Отставки и назначения за неделю. 11 декабря 2019 года

Интернет-бизнес

Okko

Яна Бардинцева (на фото) назначена на должность управляющего директора видеоэкосистемы Okko. С 2003 по 2011 год отвечала за маркетинг в МТС. С 2011 по 2013 год занимала должность коммерческого директора в Связном Банке. С 2014 по 2016 год возглавляла департамент развития отношений с клиентами и вторичных продаж в Сбербанке. В октябре 2018 года была назначена на должность директора по маркетингу и развитию бизнеса Rambler Group.

Финансовые институты

Visa

Юрий Топунов назначен вице-президентом Visa в России. Он займется реализацией продуктовой стратегии в рамках обновленной организационной структуры. Обладает большим опытом работы в крупнейших российских и зарубежных банках, среди которых Альфа-Банк, ВТБ, МТС Банк и Citibank, где занимался управлением и развитием розничных банковских продуктов.

Авто

Renault Россия

Оксана Вершинина назначена директором по связям с общественностью в «Renault Россия». В основные обязанности Вершининой будет входить обеспечение эффективных внешних и внутренних коммуникаций компании. Ее прямым начальником станет гендиректор Renault РФ Ян Птачек. Получила высшее образование в РГГУ по специальности «Менеджмент» и степень MBA Mastere Franco-Russe de Management International. До работы в «Renault Россия» отвечала за направление продуктовых и спортивных программ компании АвтоВАЗ.

Недвижимость

МИЭЛЬ

Елизавета Генералова назначена HR-директором группы компаний МИЭЛЬ. Она будет отвечать за формирование кадровой политики группы компаний МИЭЛЬ. В ее обязанности входит создание и реализация стратегии нового формата работы с сотрудниками. В зоне ответственности – разработка и внедрение новых стандартов HR для всех компаний, работающих под брендом МИЭЛЬ, – и для агентов, и для руководителей. Елизавета сфокусируется на использовании новых инструментов и стратегий работы с персоналом, а также на поддержке традиционных для МИЭЛЬ методов, которые доказали свою эффективность.

Транспорт, логистика

Крымские морские порты

Николай Зеленкевич назначен генеральным директором компании «Крымские морские порты». Окончил Керченский морской технологический институт по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок», Одесский национальный государственный университет в 2015 году по специальности «Организация перевозок и управления на транспорте (морской)» и Керченский государственный технологический университет по специальности «Экономика» с присвоением звания «магистр». С 2012 года работал в филиале компании «Крымские морские порты»  –«Керченский торговый порт», где прошел путь от советника начальника порта до директора торгового порта.

Энергетика

Пермэнерго

Константин Казаков назначен Директором Чусовских электрических сетей «Пермэнерго». В Чусовских электрических сетях «Пермэнерго» трудится с 1991 года. Работал электромонтером по испытаниям и измерениям, диспетчером, старшим диспетчером, начальником службы подстанций. С 2009 года по 2012 год – заместитель главного инженера – начальник производственного-технической службы. С 2012 года по настоящее время – главный инженер Чусовских электрических сетей.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.