Сеть Fix Price создала 4,2 тыс. новых рабочих мест в России в 2022 году

Fix Price, одна из ведущих в мире и крупнейшая в России сеть магазинов низких фиксированных цен, в 2022 году создала около 4,2 тыс. новых рабочих мест главным образом за счет открытия новых магазинов и распределительных центров.

Самыми массовыми вакансиями стали должности продавца-кассира (48% от общего количества открытых вакансий) и администратора магазина (14%).

Кроме того, Fix Price также активно нанимает начальников смены, комплектовщиков, ревизоров и других специалистов, включая офисный персонал. В 2022 году в центральном офисе было открыто более 120 новых вакансий.

Всего за прошлый год компания Fix Price открыла более чем 750 новых магазинов (собственных и франчайзи) в России и в зарубежных странах присутствия, а также ввела в эксплуатацию два новых распределительных центра — в Новосибирске и Самарской области. Наибольшее количество новых вакансий было открыто в Москве (около 400), в Краснодарском крае (около 250) и Санкт-Петербурге (около 150).

При этом скорость закрытия вакансий в 2022 году выросла на 25% по сравнению с 2021 годом. В среднем вакансии в магазинах компания закрывала за 8 дней. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии