Отставки и назначения за неделю. 20 апреля 2022 года

IT, High-tech

Яндекс

Артем Савиновский (на фото) стал генеральным директором компании «Яндекс». Пришел в Яндекс в 2008 году. Курировал направление финансовой отчетности, аналитики и планирования. В частности, входил в команду, готовившую выход Яндекса на биржу NASDAQ, и участвовал в разработке стратегии развития сервиса «Такси». В 2016 году возглавил направление медиасервисов. Будет совмещать должности генерального директора «Яндекс» и руководителя медиасервисов, куда входят «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Афиша», «Яндекс.Телепрограмма» и «Кинопоиск», в 2018 году оно стало отдельной компанией. До прихода в «Яндекс» работал в подразделении аудита компании Ernst & Young. 

Телекоммуникации

Билайн

Игорь Плотников назначен вице-президентом по качеству и клиентскому опыту компании «Билайн». Присоединился к «Билайну» летом 2020 года в должности директора по развитию сетей и технологий. До этого занимал различные должности в МТС, где прошел путь от стажера до руководителя по развитию сети, получив опыт работы в департаментах контроллинга, развития продуктов и услуг, качества и клиентского опыта. Мария Елаева, занимавшая пост вице-президента по качеству и клиентскому опыту ранее, приняла решение продолжить свою карьеру вне компании.

ИКС Холдинг

Анна Пехтина назначена директором по персоналу «ИКС Холдинга». До начала работы в холдинге занимала руководящие должности в крупных структурах финансового сектора: «Ситибанк», Банк «ВТБ 24», Банк «ФК Открытие», ИК «АТОН», где она отвечала за клиентский сервис, возглавляла направление по работе с персоналом, включая внутренние коммуникации. Имеет семилетний консалтинговый опыт в сфере HR и Customer Service, включая три года работы старшим консультантом в компании Orders Berndtson, где отвечала за оценку и развитие топ-менеджеров и их команд, разрабатывала и вела командные и стратегические сессии, занималась коучингом топ-менеджмента. Последние годы вела частную консалтинговую практику – работала с крупными компаниями, проводила консультации руководителей высшего звена. Окончила экономический факультет Международной школы бизнеса РЭУ имени Плеханова, прошла программу двойного диплома в Бизнес-школе ESSEC во Франции, а также стажировалась в компании Alcatel во Франции, где работала в департаменте внутреннего аудита. В МГУ имени Ломоносова успешно окончила программу переподготовки по бизнес-тренингам.

Госучреждения

Росавтодор

Виктор Вовк, экс-замгубернатора Ростовской области, стал руководителем УПРДОР «Черноморье». Обладает большим опытом работы на госслужбе. Заместителем ростовского губернатора был с 2019 по 2021 год. А после этого являлся советником по региональным проектам госкомпании «Российские автомобильные дороги». Бывший чиновник ростовского региона принимал участие в возведении таких объектов, как Крымский мост и морской инфраструктуры в Сочи.

Энергетика

Квадра

Дмитрий Понарин назначили управляющим директором курского филиала «Квадры». Пришел на работу в курский филиал «Квадры» в 2006 году на должность экономиста. В 2008 возглавил финансовый отдел «ТГК-4». Спустя 4 года стал заместителем директора по экономике и финансам курского филиала «Квадры». В 2013 году стал генерального директора по экономике и финансам Аппарата управления «Курская ТСК». В 2016 году стал заместителем управляющего филиалом.  Ранее должность генерального директора филиала занимал Александр Воронин. Он покинул свой пост в январе 2022 года. Воронин работал на должности с 2015 года.

Производство

Красноярский каучуковый завод

Сергей Новиков назначен генеральным директором Красноярского каучукового завода (входит в «Сибур»). В 2001 году окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Машины и аппараты химических производств». Получил дополнительное бизнес-образование в Московской школе управления «Сколково». Карьеру в компании начал на предприятии «Сибур-Химпром» в 2001 году на позиции машиниста насосно-компрессорного оборудования высокого давления и за последующие 16 лет прошел длинный путь до руководителя службы технического надзора. В 2017 году получил назначение на «Воронежсинтезкаучук» (ВСК) в качестве директора по обеспечению производства. В период с 2019 по 2020 год был командирован на предприятие компании в Тюмень, где занимался проектной деятельностью в качестве менеджера и руководителя проекта по эффективности производства на предприятии. В августе 2020 года вернулся на «Воронежсинтезкаучук» в качестве главного инженера предприятия. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.