Отставки и назначения за неделю. 21 июля 2021 года

Розничная торговля

М.Видео

Андрей Павлович (на фото) назначен директором по логистике и фулфилменту группы «М.Видео-Эльдорадо». Окончил Волжский государственный университет водного транспорта в 2000 году по специальности «экономика и управление на транспорте», прошел ряд курсов международных бизнес-школ в сфере управления логистикой и цепочками поставок (APICS CPIM, IMD Business school, Georgia Tech Scheller College of Business executives education). Начал свою карьеру в Heineken Group в качестве менеджера по логистике, после чего был назначен на должность директора направления. В 2009 году присоединился к команде Coca-Cola HBC Russia в качестве менеджера по планированию по стране и в 2015 году занял позицию директора по логистике. В 2018 присоединился к команде Ozon в качестве директора цепи поставок, с 2020 по 2021 возглавлял функцию логистики в «Перекресток Впрок»

IT, High-tech

МойОфис

Елена Непочатова назначена коммерческим директором компании «МойОфис». До прихода в «МойОфис» отвечала за развитие продаж в сегменте крупного бизнеса «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на территории Московского и Южного региона, а также руководила стратегическими проектами сегмента. В 2012 году окончила факультет психологии менеджмента государственного университета «Дубна», в 2016 году прошла обучение в Лондонском университете BPP University по курсу «Основы международного менеджмента». С 2009 по 2012 год руководила группой прямых продаж в компании«Мегафон». С 2013 года управляла клиентским портфелем сектора FMCG в международной стаффинговой группе ANCOR, а в дальнейшем возглавила направление развития бизнеса. В период с 2015 по 2017 года работала в компании VENTRA на позиции директора по развитию бизнеса. До 2018 года руководила проектом «Повышение эффективности абонентского обслуживания» в операторе спутникового телевидения «НТВ-Плюс». 

Финансовые институты

Альфа-Капитал

Андрей Богданов назначен новым руководителем дирекции альтернативных инвестиций в управляющей компании «Альфа-Капитал». На новом месте он будет заниматься развитием продуктовой линейки компании в сфере альтернативных инвестиций, включая фонды недвижимости. В 2017—2021 годах входил в число управляющих директоров Accent Capital, в качестве генерального директора «Акцент Управление активами». Там он отвечал за создание и развитие фондов коммерческой недвижимости в торговом, офисном, логистическом секторах, а также в целом за деятельность управляющей компании.

Абсолют Банк

Максим Белоусов назначен заместителем председателя правления Абсолют Банка. Он будет координировать стратегию цифрового развития IT и эффективную поддержку бизнеса в части операционного блока. До прихода в Абсолют Банк, с ноября 2015 по февраль 2020 года, был заместителем председателя правления в банке «Уралсиб». Там он руководил блоком банковских технологий, куда входили службы IT, департамента цифрового банкинга и департамента развития банковских технологий.

Металлургия

РУСАЛ

Ирина Бахтина назначена директором по устойчивому развитию компании РУСАЛ. Ранее занимала пост заместителя председателя правительства Республики Коми и координировала вопросы социально-экономического развития, формирования инвестиционной и инновационной политики региона, в том числе в Арктической зоне России, реализации в республике единой государственной политики в области развития промышленности и транспорта, а также охраны окружающей среды и экологической безопасности. До этого в течение 20 лет работала на руководящих постах в международных корпорациях, в частности, являлась вице-президентом по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Иране, Израиле, России, Украине и Беларуси. Выпускница Дальневосточного государственного университета (Владивосток) по специальности «Журналистика», программы стратегического менеджмента бизнес-школы INSEAD для руководителей и экстернатуры Высшей школы менеджмента СПбГУ.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.