Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 26 июля – 1 августа 2014 года

Телекоммуникации

МегаФон

Сергей Протасов стал директором по развитию бизнеса на массовом рынке Столичного филиала ОАО «МегаФон».

Родился в 1982 году во Владивостоке. В 2005 году окончил Дальневосточный государственный университет. С 2006 года работает в компании «МегаФон» в Дальневосточном филиале оператора. В 2010 году стал руководителем службы маркетинга Северо-Западного филиала, а через два года возглавил коммерческое направление Северо-Западного филиала. Последние четыре года занимался развитием Северо-Западного отделения «МегаФона», которое за это время запустило сеть четвертого поколения.

ВымпелКом

Сергей Румянцев назначен вице-президентом по продажам.

В 1989 году окончил Тверское суворовское военное училище. В 1994 году окончил Военную академию права, экономики и финансов по специальности «иностранные языки». После вуза служил в военно-космических войсках РФ в международном отделе. Через год перешел работать в российское представительство американской табачной компании British American Tobacco, где занимался вопросами маркетинга. В 1996–2001 годах работал в компании Diageo и ее дистрибуторах. В 2001–2003 годах работал в Metro Cash & Carry, где занимался закупками сети. С 2003 по 2005 год отвечал за работу с федеральными ключевыми партнерами в «Nike Россия». В 2005 году перешел в ГК «Связной» на должность коммерческого директора, где проработал до 2009 года до должности управляющего вице-президента. В 2009–2011 годах занимал пост генерального директора ЗАО «Русская телефонная компания» (РТК, розничный бизнес МТС). В 2011 году вернулся в ГК «Связной» на должность генерального директора Enter Связной.

Маркетинг, PR, реклама

Agency One

Сергей Митрофанов назначен генеральным директором.

Имеет два высших образования – инженерное (ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского) и экономическое (СПбГУ). В 2003 году получил диплом Executive MBA в Stockholm School of Economics. С 2002 года разрабатывает и преподает учебные курсы «Управление бизнесом в сфере услуг», «Бренд-стратегия», «Бренды в социальных сетях» для подготовки топ-менеджеров в МБШ Сколково, Stockholm School of Economics, CELSA-Sorbonne, ESADE, СПбГУ, УрФУ, ЮУрГУ, МФТИ. С 2004 по 2011 годы возглавлял офис консалтинговой компании Brandflight в России и странах СНГ. Член совета директоров «Мединге Групп». Советник по стратегии SOCIALIST Company. В начале 2013 года основал собственную компанию Mitrofanov & Partners.

СМИ

Sanoma Independent Media

Игорь Садреев возглавит Esquire.

До прихода в Sanoma Independent Media Садреев в течение трех лет был главным редактором онлайн-газеты The Village. Также занимал должность шеф-редактора программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ с момента ее запуска. С 2008 по 2010 годы был шеф-редактором журнала FHM, работал редактором в журнале «Большой город».

Государственные учреждения

Почта России

Николай Новосельцев назначен директором Новосибирского филиала «Почты России».

Окончил Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, имеет звание капитана запаса РВСН. В 2007 году получил второе высшее образование в Кубанском государственном технологическом университете (факультет экономики и управления бизнесом). Имеет степень МВА (магистр делового администрирования). Ранее занимал руководящие должности в компаниях «Балтимор», «Вимм-Билль-Данн» и ООО «Тогучинское молоко», руководил региональными проектами в России и странах СНГ.

Производство

Сибирский цемент

Александр Александров назначен управляющим директором ООО «Сибирский бетон».

Юрист по образованию. До работы в холдинге «Сибирский цемент» трудился в Абаканской городской коллегии адвокатов и строительных компаниях региона. Пришел на комбинат «Волна» в 2006 году. Прошел профессиональный путь от юрисконсульта до начальника отдела правового обеспечения. Управляющим директором ООО «Комбинат «Волна» назначен в 2009 году.

Управляющим директором ООО «Комбинат «Волна» назначен Яков Яланский.

Его трудовой стаж на предприятии составляет более 20 лет. По образованию инженер электронной техники. Начинал трудовую деятельность на комбинате с работы оператора и формовщика в экспериментальной лаборатории, затем занимал должности мастера смены, начальника цеха, главного технолога. Главным инженером предприятия стал в 2008 году.

Транспорт, логистика

Федеральный центр логистики

Алексей Архипов назначен председателем совета директоров ОАО «Федеральный центр логистики».

Родился в 1974 году в Московской области. Окончил Московскую академию экономики и права (МАЭП) по направлению «финансовый менеджмент». Прошел бизнес-курс обучения в Management Center Europe (MCE, Бельгия). С 2008 года по настоящее время работает генеральным директором ООО «АЗет Групп». С 2005 по 2011 годы занимал руководящие должности в структурах компании «Базовый Элемент». В 2009–2011 годах директор, член совета директоров в Central European Aluminium Company. В 2008–2009 годах заместитель генерального директора, советник председателя совета директоров в ОАО «Трехгорная Мануфактура». В 2004–2006 годах директор по персоналу Alumina Company of Guinea. В 2006–2007 годах заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». В 2002–2004 годах заместитель генерального директора холдинга ЗАО «НПО Кросна», ОАО «Опытный научный производственный центр средств связи двойного назначения».

Металлургия

УГМК-Сталь

Андрей Удовенко назначен гендиректором дивизиона «УГМК-Сталь».

В структуре УГМК работает с 2008 года. Начинал с должности заместителя генерального директора по инвестиционным проектам – директора филиала ООО «УГМК-Сталь» в Тюмени – «Служба заказчика». Позже работал начальником департамента строительства и инвестиций непромышленных и гражданских объектов и заместителем директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг».

Энергетика

МРСК Юга

Борис Эбзеев назначен генеральным директором компании.

Родился в 1975 году. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук. Ранее занимал должности в органах исполнительной власти, имеет опыт работы в сфере ТЭК. С 18 июня исполнял обязанности генерального директора ОАО «МРСК Юга». До прихода в МРСК Юга занимал должность советника генерального директора в ОАО «Объединенная энергетическая компания» (г. Москва).

МРСК Северо-Запада

Денис Орлов назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Северо-Запада».

Родился в 1975 году в городе Апатиты Мурманской области. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Трудовую деятельность начал в 1995 году с должности бухгалтера АОЗТ «Комплекс». С 1996 по 1998 годы – ведущий, главный специалист управления координации имущественно-земельных отношений Правительства Москвы. С 1998 по 2006 годы – главный специалист, начальник отдела Центрального территориального агентства департамента имущества г. Москвы. В 2006 году занимал должность начальника отдела ГУП г. Москвы «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей». С 2006 по 2009 годы – начальник управления префектуры Центрального административного округа г. Москвы. С 2009 по 2012 годы – заместитель председателя правительства Орловской области – руководитель блока «Инфраструктуры». С 2012 по 2014 годы – заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области.

Нефть, уголь, газ

Белнефтехим

Игорь Ляшенко назначен председателем концерна «Белнефтехим».

Родился в 1974 году. После окончания в 1996 году Гомельского государственного университета работал на различных должностях в ОАО «Гомельский химический завод», пройдя путь от инженера отдела маркетинга до директора акционерного общества. С сентября 2013 года занимал должность первого заместителя председателя концерна «Белнефтехим».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.