Отставки и назначения за неделю. 5 февраля 2020 года

Интернет-бизнес

TikTok

Светлана Бутянова (на фото) назначена первым директором по маркетингу в российском офисе TikTok. До этого она занимала аналогичную должность в «Ситимобил». На новой позиции Светлана Бутянова займется созданием маркетинга практически с нуля и примет участие в становлении бизнес-процессов. Ранее в разное время работала в маркетинговых департаментах TBWA/Moscow, Volkswagen Group Rus, Allianz и Goodyear.

Телекоммуникации

МТС

Наталья Экшенгер возглавила бизнес МТС в Хабаровском крае, Еврейской и Чукотской областях. В 2000 году окончила Хабаровский государственный педагогический университет, а в 2010 году получила диплом Президентской программы по подготовке управленческих кадров по специальности инновационный менеджмент. Начала карьеру в МТС в 2004 году с должности специалиста отдела продаж и обслуживания в городе Хабаровске. В разные годы занимала позиции от начальника сети офисов до позиции коммерческого директора МТС в Хабаровском крае. До назначения в нынешней должности с 2016 года работала директором по продажам МТС в Хабаровском крае.

Розничная торговля

Связной

Михаил Догадин назначен на должность вице-президента по закупкам и развитию бизнеса компании «Связной». Более 10 лет занимал ряд управленческих должностей в «Связном» и в «Евросети», в том числе занимал позицию директора по закупкам, в рамках которой реализовал ряд проектов в области управления товарными категориями, а также активно участвовал в развитии компаний.

Производство

Агро-Белогорье

Юрий Демин назначен советником первого заместителя генерального директора в группе «Агро-Белогорье». Ему отведено направление кормопроизводства. Ранее более 3 лет руководил «Грайворонским свинокомплексом 1» и «Грайворонским свинокомплексом 2», а с 2012 по 2017 год занимал должность заместителя генерального директора по производству на одном из Грайворонских СК. Имеет высшее образование по специальности «ветеринария» и опыт работы в кормопроизводстве.

InBev Efes

Ринат Динисламов назначен директором по логистике пивоваренной компании InBev Efes. Начал карьеру в AB InBev Efes (ранее САН ИнБев) в 2010 году с позиции стажера в рамках карьерной программы GMT («Менеджер-Стажер»), которая позволяет в течение 10 месяцев изучить все аспекты бизнеса — от производства, логистики и продаж до маркетинга и информационных технологий. По завершению программы занял позицию финансового аналитика в отделе логистики в российском подразделении компании, в 2014 году стал менеджером по стратегическому планированию цепочки поставок зоны «Европа» в штаб-квартире AB InBev в Бельгии, а через три года возглавил направление логистики в британском подразделении компании.

Вячеслав Букатин стал директором по финансам и планированию AB InBev Efes. Начал работу в компании с прохождения глобальной стажировки в 2013 году. Сразу после окончания перешел на позицию специалиста по коммерческим финансам в канале традиционной торговли в 2014 году. В 2017 году принимал участие в процессе объединения AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины в   качестве менеджера по интеграции. В 2018 году занял должность директора по слияниям и поглощениям AB InBev в штаб-квартире компании в Бельгии.

Концерн «Автоматика»

Андрей Новиков назначен первым заместителем генерального директора – генеральным конструктором концерна «Автоматика» госкорпорации Ростех. До прихода в концерн «Автоматика» работал генеральным директором компании «РНТ». В разные годы реализовал несколько крупных федеральных проектов, в том числе создание информационно-аналитической системы Федерального казначейства, первой очереди информационно-аналитической системы комитета финансового мониторинга (ныне Федеральная служба по финансовому мониторингу), системы обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи и другие.

Транспорт, логистика

ПГК

Алексей Агапкин назначен заместителем генерального директора по операционной эффективности и техническому развитию ПГК. С 2011 года занимал руководящие позиции в структурах «СИБУРа»: возглавлял «Сибур-Нефтехим», затем в головной компании отвечал за развитие производства и внедрение цифровых технологий в операционную деятельность всех активов холдинга. С 1996 по 2011 годы занимал руководящие позиции в группе "Ростсельмаш", работал в консалтинговой компании Monitor Group и Центральном Банке РФ (Рязань). В 1997 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии», в 2007 получил степень MBA Оксфордского университета.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.