Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 19 сентября 2014 года

Финансовые институты

Western Union

Андрей Агеев назначен региональным директором Western Union в России.

Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет со степенью магистра в области физической электроники. Также имеет диплом магистра делового администрирования Стокгольмской школы экономики (Executive MBA) в области стратегического маркетинга. Свободно владеет русским и английским языками. До вступления в новую должность занимал пост вице-президента по продажам и маркетингу в системе денежных переводов и коммерческом банке «ЮНИСТРИМ». До этого занимал должность директора по маркетингу, а позже директора по развитию бизнеса в компании «Техносерв». Ранее занимал позицию вице-президента по маркетингу в компании ECTACO в США, специализирующейся на производстве карманных переводчиков и программного обеспечения, руководил маркетинговой деятельностью и продажами компании в 11 странах.

АГРОПРОМКРЕДИТ

Евгений Бурундуков возглавил дополнительный офис Курганского филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ»в Шадринске.

В 2001 году окончил Шадринский государственный педагогический институт, в 2008 году – Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист». Общий стаж работы в банковской сфере составляет более 19 лет.

ВТБ24 Private Banking

Валентина Трофимова назначена руководителем офиса ВТБ24 Private Banking «Волжский» в Чувашии.

В 2009 году окончила Чувашский государственный педагогический университет имени Яковлева. В инвестиционной сфере работает с 2006 года. До начала карьеры в Группе ВТБ работала в «Альфа-Банке» в Москве. Начала трудовую деятельность со специалиста отдела продаж. В 2011 году была назначена на должность главного персонального менеджера ВТБ24 в Чебоксарах.

МИА

Юлия Маркус назначена на должность заместителя генерального директора банка «МИА».

Окончила Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-Экономический Университет. В банковской сфере работает 17 лет. До прихода в КБ «МИА» в 2014 году занимала руководящие должности в крупнейших российских банках: Инвестиционный банк «КИТ Финанс», Связной Банк, АКБ «Новикомбанк».

Консалтинг и аудит

Morgan Hunt

Ольга Селиванова-Шофф стала главным исполнительным директором Morgan Hunt.

Окончила экономический факультет МГУ имени Ломоносова и является кандидатом экономических наук. До возращения в Morgan Hunt была старшим партнером консалтинговой компании RosExpert, где она отвечала за расширение международного бизнеса в рамках сотрудничества с Korn/Ferry International, стратегического партнера RosExpert, а также за формирование и оценку Советов Директоров индустриальных и финансовых компаний. До прихода в RosExpert в период с 2010 по 2013 год была партнером Heidrick & Struggles в Лондоне. Еще ранее работала консультантом в компании PWC, преподавала в университетах США и была научным сотрудником Центрального экономико-математического института Российской Академии Наук. В 2007-2008 годах также входила в Совет директоров МДМ Банка.

Страхование

Сбербанк страхование жизни

Антон Гамов назначен на должность заместителя генерального директора – операционного директора СК «Сбербанк страхование жизни».

Антон Гамов, который присоединился к команде в январе 2014 года, теперь возглавляет Блок, в состав которого входят такие области, как клиентский сервис, операционное сопровождение, перестрахование, урегулирование убытков и развитие комплекса IT. В числе задач Антона на ближайшую перспективу – дальнейшее совершенствование клиентского сервиса и повышение уровня автоматизации и эффективности операционных бизнес процессов компании.

Павел Деньгин назначен заместителем генерального директора – директором по продуктам СК «Сбербанк страхование жизни».

Работает в компании с момента ее создания. В числе особых достижений Павла Деньгина - формирование команды продукт-менеджеров и запуск программы инвестиционного страхования жизни «СмартПолис», которая 2 года подряд признается лучшим инвестиционным продуктом в рамках премии «Рынка ценных бумаг» Investorawards.

Телекоммуникации

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Мария Казанская назначена директором Департамента международного сотрудничества.

Окончила Московский технический университет связи и информатики по специальности «сети связи и системы коммутации». В 2010 году прошла курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по программе «связь с общественностью (PR) в органах государственной власти», в 2012 году — курсы повышения квалификации в Дипломатической академии МИД России по теме «внешняя политика России».

С 1999 по 2008 год работала в различных коммерческих организациях в сфере оказания услуг связи, реализации высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения, в том числе на руководящих должностях . С апреля 2008 года работает в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Российские сети вещания и оповещения (РСВО)

Элдар Разроев назначен советником генерального директора ФГУП «РСВО» проект «Городской Wi-Fi».

Окончил Московское высшее техническое училище имени Баумана по специальности «Радиоэлектронное оборудование», аспирантуру Физического института АН СССР. Занимал руководящие должности в компаниях «ВымпелКом», «Санкт-Петербург Телеком», «Альфа-Эко Телеком», московском филиале «МегаФона». В 2005-2007 годах – президент «Евросети». С июля 2007 года по июнь 2008 года возглавлял «Систему Масс-медиа» (СММ), а в 2009-2010 годах работал гендиректором «Межрегионального ТранзитТелекома» (МТТ). В апреле-июне 2011 года - исполнительный директор «Арктел», с августа того же года - гендиректор «Наша сеть» (торговая марка «А-ТЕЛ»). В начале мая 2013 года назначен советником главы Минкомсвязи по вопросам связи. В 2014 году стал главным операционным директором онлайн-ритейлера Wikimart.

Orange Business Services

Виталий Штыркин назначен директором по бизнес-трансформации и внутреннему аудиту.

Окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики, обладает ученой степенью кандидата технических наук. Получил диплом MBA в Международной школе бизнеса Финансового Университета при Правительстве РФ. До 2006 года возглавлял подразделение по разработке продуктов оператора связи Голден Телеком. Затем присоединился к команде глобального поставщика телекоммуникационных решений и услуг BT Global Services (международное подразделение British Telecom), где с 2007 по 2011 год занимался запуском российского бизнеса компании, управлял портфолио услуг компании в России, запускал новые услуги в странах Восточной Европы и Скандинавских странах. С 2011 по 2013 год возглавлял в России телекоммуникационную практику консалтингового подразделения BT Telconsult (с 2012 года BT Advise for Communications). С 2013 по август 2014 возглавлял департамент по оптимизации бизнес-процессов компании ВымпелКом Россия, где занимался повышением эффективности работы оператора.

Мобильные ТелеСистемы (МТС)

Ольга Устинова возглавила филиал оператора в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Окончила Одесскую государственную академию связи имени Попова с красным дипломом по специальности «Инженер-экономист». До прихода в «МТС Украина» занимала руководящие должности в украинских телекоммуникационных компаниях, таких как «Укртелеком», N-Pay, GSM Ukraine. Затем была назначена главой киевского территориального управления «МТС Украина».

Дмитрий Левин назначен директором филиала МТС в Алтайском крае.

Окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Псурцева в 1988 году, факультет – многоканальная электрическая связь. Является действительным членом «Российской инженерной академии» (Москва). С 1996 по 2004 год Дмитрий Левин возглавлял «Сибирские сотовые системы-900» («МТС») в Новосибирске. До прихода в МТС, с 2012 года, Дмитрий Левин возглавлял Красноярское отделение «Енисейтелеком». Ранее занимал должность генерального директора «Ринет» и управляющего директора «Управляющей Компании СЛК – Моторс».

Ростелеком

Алексей Щуров назначен на должность заместителя директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» «Ростелеком».

В 1992 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск) по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». В период с 1992 по 1997 год работал в Ургальской дистанции сигнализации и связи Байкало-Амурской железной дороги в Хабаровске. С 1997 по 2003 год занимал должности инженера, заместителя начальника по эксплуатации и начальника цеха в Спасском цеху «Дальсвязь» в городе Спасск-Дальний. С марта 2003 года - директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

ВымпелКом
Дмитрий Фомин назначен исполнительным директором Хабаровского филиала компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

Окончил факультет иностранных языков Курского государственного педагогического института, прошел ряд управленческих курсов в «Билайн Университете». С 2002 года – менеджер по работе с дилерами Курского филиала «ВымпелКом». В 2006 году занял пост коммерческого директора Курского филиала. В 2008 году назначен директором Брянского филиала. С 2013 года – директор объединенного филиала Брянск-Орел.

