Россияне назвали самые перспективные профессии

В исследовании сервисов «Работа.ру» и «СберЗдоровье» (входят в экосистему Сбера)  приняли участие более 5000 пользователей Работа.ру старше 18 лет из всех регионов страны.

42% респондентов назвали самой перспективной профессию IT-специалиста. Еще 29% опрошенных отметили потенциал профессии врача. В итоговом рейтинге эти специальности с большим отрывом опережают другие.

Дмитрий Василенко, руководитель направления обучения врачей телемедицины онлайн-сервиса СберЗдоровье: «Все чаще привычные для людей действия переходят в онлайн-формат. Это не обошло и сферу здоровья — пандемия ускорила процесс цифровизации в этой области, когда получение медицинской помощи онлайн стало одним из наиболее доступных для пациентов. Рост телемедицины продолжается до сих пор — так, количество онлайн-консультаций со специалистами СберЗдоровья за 8 месяцев 2021 года уже превысило количество консультаций за весь 2020 год в 3 раза».

15% опрошенных жителей России указали, что самой перспективной профессией является специалист по нанотехнологиям, а 12% участников исследования отметили технологии. 13% респондентов выделили перспективы профессии инженера, а 11% — бизнесмена или предпринимателя.

9% участников исследования указали на потенциал профессии переводчика, столько же опрошенных отметили профессии маркетологов и PR-специалистов.

Еще 8% респондентов проголосовали за специальность финансиста, а 6% — за аналитиков.

Респонденты отмечали и другие перспективные профессии, однако они набрали менее 5% ответов.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии