Отставки и назначения за две недели. 30 ноября 2022 года

Дмитрий Ульяшенко

СМИ

Havas Media

Дмитрий Ульяшенко (на фото) занял пост генерального директора Havas Media (Россия) (группа АДВ ). Он будет работать под руководством главы медийных дивизионов группы Андрея Чуваева. Дмитрий Ульяшенко ушел из New Media Intelligence Group (NMi Group, входит в группу компаний «Михайлов и партнеры»), где занимал должность заместителя генерального директора. Он работал в компании с 2019 года, а до этого — в Publicis Media в качестве директора по развитию бизнеса.

Финансовые институты

Газпромбанк Мобайл 

Анастасия Спешилова назначена генеральным директором компании «Газпромбанк Мобайл». Опыт Анастасии в телекоммуникациях насчитывает более 17 лет. До прихода в «Газпромбанк Мобайл» работала в «МегаФоне», где занимала должность директора по региональному развитию, руководила коммерческим направлением оператора на региональном и федеральном уровнях. Имеет богатый опыт в управлении продажами в телеком-отрасли и реализации стратегий, направленных на активное развитие бизнеса и повышение его операционной эффективности.

Государственные учреждения

НАМИ

Федор Назаров назначен генеральным директором подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ». На руководящем посту Назаров сменил Сергея Гайсина, который работал в «НАМИ» с 2014 года. До назначения Назаров с 2011 года работал в «Камазе», где последние пять лет занимал должность главного технолога.

Телекоммуникации

Билайн

Любовь Ячкова назначена директором по видеопродукту в «Билайне». До этого она возглавляла отдел видеорекламы в сейлз-хаусе IMHO. Она проработала в компании 13 лет. В прошлом году сейлз-хаузы IMHO и GPMD впервые официально анонсировали свое объединение.

IT, High-tech

ГЛОНАСС

Алексей Райкевич назначен генеральным директором компании «ГЛОНАСС». Ранее занимался инновационными проектами, включая внедрение отечественного софта и беспилотников, в «РОСНАНО» и АФК «Система». Имеет опыт работы в инвестиционной сфере в таких компаниях как ФК «Открытие» и ГК «Тройка Диалог». На новом посту Алексей Райкевич будет курировать вопросы функционирования и развития государственной автоматизированной информационной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Недвижимость

Artplay

Дарья Устинова заняла пост генерального директора Artplay. Ранее она возглавляла департамент управления недвижимостью в арт-кластере. Ее опыт в области управления коммерческой недвижимостью составляет более 15 лет — он включает работу в международной сети бизнес-центров Regus, холдинге KR Properties («Даниловская Мануфактура 1867», «Красная Роза 1875»). Окончила РЭУ имени Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

Сервис, услуги

MidlandHunt

Яна Нёкёрова назначена на должность директора по развитию бизнеса в компании MidlandHunt, где будет отвечать за работу с клиентами B2B-сегмента, а также развивать быстрорастущее аграрное направление. Окончила Омский государственный педагогический университет и Высшую школу корпоративного управления РАНХиГС. С 2006 по 2018 год работала в компании АПХ «Мираторг», в которой прошла путь от руководителя отдела подбора и адаптации персонала до заместителя директора по персоналу всего холдинга. Позже отвечала за блок подбора и адаптации персонала в ювелирной компании SOKOLOV, где, выстраивала централизованные процессы и участвовала в проекте запуска и развития розничной сети ювелирных бутиков. Под ее руководством была сформирована команда топ-менеджеров в одной из коммерческих структур «Трансмашхолдинг» – «Р-Альянс», а также в «Ойл Ресурс Групп».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.