ИБДА РАНХиГС 9-й год подряд стал лидером Народного рейтинга российских бизнес-школ

Портал mba.su опубликовал результаты XI Народного рейтинга бизнес-школ – 2020*.

На первом месте – Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС. ИБДА — единственная российская школа бизнеса, которая сохраняет данную позицию уже 9 лет подряд! 

Оценки выпускников ИБДА РАНХиГС — одни из самых высоких в рейтинге по таким показателям, как рост дохода  (7,4)  и личное и профессиональное развитие (9,6).

Причины высокого интереса к программам MBA объяснил Сергей Мясоедов:

«Серьезному бизнесу программы МВА особенно нужны именно в период экономической рецессии. Здесь идет обмен самыми последними технологиями менеджмента и опытом превращения кризиса в возможности. Здесь обсуждаются новые проекты и продукты, адаптированные под изменившуюся экосистему. Здесь в аудиториях на синергии опыта создаются новые знания и проекты, которые становятся фундаментом для прорыва. Известная закономерность: в период кризиса наборы лучших бизнес-школ обычно растут. Так было в 1998, в 2008, в 2014 годах. Думаю, что так будет и в этом году».

Узнать больше

*Рейтинг бизнес-школ, работающих на российском рынке — Народный рейтинг российских бизнес-школ — ежегодно составляется порталом "МВА в Москве и России" (MBA.SU)  при участии Российской Лиги МВА и ассоциаций выпускников бизнес-школ. Информационными партнерами Народного рейтинга  выступают: газета "Известия", ТАСС, "КоммерсантЪ", РБК, журнал "Секрет фирмы", журнал "Профиль", другие деловые СМИ.
В опросе 2020 года приняли участие 1260 выпускников программ MBA и Executive MBA 2016-2018 годов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока. В шорт-лист рейтинга прошли 34 из 52 бизнес-школ России. 34 школы из шорт-листа охватывают 96% национального рынка программ МВА и EMBA.

Компания: Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.