации, реконструкции и техническому перевооружению промышленных предприятий).
• Разработка перспективных и текущих бизнес-планов деятельности компаний, бизнес-планов крупных проектов, технико-экономических обоснований проектов.
• Разработка бизнес-процессов компаний, включая разработку внутрикорпоративной документации (бизнес-планирование, инвестиционная деятельность, управление рисками, регламенты взаимодействия и т.д.).
• Организация предоставления на регулярной основе информации о выполнении бизнес-планов, планов мероприятий и состоянии бизнеса, а также предложений по его развитию руководству компании.

Опыт проектной деятельности:
1. Комплексные проекты «Создание научно-производственного комплекса в сфере железнодорожного машиностроения» (в рамках соглашения о сотрудничестве с Евразийским банком развития и Правительством Тульской области) и «Модернизация АО «Тулажелдормаш» с проведением разработки инновационных путевых машин с повышенной производительностью» (на конкурс Минпромторга РФ) - в качестве руководителя разработки от Группы ПТК.
2. Проекты модернизации, реконструкции и технического перевооружения промышленных предприятий холдингов Группа ПТК (Тулажелдормаш), УК холдинга РКТМ (Рузхиммаш, ВКМ-Сталь, ВКМ-Сервис), Группа Дедал (Вагонмаш, Петербургский трамвайно-механический завод, Сибэлектропривод) в качестве координатора проектов со стороны УК.
3. Проект создания новой техники «Разработка и постановка на производство на заводе Тулажелдормаш сварной железнодорожной тележки по кооперации с иностранным партнером» в части руководителя технико-экономической части проекта.
4. Организационные проекты разработки и внедрения в масштабах холдингов Группа ПТК, УК холдинга РКТМ и Группа Дедал процедур взаимодействия УК и бизнес-единиц, бизнес-планирования, инвестиционной деятельности, управления рисками в качестве руководителя проектов.
5. Проекты разработки и реализации бизнес-стратегии развития Группа ПТК, УК холдинга РКТМ, Группа Дедал в качестве руководителя проектов.
6. Проекты формирования продуктового ряда УК холдинга РКТМ и Гражданские самолеты Сухого в части технико-экономического обоснования проектов.
7. Международный проект "Городской общественный транспорт" Минтранса России, Минфина России и Всемирного Банка в качестве руководителя группы по реализации проекта в части трамвайных вагонов (капитальный ремонт) и троллейбусов (производство).

Опыт работы
информация представлена в резюме
руководитель (зам. руководителя) подразделений компаний (компаний)
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.