Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 29 марта – 4 апреля 2014 года

Финансовые институты

Международный банк Санкт-Петербурга

Валерия Воронкина назначена на пост заместителя председателя правления «Международный банк Санкт-Петербурга».

В 2005 году с отличием окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Карьеру в МБСП начала в 2008 году в должности главного юрисконсульта юридического управления. С 2011 по 2012 годы – заместитель директора по правовым вопросам группы компаний «Интерлизинг». С 2012 года является старшим преподавателем кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 2012 – 2013 годы – советник по правовым вопросам – руководитель обособленного подразделения Института системного мониторинга в Санкт-Петербурге. В 2013 году вернулась в МБСП на должность Вице-Президента.

Связь-Банк

Главным бухгалтером Уфимского филиала «Связь-Банка» назначена Юлия Таламанова

Окончила Уфимский технологический институт сервиса Московского государственного университета сервиса. Банковской сфере посвятила более 15 лет. С 1996 года по 1999 год работала бухгалтером в Коммерческом агропромышленном банке «Башкирия». В 1999 году перешла в Отделение «Чернышевское» Республиканского инвестиционно-кредитного банка «БашКредитБанк» (ОАО «УРАЛСИБ»), где работала до 2008 года, занимая различные должности, в том числе – руководителя группы кассового обслуживания Центра продаж. В 2008 году начала работу в Филиале «Уфимский» ООО «АМТ Банк» (прежнее название ООО БТА Банк») в должности начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности. Затем была назначена заместителем главного бухгалтера, позже – главным бухгалтером филиала. В 2012 году пришла в Уфимский филиал ОАО АКБ «Связь-Банк», где до текущего назначения являлась заместителем главного бухгалтера.

ЯР-Банк

Ярослав Книгницкий назначен председателем правления ЯР-Банка

Книгницкий работает в ЯР-Банке с 2010 года. С декабря 2013 года исполнял обязанности председателя правления Банка. До прихода в ЯР-Банк занимал руководящие должности в нескольких российских и украинских коммерческих банках, в том числе возглавлял «Внешторгбанк (Украина)». Окончил Киевский инженерно-строительный институт (1983), Финансовую академию при Правительстве РФ (1997), Магистратуру Киевского национального экономического университета им. Гетьмана (2005).

МДМ Банк

Тина Кукка вошла в состав правления «МДМ Банка».

С октября 1997 года по май 2008 года Тина Кукка занимала различные позиции в Hansabank (сейчас — Сведбанк, Латвия). С 1999 по 2005 год занимала должность Финансового директора, а с 2005 года по 2008 год возглавляла Департамент управления инвестициями в том же банке. Являлась членом Правления Hansabank с 2000 по 2008 год. Параллельно с июня 2005 года по апрель 2008 года Тина Кукка возглавляла «Открытый пенсионный фонд Ханса в качестве председателя совета, а с 2007 года по 2008 года руководила филиалом страховой компании «ХАНСА ЭЛУКИНДЛУСТУС». С 2008 года по 2009 года входила в состав Правления «БАЛТРОТОРС». С 2009 года по 2010 года занимала должность старшего вице-президента, члена правления «ПАРЕКС БАНК» и отвечала за сокращение базы операционных издержек банка, а также за увеличение эффективности внутренних операций. С сентября 2010 года по май 2012 года осуществляла консультационные проекты по вопросам бизнеса.

Райффайзенбанк

Владимир Химаныч возглавил управление по работе с персоналом «Райффайзенбанка».

С 2000 года Владимир фигурирует в рейтинге лучших HR-менеджеров России. Карьеру в сфере управления персоналом Владимир начал в 1995 году в качестве консультанта Executive Search & Selection в компании Manpower. В 1997 году перешел в Procter & Gamble на должность регионального менеджера по подбору персонала.В период с 2002 по 2005 годы работал в должности руководителя по организационному развитию P & G в регионе Восточной Европы, где также курировал работу HR в процессе поглощения компании Wella. В 2005 году Владимир перешел в компанию Gallaher на должность директора по персоналу в странах СНГ. С 2006 по 2013 годы, он руководил департаментом по управлению персоналом компании Microsoft в России. В 2010 году за свои достижения по развитию российского подразделения корпорации Владимир Химаныч получил высшую награду Microsoft Platinum Circle of Excellence как один из самых успешных сотрудников компании.

Телекоммуникации

Девино Телеком

Олеся Данилова назначена на пост финансового директора компании «Девино Телеком».

Данилова имеет успешный опыт построения работы финансовых департаментов крупных компаний, таких как «ТопС Бизнес Интегратор» и «Часовой завод НИКА», Кроме того, она является членом клуба финансовых директоров и обладает дипломом МВА в области финансов.

ВымпелКом

Иван Анашкин назначен на должность регионального директора Дальневосточного региона «ВымпелКом».

За 12 лет работы в «ВымпелКом» Иван Анашкин прошел путь от менеджера по маркетингу до директора филиала в различных регионах. С 2012 года возглавлял Белгородский филиал, который под его руководством вышел на первое место по продажам и чистому приросту, на второе место — по выручке. На посту регионального директора Иван сменил Владимира Копыла, который занимал этот пост с 2011 года.

Центральный телеграф

Александр Снытко назначен генеральным директором «Центрального телеграфа» (контролируется «Ростелекомом»).

Снытко родился в 1973 году, в 1995 году с отличием окончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «мировая экономика». В 1995-2005 годах работал на разных должностях в компаниях банковско-финансового сектора, где специализировался в том числе на проектах в области M&A. В 2005 году перешел на работу в «Ростелеком», где занимал должности начальника отдела стратегического развития, начальника центра стратегического развития, директора департамента перспективного развития. С 2011 года возглавлял департамент инвестиций «Ростелекома».

