Отставки и назначения за неделю. 24 февраля 2021 года

Финансовые институты

МТС Банк

Глеб Сорокин (на фото) назначен вице-президентом и членом правления МТС Банка. Работает в МТС Банке с 2016 года и возглавляет департамент операций на финансовых рынках инвестиционного блока. Работает в сфере финансов и инвестиций с 1993 года. До прихода в МТС Банк (с 2010 по 2015 год) руководил департаментом торговых операций на финансовых рынках в Commerzbank. С 2003-го в течение семи лет занимал должность начальника управления рынков капитала в Dresdner Bank. Ранее работал в Росбанке и других финансовых учреждениях. В 1998 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит»

Уралсиб

Алексей Сазонов назначен и. о. председателя правления банка «​Уралсиб»​​​​​. Ранее курировал финансовый блок. Занимает должность заместителя председателя правления с февраля 2008 года, входит в состав правления банка. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по специальности «международные экономические отношения» и Лондонскую школу бизнеса по специальности «магистр финансов». 

Fort Ross Ventures

Николай Давыдов присоединился к Fort Ross Ventures в качестве инвестора и старшего венчурного партнера. Он также станет инвестором фонда и будет участвовать в поиске новых инвестиций и управлении портфелем третьего по счету фонда под управлением Fort Ross Ventures, направленного на инвестиции в стартапы на ранних стадиях. Имеет более чем 13-летний инвестиционный и предпринимательский опыт, последние 6 лет занимался инвестициями в компании в сферах искусственного интеллекта и машинного обучения на стадии seed, а также развивал со-основанный им стартап в области компьютерного зрения Cherry Labs. За плечами Николая сделки с Facebook и Google, а также совместные инвестиции с ключевыми инвесторами Кремниевой Долины. 

IT, High-tech

Security Vision

Наталья Воробьева назначена на должность руководителя отдела по работе с партнерами ГК «Интеллектуальная безопасность». Ранее развивала партнерское направление в Сбербанке, Infowatch, Лаборатории Касперского и Positive Technologies. Имеет обширный опыт работы с крупными интеграторами, локальными региональными партнерами, а также технологическими партнерами.

Государственные учреждения

Роскосмос

Руслан Мухамеджанов назначен на должность генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры («ЦЭНКИ»). Работает в ЦЭНКИ с 2000 года. В 2013 году занял должность директора филиала — Научно-исследовательского института стартовых комплексов имени Бармина. Мухамеджанов стал и.о. генерального директора ЦЭНКИ в конце ноября 2020 года — после увольнения главы компании Андрея Охлопкова. ЦЭНКИ — «дочка» госкорпорации, занимающаяся эксплуатацией космодромов и принимающая участие в строительстве космодрома Восточный.

ЖКХ

Нижегородский водоканал

Павел Марков назначен гендиректором Нижегородского водоканала. Ранее занимал должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. В 2002-2005 годах работал заместителем министра, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. В 2005-2015 годах занимал руководящие посты на предприятиях Дзержинска, в администрации Дзержинска и аппарате губернатора и правительства Нижегородской области. С 25 июля 2016 года являлся директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Металлургия

Мечел

Владимир Осокин назначен заместителем генерального директора по экологии и природоохранной деятельности в компании «Мечел». Это новая должность в организационной структуре компании. Ранее работал советником генерального директора «Мечела». Окончил Братский индустриальный институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» и Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 2006 по 2009 год был помощником руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. С 2009 по 2018 год занимал руководящие посты в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. С 2019 по 2021 год был советником генерального директора «Мечел». 

Сибантрацит Мыски

Михаил Щипачев назначен генеральным директором УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасский»). Ранее занимал пост заместителя технического директора УК «Сибантрацит» (управляет активами Группы «Сибантрацит» в Кемеровской и Новосибирской областях). Имеет более чем 20-летний опыт работы на руководящих постах промышленных, в том числе угольных предприятий.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.