В Москве назвали 10 ведущих менеджеров IT-сферы

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии в области информационных технологий, учрежденной группой компаний Ростех, выполняющей IT-проекты федерального и регионального уровня.

Цель Премии – отметить достижения профессионалов в проеткном и продуктовом менеджменте, которые внесли значительный вклад в развитие технологической отрасли, являются примером для коллег, а также ведут активную социальную деятельность.

«За все время мы получили более 4590 заявок, наши мероприятия посетили около полутора тысяч оффлайн участников и столько же онлайн. Данный конкурс проходит с 2020 года, раньше корпоративный формат был лейтмотивом, главная цель которого была развитие внутрикорпоративного IT-сообщества. Но с этого года, премия открыла двери для компаний разного масштаба и направления, уверен, что именно так нам удастся вывести рынок российского IT-менеджмента на новый уровень!», – подчеркнул организатор Сергей Марков, ПК «Лидеры Инноваций».

Победителями стали 10 специалистов в ИТ-области – это настоящие профессионалы своего дела, талантливые и уникальные эксперты, готовые делиться опытом с коллегами и достигать новых высот.

Имена победителей Премии 2024 года:

  1. Инноватор Года – Юлия Чернышова, сотрудница Ozon, внесла наиболее значительный вклад в развитие инноваций в IT за 2024 год.
  2. Лидер Перемен – Мария Лебедева инициировала и успешно реализовала ключевые изменения, способствующие развитию Тинькофф Банка.
  3. Мастер Стратегии – Анастасия Федотова разработала и воплотила в жизнь выдающиеся стратегии развития в рамках платформы HeadHunter.
  4. Социальный Вдохновитель – Елена Мишина, компания «Аэрофлот», выступила с социальным проектом помощи маломобильным группам населения.
  5. В номинации «Эксперт Года» был награжден Пётр Иванов, компания «МегаФон», за проактивную деятельность в программных комитетах и жюри на большом количестве ИТ-мероприятий в 2024 году.
  6. Лучшим Молодым Лидером стала Алиса Бобовникова,  проектный менеджер Яндекс.Такси. На данную премию были номинированы молодые люди до 35 лет, ведущие активную деятельность в развитии профессионального сообщества и имеющие подтвержденные достижения в лидерстве над проектами и продуктами.
  7. Победитель номинации «Зелёный Пионер» – Роман Зайцев, компания Wildberries, который внес значительный вклад в развитие экологии.
  8. Станислав Козлов, представитель компании Росатом, стал Культурным Амбассадором вследствие развития и распространения культурных ценностей через инновации.
  9. Ментором Года была объявлена Анна Рогова, специалист компании-разработчика программного обеспечения Content AI, которая сыграла ключевую роль в развитии молодых талантов и новаторов.
  10. Победителем премии «За Вклад в Будущее» стал Никита Смирнов, компания МТС. Жюри отметили что его проект имеет долгосрочное положительное влияние на отрасль и общество в целом.

Торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области информационных технологий стала не только признанием их выдающихся достижений, но и важным событием для всей отрасли, подчеркивающим важность инноваций и стремление к постоянному развитию.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Вот недавно была по НТВ передача: Поздняков - Андрей Рубанов Он написал документальную книгу пр...
Все дискуссии