IT, Hi-Tech

Oracle

Ларри Эллисон покинул пост генерального директора Oracle.

Родился в 1944 году. Учился в Иллинойском университете в Урбане и Шампейне и в Чикагском университете. В 1977 году основал компанию под наименованием Software Development Laboratories (SDL). В 1979 году SDL была переименована в Relational Software Inc., а в 1982 году — в Oracle, по названию основного продукта — Oracle Database. В 1986 году акции Oracle стали котироваться на бирже. Впервые имя Ларри Эллисона появилось в журнале Forbes в 1986 году, тогда его состояние оценивалось в $185 млн. В период пика стоимости технологических компаний перед крахом доткомов в 2000 году состояние оценивалось $48 млрд. По состоянию на сентябрь 2012 года состояние оценивается в $44 млрд— третье в США (после состояний Гейтса и Баффетта).

Сара Кац и Марк Херд назначены гендиректорамив компании Oracle. Кац будет отвечать за производственную, финансовую и юридическую части, а Херд - за продажи, сервисы и бизнес-подразделения. Программные и аппаратные подразделения будут отчитываться перед Ларри Эллисоном.

Интернет-бизнес

ВКонтакте

Борис Добродеев назначен генеральным директором крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте».

В 2007 году окончил исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, в 2009 году получил степень магистра в Высшей школе бизнеса МГУ по направлению «международный бизнес». В 2006—2009 годах был аналитиком в компании Металлоинвест, в 2009—2011 годах — директором по развитию интернет-телевидения Zoomby.ru. С 2011 занимал пост инвестиционного аналитика в фонде USM Advisors, позднее там же возглавлял департамент управления интернет-активами и был членом совета директоров. С июня 2013 по 31 марта 2014 Добродеев входил в совет директоров Mail.Ru Group. С ноября 2013 года Добродеев работал в «ВКонтакте», занимая должность первого заместителя генерального директора и отвечая за связи с инвесторами.

Андрей Рогозов назначен операционным директором «ВКонтакте».

Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет в 2010 году. В компанию пришел в 2007 и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов «В контакте».

Розничная торговля

ИКЕА Парнас

Марина Кононова назначена директором магазина ИКЕА Парнас.

Начала свою карьеру в компании 11 лет назад и прошла путь от сотрудника отдела питания в магазине ИКЕА Химки до начальника отдела продаж в магазине ИКЕА Новосибирск в 2008 году. Через три года стала менеджером по коммерческим мероприятиям в отделе продаж центрального офиса ИКЕА в России, а с декабря 2013 года занимала должность заместителя директора магазина ИКЕА Химки. Теперь возглавит команду магазина ИКЕА Парнас в Санкт-Петербурге. Марина Данилова, ранее занимавшая должность директора магазина ИКЕА Парнас, продолжит свою карьеру в качестве руководителя проекта в департаменте маркетинга IKEA Shopping Centers Russia.

FMCG

Coca-Cola Hellenic

Александр Ведоменко назначен региональным генеральным менеджером Coca-Cola Hellenic по Северо-Западу России.

Начал свою карьеру в компании в 1997 году сразу после окончания университета в Магнитогорске. За несколько лет работы в Coca-Cola Hellenic занимал различные позиции в отделах логистики и продаж в Уральском и Центральном регионах. В 2013 году был назначен на должность заместителя регионального генерального менеджера по территории Нижний Новгород, Орел и Самара, где и работал до настоящего времени.

Производство

Атомэнергомаш

Сергей Филатов назначен директором по экономике и финансам «Атомэнергомаш».

Сергей Филатов окончил Военную академию имени Дзержинского, а также Американский университет делового администрирования (DBA). С 2001 года работал финансовым директором холдинга «РусПромАвто», с 2004 года заместителем генерального директора - финансовым директором «Объединенные машиностроительные заводы – группа Уралмаш-Ижора». В 2013 году - директор по экономике и финансам «Желдорреммаш».

(На фотографии в анонсе Марина Кононова)

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.