Артур Коломойчик

Артур Коломойчик

1450000
Опыт работы
ООО "Андроид приложение"
разработчик
Должностные обязанности:

Игра для смартфона Clash of Clans

Огромной популярностью у пользователей устройств на базе Андроид пользуется игра Clash of Clans (схватка кланов или битва кланов). Об этом говорит рейтинг в 4,6 балла из 5 возможных при 30,8 млн оценок и более 300 млн установок.


Финская компания SuperCell запустила игру в 2012 году первоначально для устройств семейства Apple, но менее чем через 3 мес игровое предложение появилась в Гугл Плей для Android устройств. Это была уже вторая игра разработчика и она добилась огромного успеха. Сейчас SuperCell уверенно потеснил крупного производителя игр ELECTRONIC ARTS, хотя у создателя Битвы кланов всего 4 приложения в Гугл Плей, а у гиганта игровой индустрии более 40. Тем не менее все игры для смартфонов от SuperCell находятся в топ 100 лучших приложений по отзывам и оценкам пользователей.


Основой популярности Clash of Clans служат три главных характеристики приложения:
бесплатность. Сама игра бесплатна для загрузки с магазинов App Store и Google Play, но для ускорения развития своего клана можно покупать за реальные деньги различные игровые предметы, например драгоценные камни. Цена на покупки различна, начинается от 79 руб. При этом существует ряд сайтов, где можно бесплатно скачать клаш оф кланс взломанная. Такая игра при установке обеспечит игрока большим количеством игровых предметов и денег, и ему не придется тратить настоящие деньги. Конечно, это не честно по отношению к производителю и другим игрокам. Однако это защищает семейный бюджет, так как значительную часть игроков составляют дети. Ребёнок, часто не может верно оценить правильность любой покупки, тем более трат на виртуальные развлечения. Разработчик ввел в настройках Clash of Clans возможность заблокировать любые покупки в приложении, что очень помогает игроку оставаться с деньгами.


возможность играть с другими игроками. По статистики ежедневно в Битва кланов играют около 100 млн человек по всей планете, из них более 60 млн играют в сетевом режиме с другими игроками. Такой режим позволяет игрокам объединятся в большие кланы для борьбы с другими кланами. Всё это делает игровой процесс более интересным и захватывающим, позволяет вырабатывать и применять множество различных выигрышных стратегий.


постоянные обновления. Приложение обновляется регулярно в среднем 1 раз в месяц. На данный день последняя версия имеет обозначение 8.551.24 и "весит" всего 61.87 Мб - это совсем немного для памяти современных 3 и 4 G смартфонов. Обновления оперативно устраняют замеченные пользователями ошибки, добавляют в игру новые карты, предметы и задания.

Общая информация
Отрасль: Интернет
Специализация: Производство
Должность: Web-дизайнер
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.