МТС

Андрей Ушацкий назначен вице-президентом по технике и информационным технологиям МТС.

Ушацкий в 1997 году окончил Московский энергетический институт. В 2002-2004 годах обучался по программе MBA для руководителей в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 1996 году начал карьеру в МТС с должности специалиста службы радиорелейных линий, затем работал начальником службы эксплуатации сети, директором департамента эксплуатации сети и заместителем директора бизнес-единицы «МТС Россия». В апреле 2009 года назначен вице-президентом МТС по технике.

Акадо Телеком

На должность коммерческого директора «ТКС «Нева» (торговая марка «Акадо Телеком», входит в группу «Акадо»)назначен Сергей Лепешин.

Лепешин в 1995 году окончил факультет «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» Петербургского государственного университета путей сообщения, в 2013 году – Мурманскую академию экономики и управления по квалификации «Менеджмент организации». Трудовую деятельность начал в 1989 году. Сергей Лепешин занимал различные должности – от менеджера по проектам до коммерческого и технического директора в таких компаниях, как «Радионет», «Россервис», «Развитие» и других.

СМИ

СТС Media

Исполнительным продюсером СТС Media назначен Руслан Сорокин.

Руслан Сорокин в конце 1990-х годах работал на белорусском телевидении. В 2003 году он стал шеф-редактором РЕН-ТВ. Три года спустя он стал креативным продюсером в компании «Киноконстанта», в 2007 году стал продюсером дирекции спецпроектов на «Первом канале», в 2008 году основал продюсерскую компанию «Среда». После перехода в СТС Media Сорокин полностью сосредоточится на работе в холдинге.

Сервис, услуги

Antal Russia

Наталья Куркчи назначена директором по региональному развитиюAntal Russia в СНГ.

Куркчи, партнер компании Antal Russia, работает в группе уже более 10 лет. Наталья непосредственно организовывала открытие офиса компании Antal Kazakhstan в 2010 в Алматы, а через три года открыла дополнительный офис компании в Астане. В настоящий момент Наталья возвращается в московский офис для создания региональной команды и последующего открытия новых офисов FiveTen Group Limited в странах СНГ.

Анна Ковинская назначена директором филиала в Казахстане

Ковинская работает в компании Antal Kazakhstan со дня основания, она сыграла огромную роль в становлении и развитии компании на рынках Казахстана и Центральной Азии. Анна уже восьмой год успешно продолжает строить свою карьеру в рекрутменте.

Ресторанный бизнес

Subway

Ангела Поддубная назначена директором по маркетингу в Subway Russia.

Поддубная более 20 лет успешно руководила департаментами маркетинга и коммуникаций в таких компаниях как Oriflame, Masterfoods (Mars), McDonald's, Metro Group, возглавляла рекламное агентство «Publicis» в Украине. Возглавляла группу по развитию платформы доверия бренду McDonald’s в Великобритании. Команда под ее управлением провела около 250 маркетинговых кампаний и завоевала 9 наград Effie Awards. Сама Ангела получила самую престижную награду в корпорации McDonald’s в мире, которая присуждается только 1% сотрудников– President’s Award за достижения отличных результатов бизнеса.

В 2008 году, по версии издательства «Компаньон», она попала в список лучших маркетинг-директоров Украины.

Государственные учреждения

Выборы

Владимир Кабанов назначен и.о. главного конструктора государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы».

Кабанов окончил физический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова. В разное время принимал участие в создании и развитии элементов ГАС «Выборы». С 2004 года возглавил группу специалистов, реализовавших при ЦИК России опытно-конструкторскую работу по созданию комплекса для электронного голосования. С марта 2013 года занимает должность заместителя директора ФГУП НИИ «Восход» по разработке и сопровождению ГАС «Выборы».

Фармацевтика

Протек

Гендиректор дистрибутора лекарств «Протек» Игорь Филатов покидает компанию.

Филатов стал гендиректором «Протека» в феврале 2011 г. после ухода с этого поста Алексея Молчанова. До этого Филатов работал заместителем гендиректора по стратегическому развитию. Теперь он решил сменить сферу деятельности и заняться другими направлениями бизнеса.

Дмитрий Погребинский назначен генеральным директором «Протек»

Погребинский окончил Московский институт связи в 1991 году. Работал в автомобильном и строительном бизнесе на руководящих должностях. В «Протек» он пришел в 1998 году на позицию начальника группы, а с 2009 года стал заместителем гендиректора по логистике и операциям «Протек».

Авто

Volkswagen

Пьер Бутен назначен руководителем марки «Volkswagen — легковые автомобили» в России.

Бутен в 1989-2003 годах занимал различные позиции в Ford Motor, откуда с должности менеджера по региональному развитию перешел работать в Nissan Canada директором региона Квебек. В 2006-2008 годах был директором Nissan Canada по послепродажному обслуживанию, в 2008-2010 годах — управляющим директором Nissan в Центральной и Восточной Европе (рынки Венгрии, Польши, Чехии и Словакии). С 2010 по 2014 г. занимал пост управляющего директора Nissan в Западной Европе (рынки Франции, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга).

Производство

Алмаз-Антей

Гендиректором концерна ПВО «Алмаз-Антей» назначен Ян Новиков.

Новиков окончил Ярославское высшее военное финансовое училище (1981 год) и военный финансово-экономический факультет при Государственной финансовой академии (1991 год). В концерне ПВО «Алмаз-Антей» он работает с момента его создания в 2002 году. Сначала он занимал там должность заместителя гендиректора, а с 2013 года стал первым заместителем гендиректора.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.