Отставки и назначения за неделю. 25 ноября 2020 года

PR, маркетинг, реклама

СберМаркетинг

Гавриил Гордеев (на фото) стал директором по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинге». Он задумал сделать крупнейшее креативное агентство в России. C 2006 года – резидент «Comedy Club» под псевдонимом Гавр. С 2012 года — генеральный продюсер «Comedy Radio». С сентября 2016 года был директором телеканала «ТНТ4». В 2018 году руководил ребрендингом телеканала «Матч ТВ» и запуском платного канала «Матч! Премьер». С июля 2019 года работал в «Газпром-медиа» креативным директором «ГПМ Развлекательное телевидение» и отвечал за маркетинг телеканала ТНТ. Ушел из «Газпром-медиа» в ноябре 2020 года. 

Финансовые институты

Банк «Восточный»

Александр Сурин назначен предправления банка «Восточный». До прихода в «Восточный» занимал пост председателя правления «Запсибкомбанка». В 2011 году был управляющим Южно-Сахалинского отделения Сбербанка России, членом правления Дальневосточного банка Сбербанка России. С 2018 года работал в Группе ВТБ. Имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере. Окончил факультет технологии машиностроения Московского высшего технического училища имени Баумана, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Проходил обучение в Германской академии менеджмента Нижней Саксонии по специализации «менеджмент».

QIWI

Павел Корж назначен финансовым директором компании QIWI. Присоединился к QIWI в августе 2020 года в качестве финансового директора КИВИ Банка. Варвара Киселева, ранее исполнявшая обязанности CFO, продолжит выполнять функции заместителя финансового директора по корпоративным финансам. Павел имеет более чем 20-летний опыт работы в области корпоративного и операционного управления финансами. До прихода в QIWI занимал должность финансового директора в Ozon и Wikimart. Также работал директором казначейства и корпоративных финансов и директором по финансовой отчетности в «CTC Медиа». До этого занимал различные должности в PricewaterhouseCoopers. В 1996 году МГИМО по специальности «Международные экономические отношения».

Страхование

Ингосстрах

Антон Калишук назначен директором филиала «Ингосстраха» в Алтайском крае. Окончил Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджер организации» и еще в студенческие годы начал работать страховым агентом в «Ингосстрахе». После окончания университета продолжил свою страховую карьеру в ЗапСибЖАСО (дочерняя структура РЖД) на позиции главного специалиста по имущественному страхованию. За 12 лет в отрасли освоил все направления страхового бизнеса, возглавлял направления розничного и корпоративного страхования в подразделениях крупнейших страховщиков, а также региональный филиал известной страховой компании, специализирующейся на сельхозстраховании, развивал агентские сети, выстраивал работу с автодилерами. 

IT, High-tech

SAP СНГ

Екатерина Печаткина назначена директором по персоналу SAP CIS. Она сменит на этой должности Веру Соломатину, которая продолжит свою карьеру в должности HR-директора SAP в Италии. Екатерина присоединилась к SAP в 2017 году в роли HR-бизнес-партнера и поддерживает все подразделения организации по вопросам управления персоналом. Она имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере HR в таких компаниях, как Coca-Cola Hellenic, ANCOR и Adecco. Основной опыт получила в Coca-Cola Hellenic, пройдя путь от рекрутера до руководителя отдела подбора персонала и старшего HR-бизнес-партнера. 

Производство

Искра

Сергей Юрасов назначен на должность генерального директора НПО «Искра». Работает в области машиностроения более 30 лет. Начал свою карьеру с производственного мастера, затем заместителя начальника цеха, начальника цеха, главного инженера в компании «ГАЗ». В 2001 году занял пост технического директора завода «КОНОРД» города Ростов-на-Дону и руководил им до 2002 года. С 2002 по 2004 года вновь работал в ГАЗе: заместителем технического директора, начальником сервисного центра ремонта и технического обслуживания оборудования. В компании «УАЗ» являлся техническим директором, затем исполнительным директором с 2004 по 2012 года. В мае 2006 года общим собранием акционеров избран членом совета директоров «УАЗ». С мая 2010 года занял пост генерального директора компании. С 2012 года стал вице-президентом по производству в Объединенной авиастроительной корпорации. Позднее вошел в состав правления ОАК. С 2018 года работал заместителем генерального директора по производству Авиастроительного комплекса имени Ильюшина. С 2019 года трудился в качестве директора по производству в компании «Энергомаш». В 2020 году был назначен на должность исполнительного директора НПО «Искра».

Металлургия

Металлоинвест

Юлия Мазанова назначена заместителем генерального директора по устойчивому Металлоинвеста. В 1990 году с отличием окончила факультет технической кибернетики и автоматизации Московского института химического машиностроения. В 2006 году получила степень MBA по программе «Политические и бизнес-коммуникации» Института коммуникационного менеджмента ГУ ВШЭ. С 1993 по 1997 год возглавляла направление информации и рекламы в компаниях B2C сектора. С 1997 по 2005 годвозглавляла отдел общественных связей управляющей компании группы «Ист Лайн». С 2005 по 2010 год работала директором департамента корпоративных коммуникаций УК «Металлоинвест». С сентября 2010 года занимала должность директора по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест».

Энергетика

Россети Сибирь 

Дмитрий Моченов назначен заместителем генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Сибирь». Карьеру в энергетике начал в 2004 году с должности инженера службы ремонта тепломеханического оборудования в«Мосэнерго». В 2015 принят на должность директора по развитию производственной системы «Интер РАО – Управление электрогенерацией». В июле 2019 года принят на должность советника генерального директора компании «Россети Сибирь», а с апреля 2020 года исполняет обязанности заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг.

Николай Злыгостев назначен заместителем генерального директора – директором филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго». В «Читаэнерго» работает с 1992 года – начал с должности мастера электротехнической службы. В 1999 году был назначен главным инженером Юго-Западных электрических сетей, а немного позже – директором этого предприятия. В 2006 году возглавил одно из основных и важных направлений работы по реализации и развитию услуг в исполнительном аппарате энергокомпании, а с декабря 2019 года исполнял обязанности заместителя генерального директора – директора филиала. 

Николай Шепырев назначен заместителем генерального директора – директором филиала «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети». Трудовую деятельность начал электромонтером по обслуживанию и ремонту распределительных сетей. В 2000-2007 работал мастером участка, начальником производственно-технической службы ПО «Восточные электрические сети» «Красноярскэнерго», работал начальником отдела организации ремонтной деятельности департамента эксплуатации и техобслуживания и ремонта «МРСК Сибири». В должности заместителя директора по техническим вопросам – главным инженером филиала компании «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» - с июня 2015 года. А в апреле 2020 года назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «ГАЭС».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.