Отставки и назначения за неделю. 23 мая 2018 года

Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор компании Softline

IT, High-tech

Softline

Сергей Черноволенко назначен глобальным генеральным директором компании Softline. Совокупный опыт Сергея в индустрии информационных технологий превышает 20 лет; из них 10 лет — практика работы в различных странах: три года был генеральным директором компании Xerox в Турции, пять лет возглавлял бизнес Xerox в 11 восточно-европейских странах с центром в Лондоне, а также два года работал в штаб-квартире Xerox в Лондоне. Последние три с половиной года возглавлял бизнес Xerox в России и СНГ.

Финансовые институты

Русфинанс Банк

Владислав Вербин назначен руководителем Центра потребительского и нецелевого кредитования Русфинанс Банка. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Математика и прикладная математика», работает в банковской сфере более 20 лет. До прихода в Русфинанс Банк работал на различных руководящих позициях в крупных российских и международных финансовых компаниях, таких как Ситибанк, American Express, Барклайс Банк (сейчас – Экспобанк), Газпромбанк, а также в банке «Ренессанс Кредит», где занимал должность старшего вице-президента по развитию кредитных банковских продуктов.

Уралсиб

Ольга Сумина назначена на должность генерального директора «УК УРАЛСИБ». До прихода в «УК УРАЛСИБ» в течение 11 лет работала в УК «Райффайзен Капитал», осуществляла организацию и поддержку внутренних процессов Управляющей компании, в том числе системы внутреннего контроля и риск - менеджмента, обеспечивала развитие продуктовой линейки, курировала взаимодействие с органами государственной власти, контрагентами и всей инфраструктурой компании. В 2010 году была назначена на должность заместителя генерального директора. С 2015 года входила в состав Правления УК «Райффайзен Капитал». Ранее работала в «ИМПЭКСБАНК» и Сбербанке РФ. Окончила Московский банковский институт по специальности «Финансы и кредит» и Финансовый университет при Правительстве РФ по направлению «Юриспруденция».

Консалтинг и аудит

КОРУС Консалтинг СНГ

Татьяна Атанасова, PR-директор «КОРУС Консалтинг СНГ», покидает компанию. В компании она проработала с апреля 2014 года в должностях «ведущий менеджер по маркетингу», «руководитель отдела маркетинга», «руководитель отдела маркетинга обособленного подразделения в г. Москве». В 2007-2009 годах работала в компании «КОРУС Консалтинг» в должности руководителя отдела корпоративных коммуникаций.

PR, макетинг, реклама

BBDO

Полина Игнатьева назначена руководителем направления стратегического планирования цифровых коммуникаций в BBDO Moscow. Начала карьеру в 2006 году во французском BTL-агентстве Sopexa, где занималась коммуникациями и маркетингом. В 2008 году пришла в Renault Россия на позицию BTL-менеджера, где за четыре года выросла до руководителя Digital & CRM команды, которая занималась digital-экспертизой бренда по всем направлениям: веб-сайт, социальные медиа, интегрированные проекты, стратегия управления лояльностью. С 2013 года руководила digital-департаментом в киевском подразделении Leo Burnett — управляла цифровыми каналами коммуникации для компании Philip Morris Ukraine. С 2015 по 2016 годы жила в Бухаресте, где работала сфере консалтинга, нового бизнеса, управления проектами. В 2016 году вернулась в Москву и сосредоточилась на сфере e-commerce: запустила онлайн-стартап на британском рынке и развивала глобальный digital-маркетинг в «Лаборатории Касперского» по России, Турции, а также в странах Африки и Ближнего Востока.

Государственные учреждения

Министерство цифрового развития РФ

Салават Мигранов, занимавший пост директора Департамента развития высоких технологий, покидает должность. На данный момент этот пост является вакантным. Салават Мигранов возглавлял департамент с декабря 2016 года. В 1987 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ I класса. С 1987 по 2000 год работал в различных деловых и научных структурах Республики Башкортостан. С 2000 по 2003 год занимал пост ведущего юрисконсульта, советника управляющего в Международном промышленном банке. Также в 2003 году являлся советником отдела №1 Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты РФ. С 2003 по 2004 год - заместитель руководителя Межрегиональной инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1. С 2004 по 2015 год работал в различных юридических, информационных и нефтегазовых компаниях.

Туризм

Аэроклуб

Юлия Липатова назначена на позицию генерального директора компании «Аэроклуб». Работает в индустрии делового туризма 18 лет. Ее карьера началась в компании American Express с позиции специалиста по работе с авиакомпаниями. В 2006 году была назначена на должность операционного директора, где до 2012 года отвечала за управление операционными процессами компании и развитие процедур по обслуживанию корпоративных клиентов. С 2012 года отвечала за стратегическое планирование и развитие компании «Аэроклуб», а в 2016 заняла должность заместителя генерального директора.

Фармацевтика

Teva

Эрик Рош назначен главой кластера Teva Россия и Евразия и генеральным директором Teva Россия. Обладает 25-летним опытом работы в глобальных фармацевтических компаниях в Северной Америке и Франции. Имеет двойное гражданство Франции и Канады. С октября 2011 года занимал должность генерального директора Teva во Франции, а с 2014 года отвечает за кластер Teva Франция и Швейцария. Избран президентом ассоциации производителей генериков Франции в 2015 году (Gemme), а также является членом правления Ассоциации фармацевтической промышленности Франции (Leem).

Производство

НПК «Звезда»

Виктор Леш назначен генеральным директором Научно-производственного концерна «Звезда». Одновременно возглавляет холдинг «Синара-Транспортные Машины». Решение о назначении Виктора Леша было принято в рамках совместного проекта, реализуемого компаниями «Звезда» и «Уральский дизель-моторный завод» (УДМЗ, входит в СТМ) по организации производства высокооборотных двигателей нового поколения. Указанные компании являются участниками совместного предприятия, созданного в декабре 2017 года.

BASF SE

Мартин Брудермюллер назначен генеральным директором BASF SE. С 1980 года изучал химию в университете Карлсруэ, Германия, и в 1985 году получил там степень. После присвоения докторской степени в том же университете в 1987 году начал научно-исследовательскую деятельность в Калифорнийском университете в Беркли, США. В 1988 году начал карьеру в BASF. С 2006 года является членом совета директоров BASF SE, c 2011 года – вице-председателем совета директоров, а с 2015 года – техническим директором BASF SE.

Добыча алмазов

АЛРОСА

Анатолий Платонов назначен директором Нюрбинского ГОКа АЛРОСА. В компании АЛРОСА работает уже более 25 лет, до последнего времени занимал должность главного инженера Айхальского ГОКа. В 1992 году окончил Якутский государственный университет имени Аммосова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». В 1998 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Управление экономикой в условиях рынка». В 1992-1996 годах работал горным мастером буровзрывных работ на карьере «Юбилейный» Айхальского ГОКа. В 1996-1998 годах являлся начальником горного участка карьера «Юбилейный». В 1998 году назначен главным инженером Анабарского ГОКа. С 2004 года и до последнего времени занимал должность главного инженера Айхальского ГОКа.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.