Отставки и назначения за неделю. 24 января 2018 года

Алексей Миронов, вице-президент по операционному управлению холдинга АНКОР

Консалтинг, аудит

АНКОР

Алексей Миронов назначен на должность вице-президента по операционному управлению холдинга АНКОР. Начал карьеру в АНКОРе в 2005 году в должности менеджера по развитию бизнеса. В 2007-2009 годах занимался формированием системы управления клиентами в должности директора по работе с клиентами холдинга АНКОР. Начиная с 2010 года сосредоточился на развитии бизнеса АНКОРа. В 2012 году при его активном участии АНКОР стал стратегическим партнером международной корпорации Randstad в России и СНГ. Россия вошла в число стран-участниц крупнейшего международного независимого исследования привлекательности работодателя Randstad Award. С 2016 года являлся директором департамента стратегического развития холдинга, отвечал за развитие продаж на территории всей России, укрепление взаимоотношений с государственными органами на федеральном и региональном уровнях. В 2016-2017 годах возглавлял компанию ANCOR FinTech, оставаясь при этом на посту директора по стратегическому развитию холдинга АНКОР.

BDO Unicon Outsourcing

Любовь Посикера назначена на должность директора по работе с персоналом BDO Unicon Outsourcing. Ранее занимала аналогичную должность в компании «Ив Роше Восток», представляющем на российском рынке косметические марки французской корпорации Группа Роше. Окончила РУДН по специальности «международная журналистика», а также Государственную академию повышения квалификации сотрудников инвестиционной сферы (ГАСИС) по специальности «управление персоналом». Имеет диплом университета Париж-Дофин по специальности «политические науки и управление организациями» и степень кандидата политических наук. Около пятнадцати лет работает в сфере HR в различных компаниях, среди которых «Мобильные ТелеСистемы» и ВТБ.

Финансовые институты

Банк «Восточный»

Дмитрий Левин назначен председателем правления банка «Восточный». Имеет более чем 30-летний опыт управления банковскими структурами, работает на финансовом рынке с 1987 года. В 1987 году с отличием окончил Московский финансовый институт. Кандидат экономических наук. Работал в «Русском Стандарте» с момента его основания в 1999 году. В 2001 году стал его председателем правления и оставался в этой должности почти 15 лет — до весны 2016 года. В В 2016-2017 годах работал исполнительным директором РГС Банка. В июле 2017 года был назначен исполнительным директором банка «Восточный», в сентябре стал первым заместителем предправления банка, а в ноябре 2017 года – и.о. председателя правления.

IT, High-tech

Autodesk

Екатерина Охматовская назначена на должность руководителя отдела маркетинга в России и СНГ в компании Autodesk. В этой роли она будет отвечать за реализацию глобальной маркетинговой стратегии Autodesk и развитие диджитал-направления в регионе. До прихода в Autodesk отвечала за направление партнерского маркетинга в сегменте крупного бизнеса Microsoft, работала в сфере маркетинговых исследований в России и Австрии.

Транспорт, логистика

Airbus

Жюльен Франьятт назначен на должность главы Airbus в России. Четыре года возглавлял российское представительство Airbus-Коммерческие самолеты. Работает в компании Airbus уже более 15 лет. До приезда в Россию в 2014 году занимал должность регионального директора по продажам Airbus в Гонконге в течение пяти лет. Свою карьеру в Airbus Жюльен Франьятт начал в 2004 году в департаменте маркетинга и позднее перешел в коммерческий отдел.

Телекоммуникации

МегаФон

Инна Джур возглавила Свердловское региональное отделение компании «МегаФон». Ранее отвечала за маркетинговую стратегию оператора «Мегафон« на Урале, На своем новом посту сменила Алексея Воронина, который покинул компанию. Одна из главных ее задач на новом посту – увеличить долю «цифровых» абонентов в сети «МегаФона» на Урале. Среди приоритетных направлений ее работы – грамотное инвестирование в инфраструктурные проекты, качественная подготовка сети к Чемпионата мира по футболу 2018 года и развитие 4G-сети для еще большего числа абонентов.

Энергетика

Пермская ГРЭС

Анатолий Чувашёв назначен директором Пермской ГРЭС. В 2002 году получил высшее образование, окончив Уральский государственный университет по специальности «Тепловые электрические станции» Трудовую деятельность начал в 1989 году электрослесарем электрического цеха Верхнетагильской ГРЭС. В разные годы работал машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию, машинистом энергоблока, старшим машинистом котлотурбинного цеха № 2, начальником смены котлотурбинного цеха № 2, начальником смены станции. С 2008 по май 2017 года занимал должность главного инженера филиала «Верхнетагильская ГРЭС« компании «Интер РАО – Электрогенерация». С мая 2017 года – главный инженер в филиале «Пермская ГРЭС».

Верхнетагильская ГРЭС

Павел Фаустов назначен директором Верхнетагильской ГРЭС. Окончил Уральский политехнический институт, получив квалификацию инженера-теплоэнергетика. Трудовую деятельность в энергетике начал в 1992 году на Сургутской ГРЭС-2. Прошел путь от рабочего до руководителя, освоил все специальности оперативного персонала: работал машинистом-обходчиком котлотурбинного цеха, машинистом, старшим машинистом энергоблока. Как руководитель начал с должности заместителя начальника котлотурбинного цеха Сургутской ГРЭС-2, а в 2003-м возглавил этот цех. В декабре 2005 года переехал в Добрянку и перешел работать на Пермскую ГРЭС в должности заместителя главного инженера по ремонту. С марта 2007 года – главный инженер Пермской ГРЭС. С 2009 по 16 января 2018 года – директор Пермской ГРЭС.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.