Компания AMS Software выпустила обновленную программу для ландшафтного дизайна

В новой версии Ландшафтный Дизайн 3D можно выбирать террасы и веранды для дома. Справятся пользователи без опыта.

Ландшафтный Дизайн 3D — альтернатива сложным планировщикам участков. Программа понравится не только любителям, но и молодым дизайнерам, которые хотят создавать проекты и зарабатывать деньги, а не ждать, пока в совершенстве освоят ArchiCad или AutoCAD. Заказчик получит реалистичную модель участка в 3D и план с размерами.

В 3D-режиме сочная графика, объекты отбрасывают тени

Релиз программы для ландшафтного дизайна состоялся в июле 2022-го, и за 9 месяцев она обновлялась трижды. В последней версии появились новые дома и пристройки для свободной планировки, еще 50 отделочных материалов. Можно добавить террасу и веранду, сделать навес и под ним расставить мебель.

Разработчик ориентируется на пользователей из России и пополняет каталог объектами, которые есть на обычных дачных участках. Но дизайнеры могут реализовать проект в любом стиле, от эко до минимализма.

Можно переключаться с 3D-вида на 2D

Преимущества программы

Можно экспериментировать с отделкой. Это распространяется на все объекты: дома, дорожки, забор, мебель. Есть бюджетные отделочные материалы и подороже. У текстур можно менять масштаб и оттенок, если необходимо придерживаться одной цветовой гаммы.

Часть объектов из каталога

Есть мебель и декор для различных зон. В парадной части можно сделать парковку и разбить пышные клумбы, в саду — поставить фонтан и цветочные арки. Для зоны отдыха подойдут беседки, мангал, столики и стулья, гамак, скамейка-качели. Детям понравятся разноцветная горка, батут и надувной бассейн. Также есть все для огорода: теплицы, парник, грядки, колодец. Зоны можно соединить дорожками и встроить вдоль бордюра наземное освещение.

Растения в каталоге подходят для российского климата. В версии Премиум доступно 120+ сортов. Это деревья и кустарники, многолетники и однолетники с разным периодом цветения. Можно соорудить альпийскую горку, рокарий, клумбу необычной формы.

В программе есть готовые клумбы

Видно размеры при создании участка и добавлении объектов. Между предметами отображается расстояние с точностью до сотых метра. В любой момент можно взять линейку и измерить, есть ли между мангалом и домом минимум 7 метров и т.д.

Можно подготовить красочную презентацию для клиента. Графика сочная, текстуры хорошо проработаны. Легко переключать время суток на утро, день и вечер. Будет меняться цвет неба, размер и направление теней, на рассвете появляются солнечные лучи. Можно заснять прогулку и сделать скриншоты в 3D-режиме.

Режим прогулки напоминает игру The Sims

Ландшафтный Дизайн 3D распространяется в двух версиях, обе стоят недорого. Простая программа для проектирования участка и дома содержит видеоподсказки и инструкции, так что в управлении разберется пользователь без диплома дизайнера.

Разработчики стремятся сделать интерфейс удобнее и прислушиваются к запросам своей аудитории, поэтому их продукт можно назвать лучшим для новичков.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.