Отставки и назначения за неделю. 10 октября 2018 года

Телекоммуникации

МГТС

Алексей Назаров (на фото) возглавил коммерческую дирекцию МГТС. Окончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева. В телекоммуникациях работает с 1999 года. Занимал различные должности в коммерческих и маркетинговых структурах компаний «ПТТ-Телепорт Москва», «МТУ-Интел» (бренд «Стрим»), «Центральный телеграф» (бренд Qwerty), концерн «Энерго» и «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet, «дочка» «МегаФона»). С сентября 2016 года по март 2018 года занимал позицию вице-президента в компании ТрансТелеКом (ТТК), где отвечал за развитие бизнеса на массовом рынке. В апреле 2018 года перешел в МГТС на позицию директора по продажам и обслуживанию. Является членом правления МГТС.

Россвязь

Дмитрий Панышев освобожден от должности заместителя руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) по его просьбе. Должность замруководителя Россвязи он занимал более 10 лет – с 2007 года. С 1991 по 1994 год занимал пост главного уполномоченного отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области. С 1994 по 2001 год – директор департамента, заместитель председателя правления Нижегородского социального коммерческого банка «Гарантия». С 2001 по 2003 год – генеральный директор биллинговой компании «Центр-СБК». С 2003 года по 2007 год – директор УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России». С 2007 года по октябрь 2018 года занимал пост заместителя руководителя Федерального агентства связи. Действительный государственный советник Российской Федерации II класса.

ЭР-Телеком Холдинг

Андрей Семериков, генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг» (бренды «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «ЭР-Телеком»), покинул пост, который занимал в течение 17 лет. При этом займет позицию заместителя председателя совета директоров»ЭР-Телекома». В 1989 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов». В 1993 году стал генеральным директором «КомТелС». С 1996 по 1999 год возглавлял компанию «Элсвязь». С 2001 года стал генеральным директором «Группы компаний ЭР», «ЭР-Телеком», с 2006 года по октябрь 2018 года был генеральным директором «ЭР-Телеком Холдинг». Является вице-президентом Ассоциации кабельного телевидения России.

Андрей Кузяев возьмет на себя обязанности генерального директора «ЭР-Телеком Холдинг. В 1987 году окончил экономический факультет Пермского государственного университета. В 1991 году учредил и возглавил одну из первых бирж России - Пермскую товарную биржу, впоследствии реорганизованную в Пермскую финансово-производственную группу (ПФПГ), собственником которой является до настоящего времени. С 1995 до 2003 года являлся генеральным директором дочернего предприятия нефтяной компании «Лукойл» - «Лукойл-Пермь». В 2000 году был назначен президентом «Лукойл Оверсиз», а в 2005 году- вице-президентом «Лукойла». В октябре 2014 года переведен на должность советника президента «Лукойла». В декабре 2014 года избран председателем совета директоров «ЭР-Телеком Холдинга». В 2015 году стал президентом «ЭР-Телеком Холдинга». Является председателем наблюдательного совета Пермского государственного университета, награжден рядом государственных, ведомственных и общественных наград России и других государств.

Ростелеком

Сергей Овсянников возглавил Калмыцкий филиал «Ростелекома». Имеет значительный опыт работы в российской телекоммуникационной и IT-отрасли. До назначения руководил направлением по работе с корпоративными и государственными заказчиками макрорегиона «Верхневолжский» АО «Компания ТрансТелеКом». В 2001 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Связи с общественностью в государственных и коммерческих структурах». В 2015 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Финансы». В 2002-2011 годах получил дополнительные образования в области продаж, бизнес-администрирования, управленческих компетенций. Работу в отрасли связи начал в 2002 году с позиции начальника отдела маркетинга и рекламы в компании «Нижегородская сотовая связь». В 2004 году на должности коммерческого директора организовал открытие филиала «Вымпелком» в г. Ижевск и за первый год работы вывел его в лидеры рынка. С 2006 по 2016 года строил карьеру в сфере IT: возглавлял представительство компании IBM в Приволжском регионе, руководил представительством Oracle Russia & СIS на Средней Волге.

IT, High-tech

АСБИС

Эдуард Галямов занял пост генерального директора компании «АСБИС» в России. Более 10 лет работает на ИТ-рынке и имеет большой опыт управления и развития продаж. С 2006 года работал в российском представительстве корпорации Intel, наращивая управленческие компетенции и развивая центры продаж, два года назад возглавил коммерческий блок компании «МАСТ», которая является одним из ключевых партнеров компании «АСБИС».

