Отставки и назначения за две недели. 8 мая 2019 года

СМИ

Mail.Ru Group

Павел Гонтарев (на фото) возглавил новый проект Mail.Ru Group – b2b-направление в области цифровых технологий «Mail.Ru Цифровые Технологии». Основной задачей направления станет вывод на корпоративный рынок продуктов, которые смогут помочь в цифровизации крупному и среднему бизнесу. В 1997 году Павел Гонтарев окончил Академическую гимназию СПбГУ, а в 2002 году – экономический факультет МГУ имени Ломоносова по специальности «Финансы и кредит». С 2005 до конца 2018 года работал в SAP СНГ. Занимал различные позиции в области продаж и развития бизнеса, отвечал за энергетику, телеком, промышленность и курировал госсектор. С марта 2016 года занимал должность генерального директора SAP СНГ.

Интернет-бизнес

Okko

Михаил Старов назначен директором по маркетингу онлайн-кинотеатра Okko. Ранее занимал руководящие посты в компаниях Wheely и McCann Erickson. Более 10 лет работает в сфере классического и цифрового маркетинга. Начав карьеру с позиций медиапланера в Yandex и бренд-менеджера в Mail.ru, в 2012 году занял пост руководителя отдела маркетинга территорий в компании Life.SREDA, в 2014 – 2016 годах руководил группой стратегического планирования в McCann Erickson. В 2016 – 2018 годах занимал должность CMO в компании Wheely. Окончил МГУ имени Ломоносова по специальности «Государственное управление». В 2011-2012 годах с отличием прошел обучение в академии коммуникаций Wordshop.

Телекоммуникации

Tele2

Андрей Криницин назначен на должность технического директора филиала Tele2 в Красноярском крае. С отличием окончил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Карьеру начал в 2010 году в компании «Томский Инженерно-технический центр», а затем продолжил в ПКФ «Тюменнефтегазстройпроект» на позиции старшего инженера группы технического надзора объектов капитального строительства. К команде Tele2 присоединился в 2015 году, заняв позицию инженера по строительству томского филиала. В 2017 году перешел в кемеровский филиал оператора, где до перевода в красноярский филиал занимал должность руководителя отдела по эксплуатации сети.

Строительство

Мостотрест

Андрей Кочин назначен новым директором СПб ГБУ «Мостотрест». В «Мостотресте» он работает с 1992 года. Был принят на должность инженера эксплуатационно-диспетчерского отдела. С 2006 года был занимал должность заместителя директора по надзору и содержанию, с 2018 года – заместителя директора — главного инженера. Ранее был назначен временно исполняющим обязанности руководителя предприятия.

Производство

РУСАЛ

Алексей Мицик назначен директором по персоналу РУСАЛа. Работает в РУСАЛе более 6 лет, занимал должность директора департамента компенсаций, льгот и организационного развития дирекции по персоналу, находясь в кадровом резерве компании. В 2001 году окончил Московский институт стали и сплавов, специализируясь по двум направлениям: «Техническая физика» и «Материалы и компоненты твердотельной электроники», в 2004 году получил диплом Ижевского государственного технологического университета по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет большой опыт руководящей работы в компаниях различных отраслей, включая аудит и консалтинг, нефтедобывающую и химическую промышленности.

Энергетика

Ивановская ТЭЦ-2

Алексей Зайцев назначен новым техническим директором Ивановской ТЭЦ-2. В 1996 году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Тепловые электрические станции». С 1996 по 2007 год работал на Тюменской ТЭЦ-1, прошел путь от машиниста-обходчика до начальника котлотурбинного цеха, участвовал в реконструкции станции: замене турбин и котлов парогазовым энергоблоком 220 Мвт. С 2007 по 2010 год занимал должность технического директора Курганской ТЭЦ. Курировал строительство и эксплуатацию новой парогазовой электростанции мощностью 220 МВт. С 2010 по 2013 год работал техническим директором компании «Интертехэлектро-Новая генерация». С 2013 по 2017 год руководил строительством и вводом в эксплуатацию блока ПГУ на Пермской ГРЭС в компании «ИНТЕР РАО Инжиниринг». Курировал разработки энергетических систем в других организациях.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.