Отставки и назначения за неделю. 1 ноября 2017 года

Геворк Вермишян, новый исполнительный директор компании «МегаФон»

Телекоммуникации

МегаФон

Геворк Вермишян назначен на должность исполнительного директора компании «МегаФон». Эта позиция была введена в устав компании в 2015 году, но с декабря 2016 года оставалась вакантной. Окончил факультет международных экономических отношений Финансовой академии при правительстве РФ. С 2002 по 2007 год работал в компании «Лукойл», где прошел путь от аналитика до заместителя начальника отдела корпоративных займов. С 2007 по июль 2011 года был директором по корпоративным финансам/главой корпоративного долга АФК «Система». В июле 2011 года назначен финансовым директором компании «МегаФон», является членом правления с ноября 2011 года. Кроме того, входит в совет директоров компаний «ТТ Мобайл», «Остелеком» и «Аквафон-GSM».

Елена Полякова возглавила новое подразделение компании «МегаФон» в Северо-Западном филиале по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам. Свой путь в «МегаФоне» начала в 2003 году с должности менеджера по маркетингу в Карельском РО, уже через полтора года возглавила коммерческую службу отделения. В 2013 году была назначена на должность руководителя по развитию корпоративного бизнеса. За время работы в Карелии добилась заметного роста клиентской базы, выручки и доли рынка, увеличила отрыв бизнес-сегмента от конкурентов по всем показателям. В 2015 году возглавила функцию по развитию бизнеса в государственном сегменте Северо-Западного филиала.

Финансовые институты

Московский кредитный банк (МКБ)

Александр Казначеев назначен на пост заместителя председателя правления Московского Кредитного Банка (МКБ). Он будет курировать все подразделения корпоративного бизнеса МКБ. Карьерный путь начинал в Российском национальном коммерческом банке. В течение 20 лет работал в Газпромбанке, из которых 9 лет в должности первого вице-президента отвечал за работу с корпоративными клиентами. Окончил с отличием факультет экономики и менеджмента Московского авиационного института, кандидат экономических наук. В 2013 году получил степень MBA in Finance по специальности «Финансы» во Франкфуртской школе финансов и менеджмента (Frankfurt School of Finance and Management).

Олег Борунов назначен на пост заместителя председателя правления Московского Кредитного Банка (МКБ). Будет отвечать за развитие инвестиционно-банковского направления. В финансовой сфере с 1998 года, рабочий стаж начал в отделе валютного контроля Транскапиталбанка. В ноябре 2000 года перешел в отдел валютного контроля Альфа-Банка. В 2002 году по приглашению «Сан Кемикэл МПК» возглавил казначейство компании. В апреле 2008 года присоединился к команде «ВТБ Капитала». В компанию он пришел на позицию главы РЕПО управления, а впоследствии главы департамента операций на рынке акций, председателя совета директоров «ВТБ Капитал Брокера», где проработал в течение 9 лет, до апреля 2017 года. В 2002 получил диплом Государственного Университета Управления по специальности «Финансы и кредит». В 2003 году окончил Профессиональный центр образования Ernst&Young по курсу «Российское контрактное право и разрешение споров по претензиям в рамках контрактов».

РВК

Алексей Басов назначен заместителем генерального директора — инвестиционным директором РВК. Работает в сфере высоких технологий и венчурных инвестиций с 1998 года. С 2002 года – директор и соучредитель компании «Бегун». С 2005 по 2011 годы – управляющий фонда «Финам Информационные технологии». В 2011 году стал вице-президентом группы компаний Mail.ru Group. В 2013 году был назначен на должность вице-президента компании «Ростелеком», где занимался реализацией стратегии компании в области венчурных продуктов, а также создал и возглавил корпоративный венчурный фонд.

IT, Hight-tech

ABBYY

Вера Машкова назначена новым директором по работе с персоналом группы компаний ABBYY. Последние 10 лет работала в роли HR-директора в российских представительствах таких компаний, как General Motors (GM), Hewlett-Packard и ABB. В 2015 году получила диплом Университета Кингстона (Kingston University, London) и степень Master of Science in International HR. Также подтвердила свою квалификацию Chartered FCIPD и членство Королевского Института CIPD, которое свидетельствует о высочайшем уровне компетенций HR.

Образовательные учреждения

Московская школа кино

Мария Ситковская (Резник) возглавила Московскую школу кино. Работала на ключевых позициях в таких компаниях как «Вымпелком» (директор по медиа бизнесу, директор по новому бизнесу), «НТВ-Плюс» (заместитель генерального директора по контентной стратегии и новым технологиям), ivi.ru (директор по контенту, директор по маркетингу) и других. Имеет успешный опыт работы в различных сферах медиа и телекоммуникационного бизнеса (платное телевидение, New Media/Online Video Startups), производстве нишевых каналов для рынка платного ТВ, кинотеатральной дистрибуции и кинопроизводстве.

Недвижимость, строительство

Capital Group

Петр Исаев назначен коммерческим директором Capital Group. Профессиональный опыт Петра Исаева в отрасли – более 15 лет. В 2008-2013 годах возглавлял департамент коммерческой недвижимости Capital Group, в его компетенцию входило управление и структуризация портфеля соответствующего направления в холдинге. В 2013-2016 годах работал CEO универмага «Цветной» и заместителем генерального директора Rose Group. В 2016-2017 годах – коммерческим директором фонда AVICA и CEO «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

Галс-Девелопмент

Михаил Попов назначен на должность вице-президента – директора имущественно-правового департамента компании «Галс-Девелопмент». Окончил юридический факультет Ростовского государственного университета в 2002 году. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию во Всероссийской академии внешней торговли. С 2006 по 2010 год занимал должность директора по правовым вопросам дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» (Группа ГАЗ). В 2010 году приглашен на должность директора по правовым вопросам «Национальная нерудная компания», избран членом правления. В апреле 2013 году занял пост вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию «Национальной нерудной компании». С 2014 по 2017 год занимал должность заместителя генерального директора — директора по правовым вопросам «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Александр Цыпляков назначен на должность вице-президента – директора по экономике компании «Галс-Девелопмент». Окончил экономический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова в 1997 году. С 1995 по 2003 год занимал различные позиции в финансовом департаменте компании «Московская Сотовая связь». С 2003 по 2006 год занимал должность заместителя руководителя казначейства, а затем руководителя казначейства компании «Вимм-Биль-Данн Продукты Питания». В 2007 году назначен на должность финансового директора Очаковского молочного завода. С 2008 года – директор по корпоративным финансам «Вимм-Биль-Данн Продукты Питания». В 2012-2013 годах занимал должность старшего директора по планированию, стратегии и инвестициям компании Pepsico Eastern Europe. С 2013 по 2017 год – финансовый директор группы компаний «Русские Башни».

Производство

Особая экономическая зона «Тольятти»

Сергей Федоров будет исполнять обязанности генерального директора управляющей компании ОЭЗ «Тольятти». Ранее отвечал за правовое обеспечение деятельности компании. Работает над развитием ОЭЗ с 2011 года и является одним из самых первых членов команды. При его непосредственном участии заложены основы юридической деятельности организации.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.