Schneider Electric Россия

Наталия Деянова назначена новым заместителем генерального директора по маркетинговым и цифровым клиентским коммуникациям Schneider Electric в России и СНГ. В 2000 году окончила факультет экономики Высшей школы экономики, стажировалась в Сорбонне. С 1997 года на различных должностях занималась коммерческими операциями, выстраивала цепочки продаж. С 2008 по 2013 год занимала должность коммерческого директора Schneider Electric в России и СНГ, с 2011 года совмещая ее с позицией корпоративного и регионального директора по продажам. В 2013-2014 годах была директором по коммерческим операциям, удовлетворенности клиентов и качеству. С апреля 2014 по настоящее время занимала должность вице-президента по удовлетворенности клиентов и качеству в России и СНГ.

Консалтинг, аудит

Юридическое бюро «Теплант»

Наталья Гульбис возглавила Юридическое бюро «Теплант». Имеет богатую юридическую практику в области гражданского, корпоративного, земельного, хозяйственного и трудового права. Работала в таких крупных производственных компаниях, как «Вега» (сельское хозяйство), ГК «Союз» (алкогольный холдинг).

Розничная торговля

РИВ ГОШ

Маттье Ланнегранд стал директором по управлениюрозничными продажами сети РИВ ГОШ. Окончил Высшую коммерческую школу во Франции. В России с 2008 года. До РИВ ГОШ был заместителем генерального директора KupiVIP по коммерции. Ранее занимался построением сети монобрендовых парфюмерно-косметических бутиков Chanel в России. В 2014-2015 году руководил проектом выхода на китайский рынок компании Blue Fox International, специализирующейся на дистанционной торговле. До этого был директором по продажам компании «Джамилько», дистрибутора люксовых торговых марок Burberry, Chaumet, Salvatore Ferragamo и и др. Был сооснователем интернет-магазина обуви Sapato.ru и его генеральным директором. За три года стартап достиг выручки в $100 млн и был продан OzonGroup. После чего Маттье стал управляющим директором по операционному развитию интернет-группы Fastlane Ventures.

Фармацевтика

STADA

Наталия Каширина назначена начальником управления по эффективности и развитию в компании STADA. Более 15 лет работает в фарминдустрии. Ранее была сотрудником таких крупных международных компаний, как Dr. Reddys («Д-р Реддис Лабораторис»), AstraZeneca («АстраЗенека»), Bristol-Myers Squibb («Бристоль-Майерс Сквибб»). До недавнего времени занимала должность менеджер по управлению эффективностью продаж на территории России и стран СНГ в компании «Такеда».

Андрей Петров назначен руководителем управления портфелем новых разработок департамента развития бизнеса STADA. Более 15 лет работал в области академической и прикладной науки в России и за рубежом, опыт работы в фарминдустрии 12 лет в сфере экспертизы, разработки, клинического продвижения и производства лекарственных средств. До недавнего времени занимал должность генерального директора в компании «Инбио Венчурс», занимающейся управлением венчурного фонда частных инвестиций.

Строительство

МетПром

Андрей Дейнеко назначен на должность президента группы компаний «МетПром». С 2013 по ноябрь 2017 года был генеральным директором Лысьвенской металлургической компании. С 2012 по 2013 год – вице-президент «Мечел» по технологическому развитию. До этого, с января 2008 года был генеральным директором «УК Мечел-Сталь». В 2005-2007годах – директор департамента промышленности Минпромэнерго России, перед этим год работал в качестве заместителя директора департамента промышленности Минпромэнерго России. С 2002 года руководил департаментом промышленной и инновационной политики в металлургии Минпромнауки России.

Энергетика

Печорская ГРЭС

Андрей Измайлов назначен директором Печорской ГРЭС. В 1994 году окончил Московский энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции». По окончании вуза начал работать на Волжской ТЭЦ «Волгоградэнерго», где прошел путь от машиниста-обходчика до начальника котельного цеха. С 2004 года по апрель 2007 года возглавлял предприятия, входившие в структуру «Волгоградэнерго». С апреля 2008 года по февраль 2010 года трудился в компаниях, управлявших энергетическими активами холдинга «Лукойл». С 2010 года по март 2013 года работал в «СО ЕЭС», затем, до декабря 2017 года, занимал руководящие должности в филиалах «Западная Сибирь» и «Урал» «Фортум».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.