Отставки и назначения за неделю. 5 октября 2022 года

СМИ

Life

Татьяна Денесюк (на фото) назначена главным редактором информационного портала Life. С 2019 года занимала пост заместителя главреда издания. Андрей Бурцев, который возглавлял редакцию с февраля 2019 года, переходит на другую работу. Татьяна Денесюк начала карьеру в News media в 2017 году на позиции шеф-продюсера федерального телеканала Life news. В 2019 году перешла на должность заместителя главного редактора и основала Telegram-канал Shot. В 2020 году запустила авторскую программу на YouTube-канале «Изнанка.Женщины». В этом же году стала ведущей ток-шоу «Дайте сказать». Является автором фильма «Беслан. Заложники навсегда», который стал лучшим социальным фильмом на XVI Севастопольском международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». В разные годы работала в пресс-службе полиции Москвы, затем пресс-секретарём полиции Санкт-Петербурга. В 2015 году она пришла на телеканал Life78.

Индустрия моды

Gucci

Роберт Трифус назначен генеральным директором Gucci Vault и Metaverse Ventures — нового подразделения Gucci. Он будет отвечать за расширение метавселенной Gucci и игровые стратегии, а также курировать экспериментальное цифровое пространство Vault, Business of Fashion и Vogue Business report. Кроме того, Трифус останется старшим вице-президентом Gucci и старшим исполнительным вице-президентом по корпоративной стратегии и бренду. Трифус присоединился к компании в 2008 году в качестве глобального директора по маркетингу и коммуникациям. В 2012 году стал директором по маркетингу EVP, в 2018 году — EVP по бренду и взаимодействию с клиентами.

IT, High-tech

АНО «Цифровая экономика»

Сергей Плуготаренко назначен генеральным директором АНО «Цифровая экономика». Он будет отвечать как за развитие действующих направлений и проектов, так и за запуск новых. С 2010 года руководит Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), которая объединяет ключевых игроков цифрового контура РФ. Кроме того, он как эксперт участвует в работе профильных отраслевых и государственных комиссий, рабочих групп, общественных и экспертных советов при органах государственной власти.

Яндекс

Павел Демидов назначен руководителем департамента по связям с госорганами (GR) в «Яндексе». С 2018 по 2022 год работал в Счетной палате РФ. Сначала занимал должность советника председателя палаты, а позже возглавил департамент внешних коммуникаций.

Мастерчейн

Максим Тищенко занял должность заместителя генерального директора блокчейн-разработчика и интегратора «Мастерчейн» («Системы распределенного реестра»). Работал в Банке России с 1995 по 2017 год, где прошел путь от инженера-программиста в региональном центре информатизации до директора ДИТ в центральном аппарате. После ухода из Банка России занимал пост управляющего директора по автоматизации процессов аудита и контроля в Промсвязьбанке (ПСБ).

Финансовые институты

Газпромбанк

Максим Калинкин, генеральный директор группы «Газпромбанк Лизинг», назначен на должность ыице-президента «Газпромбанка». Присоединился к команде «Газпромбанк Лизинг» в 2010 году в должности советника генерального директора. В ноябре 2010 года назначен исполнительным директором, в 2012 году – заместителем генерального директора, в 2019 году – первым заместителем генерального директора Газпромбанк Лизинг. С 21 ноября 2020 года отвечал за развитие всех компаний группы, в том числе «Газпромбанк Лизинг», «Газпромбанк Автолизинг» и CARCADE.

Образование

РАНХиГС

Олег Гущин назначен директором Уральского института управления (УИУ) — филиала РАНХиГС при президенте РФ в Екатеринбурге. Ранее был главой департамента молодежной политики Свердловской области. Имеет преподавательский опыт, а также работал в сферах науки, административной и государственной работы. Окончил Уральскую академию государственной службы в 1998 году, а затем прошел магистратуру в УрФУ. Он получил образование в области юриспруденции и социальной работы.

Энергетика

Саратовское РДУ

Константин Гречин назначен директором филиала «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Саратовской области» (Саратовское РДУ). В 2004 году окончил Самарский государственный технический университет по специальности «электрические станции». В 2008 году в Поволжском институте бизнеса получил второе высшее образование по специальности «экономика и управление на предприятии». Трудовой путь в электроэнергетике начал в 2002 году в «Самараэнерго», где работал электромонтером по обслуживанию электрооборудования электростанций в котлотурбинном цехе электрического цеха Самарской ГРЭС, инженером по наладке и испытаниям службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний высоковольтного оборудования. С октября 2004 года работает в Системном операторе: сначала диспетчером Оперативно-диспетчерской службы Самарского РДУ, затем последовательно старшим диспетчером, заместителем начальника и начальником Оперативно-диспетчерской службы. С 2017 года занимал должность заместителя главного диспетчера по оперативной работе Филиала «СО ЕЭС» Самарское РДУ.

Нефть, уголь, газ

СУЭК-Кузбасс

Михаил Лупий назначен на должность генерального директора «СУЭК-Кузбасс». Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Горные машины и оборудование» и Кузбасский институт экономики и права по специальности «Антикризисное управление». Трудовую деятельность начал в 1981 году на шахте «Дальние горы» подземным электрослесарем. Прошел на этом предприятии все ступени профессионального роста вплоть до директора. С 2003 по 2019 годы руководил входящими в состав СУЭК шахтой «Котинская» и шахтоуправлением «Талдинское-Западное». С 2019 года работал в аппарате управления компании «СУЭК-Кузбасс». Общий трудовой стаж Михаила Лупия на угледобывающих предприятиях Кузбасса составляет более 40 лет. Кандидат технических наук, имеет ученую степень. 

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.