Фонд Потанина: стартовал прием заявок на грантовый конкурс для преподавателей магистратуры

Грантовый конкурс направлен на поддержку преподавателей очной магистратуры 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Инициатива способствует развитию образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества, формирующей отечественный рынок профессий будущего и систему подготовки востребованных специалистов.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина:

«Мы ожидаем, что благодаря участию в конкурсе преподаватели смогут создать новые образовательные продукты, отвечающие актуальным запросам высшего образования, национальной экономики и общества. Использование современных методов и технологий обучения помогут сделать их по-настоящему гибкими и адаптивными к меняющемуся контексту и форматам обучения. Проекты, реализованные в рамках конкурса, позволят расширить спектр доступных программ и курсов, пополнить учебный и исследовательский инструментарий не только своих вузов, но и всего академического сообщества».

Принять участие в конкурсе могут преподаватели очной магистратуры, заинтересованные в создании и реализации инновационных образовательных проектов, подходов к обучению, моделей решения социально значимых задач.

Победители конкурса – 150 человек – получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций:

  1. Новая магистерская программа. Разработка новой очной магистерской программы (включая междисциплинарную, проектно-ориентированную, сетевую или партнерскую).
  2. Новый учебный курс / новые учебные курсы. Разработка нового учебного курса / новых учебных курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы.
  3. Новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы. Разработка нового онлайн-курса /новых учебных онлайн-курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы с применением информационно-коммуникативных и интернет технологий.
  4. Новые методы и технологии в обучении. Внедрение новых методов обучения в рамках уже реализуемых курсов и дисциплин очных магистерских программ: разработка интерактивных заданий и задач, деловых игр, кейсов, включение элементов проектно-прикладного обучения и др.

Конкурс проводится один раз в год, в один этап.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Заявки на грантовый конкурс принимаются до 22 декабря 2022 года (включительно). Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с формой и требованиями к заявке, а также завести учетную запись (личный кабинет) на портале Фонда.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.