Amazon уволит еще 9000 сотрудников

Глава компании Amazon Энди Джесси заявил, что увольнения затронут людей, работающих в облачном подразделении AWS, в командах по управлению продуктовым опытом, рекламном отделе и Twitch.

В последние годы Amazon увеличивала свой штат, но в свете «нестабильной экономики и неопределенного будущего» решила «более рационально подойти к расходам и численности сотрудников». Как пишет Джесси, основной принцип, который компания учитывала при планировании в 2023 году — экономия средств, а также инвестиции в ключевые услуги.

Первоначально Amazon собиралась сократить 18 тысяч человек — об этих увольнениях компания рассказала в январе 2023 года. Но не все подразделения успели к этому времени проанализировать, на какие приоритеты будут ориентироваться и сколько людей при этом придется уволить.

При этом Джесси отметил, что в затронутых подразделениях тоже пока окончательно не решили, кого именно уволят — это сделают к середине апреля. После этого сотрудникам начнут сообщать о сокращениях. Всем им обещают выплаты, медицинскую страховку и поддержку при устройстве в новую компанию.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии