Отставки и назначения за неделю. 21 ноября 2018 года

Телекоммуникации

МегаФон

Геворк Вермишян (на фото) назначен на пост генерального директора компании «МегаФон». Был назначен финансовым директором компании «МегаФон» в июле 2011 года, 30 ноября 2017 года назначен исполнительным директором компании. С 2002 по 2007 год работал в компании «ЛУКОЙЛ» и прошел путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в Управлении по работе с банками и финансовыми рынками. С 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК «Система». В 2000 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, факультет «Международные экономические отношения».

Русские Башни

Дмитрий Попов назначен на должность технического директора группы компаний «Русские Башни». Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Международное научно-технологическое сотрудничество», а также прошел программу профессиональной переподготовки по курсу «Промышленное и гражданское строительство». Пришел в группу компаний «Русские Башни» в 2011 году на должность менеджера проектов в отдел строительства технического департамента. В 2012-2013 годах занимал должность заместителя директора по капитальному строительства группы компаний «Русские Башни». С 2013 года возглавлял отдел строительства технического департамента группы компаний «Русские Башни» в должности директора по капитальному строительству.

IT, High-tech

IBM

Ирис Джеба назначенf на должность генерального директора корпорации IBM в России и странах СНГ. Gришла в IBM в 2005 году на должность торгового представителя. С 2009 года занимала руководящие позиции в регионе стран Центральной и Восточной Европы, в том числе была генеральным директором корпорации в Сербии, а затем работала в IBM Systems и шанхайском подразделении Growth Markets. До настоящего назначения работала в московском офисе IBM в должности директора по стратегическим инициативам в России и странах СНГ.

PR, маркетинг, реклама

Maer Group Digital

Александра Шадюк назначена исполнительным директором Maer Group Digital. Свою карьеру начала в 2001 году в агентстве наружной рекламы, где занималась стратегическим развитием и продажами. Позже присоединилась к агентству спортивного маркетинга Sportima, где отвечала за международные маркетинговые и спонсорские проекты. С 2006 года в должности директора департамента спецпроектов развивала направление нестандартных медиакампаний в Initiative Media, входящий в рекламную группу АДВ. После чего возглавила бренд-группу изданий ELLE. С 2014 года работала в Европе маркетинг-консультантом в рамках ассоциации digital-маркетинга UFMD, а также создала популярный интернет-гид по Югу Франции Mamanizza.com. С начала 2018 года занимает должность исполнительного директора All in One Media.

Розничная торговля

Связной-Евросеть

Михаил Комков назначен на должность директора по закупкам объединенной компании Связной-Евросеть. Имеет 16-летний опыт в сфере закупок, продаж и маркетинга. До прихода в Связной-Евросеть занимал должность директора по закупкам цифровой техники в MediaMarkt, работал на управленческих позициях в компаниях Google, Samsung и Евросеть.

Финансовые институты

ТрансФин-М

Максим Анищенков назначен на должность генерального директора «ТрансФин-М». В 2001 году окончил факультет Коммерции и маркетинга Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов имени Вознесенского (ФИНЭК). В финансовой сфере работает более 18 лет. Карьерный путь начал в инвестиционно–банковской группе НИКойл (сегодня - ФК «Уралсиб»). В 2005-2006 году руководил подразделением по работе с корпоративными клиентами Северо-Западной дирекции Промсвязьбанка. В 2006 году был приглашен в Международный банк Санкт-Петербурга, где до ноября 2018 года занимал руководящие позиции, координируя работу банка с клиентами и отвечая за развитие бизнеса и привлечение новых клиентов. В 2010 году Максим Анищенков был назначен на должность Вице-Президента МБСП, в 2012 году – на должность Заместителя председателя правления и включен в состав Правления, а также возглавил филиал банка в Москве.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Максим Бродовский назначен генеральным директором сети AZIMUT Hotels. С отличием окончил НИУ ВШЭ, с 2007 года занимал позицию регионального финансового контролера шести гостиниц в Москве под управлением компании Interstate. При его непосредственном участии открылась первая в России гостиница под брендом Hilton - Hilton Moscow Leningradskaya. С 2012 по 2016 год в роли генерального менеджера успешно возглавлял гостиницы Holiday Inn Moscow Lesnaya и Holiday Inn Moscow Suschevsky. С 2016 года руководил гостиницей Marriott Moscow Grand, после чего в 2017 год продолжил карьеру в AZIMUT Hotels на позиции операционного директора.

Производство

Группа «Акрон»

Александр Лебедев назначен на должность вице-президента Группы «Акрон» по коммерческой деятельности на внутреннем рынке. Окончил Владимирский государственный университет по специальности «Маркетинг», в Группе «Акрон» работает с 2011 года, занимал должности специалиста департамента по продажам, руководителя отдела продаж продукции органического синтеза и неорганической химии, заместителя руководителя департамента по продажам. С января 2017 года занимал должность руководителя департамента по продажам и курировал сбыт минеральных удобрений на рынках России, стран СНГ и Прибалтики, а также продажи сельскохозяйственной продукции, производимой агрохолдингом «Плодородие» (входит в ГК «Акрон»).

Энергетика

Россети

Дмитрий Коротков назначен заместителем генерального директора «Россетей». Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. До поступления на государственную службу занимал руководящие должности в крупных коммерческих структурах, отвечая за правовые вопросы.

Белэнерго

Павел Дрозд назначен на должность генерального директора ГПО «Белэнерго». Окончил в 1983 году Белорусский политехнический институт по специальности «электрические системы», в 2005 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «экономика и управление на предприятии промышленности». В годах 1983-1991 годах работал инженером по наладке и испытаниям Наладочного Головного управления ССО «Электромонтаж». С 1991 по 1994 год — инженер по наладке и испытаниям, прораб Минского наладочного участка ССО «Электромонтаж». В 1994-2009 годах — заместитель начальника цеха по ремонту оборудования, начальник цеха по ремонту оборудования, заместитель директора по общим вопросам и идеологии филиала «Минские кабельные сети» в «Минскэнерго». В 2009-2011 годах — заместитель директора по капитальному строительству филиала «Минские кабельные сети» в «Минскэнерго». В 2011-2013 годах — директор филиала «Минские кабельные сети» в «Минскэнерго». С 2013 по 2017 год — генеральный директор «Минскэнерго». В 2017-2018 годах — заместитель генерального директора «Белэнерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.