Галина Маштакова

Галина Маштакова

1550000
О себе

— Ведущий тренинговых программ с 1999 г.
— Профессиональный преподаватель с 1994 г.
— Опыт управленческой деятельности с 1996 г.
— Входит в совет по кадровой политике при Президенте РТ

Образование:

Институт среднего профессионального образования Российской Академии Образования, кандидат психологических наук

Повышение квалификации:

«Сертификация тренеров» — МЭЙНСТРИМ Консалтинг (Москва)

«Сертификат Международной Академии Коучинга» (Москва)

Основные проекты:

Нефтяная и газовая промышленность: Роснефть, ТНК-ВР, Татнефть-РемСервис, Газпром, Миррико, ОЗНА.

Электроэнергетика: Росатом, Татэнерго, Сетевая компания, Генерирующая компания, Татэнергосбыт, группа Компаний «ИНВЭНТ».

Информационные технологии: Microsoft, ИТ-Парк.

Пищевая и табачная промышленность: Олероли, Каргилл-Юг, Челны-Хлеб

Финансы и страхование: АКБ Ак Барс Банк, Ак Барс Страхование, Ак Барс Мед, Ак Барс Мед-сервис, ВТБ 24, Финам, МДМ Банк, КАМАЗ-Лизинг, ТФК Камаз, ВТК Камаз, Лизинг-трейд, АКБ БТА-Казань, ТатФондБанк, ИнтехБанк.

Строительство и строительные материалы: Татпроф, Рест («Никольская усадьба»), Винербергер, МеталлоЦентр Лидер-М, Унистрой, НЗМК «ТЭМ-ПО», Технониколь

Химическая промышленность: Уруссинский Химический Завод.

Машиностроение: КАМАЗ, КМПО, ОКБ Сокол, ЦФ Кама, КАМАЗ-Дизель, Казанский вертолетный завод, АвтоЗапчасть КАМАЗ, КАПО, РемДизель, ТФК Камаз, Интертранс Камаз, Мерседес Бенц Тракс Восток, Форд Соллерс.

Торговля, розничные сети и дистрибьюция: ПСК-Восток, БИЗОН, Солодов, ТД Талина («Атяшево»), Россич, холдинг Объединенные кондитеры, БИХ, Казаньшинторг, КАМП, Тракресурс, Трент, компания ДОМО, ТД Челны-Хлеб, СМАЙЛ, Булатов групп.

Лёгкая промышленность: САВВА.

Выставочная деятельность: ПРИМЭКСПО, КраснодарЭкспо, Сибирская Ярмарка, ITE Москва, Международная Выставочная компания, Казанская Ярмарка.

Госсектор: Аппарат Президента РТ, Аппарат Кабинета Министров РТ, Аппарат Главного Федерального инспектора по РТ, Малая академия государственного управления, Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР), Министерство Торговли и промышленности РТ, Особая экономическая зона «Алабуга», Исполнительный комитет г.Набережные Челны, Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ Международная организация по миграции при Организации Объединенных Наций.

Стиль работы

Требовательный тренер, с легкостью устанавливающий контакт с любой аудиторией. На всех тренингах Галины Юрьевны чувствуется высокая энергетика. Сильный акцент ставится на то, чтобы человек понял технологию.

Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Казань
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment  niko1243.jpg %d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5
Галина Маштакова

А вы знаете

ОБЪЕКТИВНЫЙ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ

своих сотрудников?

Нет? Тогда вы действуете вслепую. Часто в компаниях следующая ситуация: HR-специалист ищет кандидатов(а, судя по тому, что вы перешли с сайта по поиску сотрудников, заняты сейчас вы именно этим). Кандидат проходит ряд собеседований. С ним общаются, выясняют его опыт, ожидания, оценивают профпригодность. И вот ОН - кандидат, который устроил ВСЕХ! Его первый рабочий день. Вы - молодец! Задача решена, силы и время потрачены не зря!
Через полгода ( а то и раньше) сотрудник пишет заявление об уходе (а, может быть, компания решила, что сотрудник непродуктивен). И вы начинаете все сначала: ищите кандидатов на ту же вакансию, проводите собеседования... В общем, заняты РУТИНОЙ. Вы топчитесь на месте, хотя могли бы создать такую компанию, куда соискатели сами придут и скажут: «Я хочу работать у вас!».

Что сделать, чтобы начать двигаться вперед?!

Начните выращивать сотрудников, развивать их, учить НУЖНОМУ! Идеально, если вам удастся создать (или изменить в лучшую сторону) корпоративную культуру компании, но это отдельная история.
Пока об оценке.
С чего начать? Выдохните, не всё так страшно. Знайте, люди которых вы наняли, могут достичь большего. Для начала, необходимо выявить объективный уровень компетенций ваших сотрудников. Дальше остается только следовать рекомендациям.
Ниже представлено подробное описание одного из лучших мировых методов по оценке компетентности сотрудников.

Ассесcмент-центр (assessment-centre, центр оценки) — это метод комплексной оценки персонала, основанный на моделировании ключевых моментов деятельности сотрудников для выявления уровня развития их профессионально-важных качеств (компетенций) и определения потенциальных возможностей.

Цели ассессмент-центра:

Выявить высокопотенциальных и перспективных сотрудников для дальнейшего развития;
Оценить уровень компетентности специалистов и менеджеров Компании;
Разработать индивидуальные планы развития сотрудников, учитывающие их сильные стороны и зоны развития.
Этапы проведения ассессмент-центра:

Формулирование цели проведения оценочных процедур;
Описание оцениваемых компетенций;
Планирование процедур оценки: подбор тестов, составление сценариев ролевых игр, описание кейсов, составление схем интервьюирования; определение последовательности оценочных процедур;
Подготовка документации: технических заданий для участников и экспертов, индивидуальных и групповых оценочных бланков, спецификационных таблиц;
Инструктаж экспертной группы по проводимой процедуре;
Проведение процедуры оценки, сбор информации об оцениваемых сотрудниках;
Обсуждение и согласование результатов наблюдения.
Написание индивидуальных отчетов;
Отчет Заказчику (предоставляется по истечении 2-3 недель с момента проведения процедуры).
Что является результатом Ассессмент-центра:
В результате проведенного Ассессмент-центра Компания получает точную и достоверную информацию о текущем уровне развития оцениваемых компетенций участников и их потенциале для дальнейшего развития.
Есть вопросы? задайте их на сайте : http://gmcconsult.ru/?&utm_source=e-xecutive

Big comment  niko1243.jpg %d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5
Галина Маштакова
Show logo %d0%a5%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b9

GMC Consulting успешно работает в направлениях кадрового и управленческого консалтинга 12 лет. За это время мы прошли путь, полный испытаний, серьезных вызовов и побед.

Мир HR стремительно меняется, и сегодня наши усилия направлены на оказание партнерам помощи в сфере совершенствования кадровой политики их компаний.

Мы видим наше предназначение в объединении лучших практик по управлению персоналом на территории Республики Татарстан и Российской Федерации в целом. Сегодня только сотрудничество, основанное на принципах доверия и прозрачности, поможет бизнесам из различных отраслей остаться сильными и расти дальше.

Уже второе десятилетие мы внедряем комплексные решения для повышения эффективности бизнеса: развиваем управленческие команды, совершенствуем системы мотивации, ищем лучших кандидатов, помогаем разрабатывать бизнес-стратегии.

Крупные компании с многолетней историей и молодые стартапы доверяют нам самое ценное – своих сотрудников.

Мы этим дорожим.