Главный инструмент для менеджера

Деятельность менеджера отдела продаж основана на работе с людьми. Это может быть не только сотрудничество с клиентами, но и взаимодействие с подчиненными и коллегами. Кроме того, менеджеру по продажам постоянно приходится анализировать потоки разнообразной входящей и исходящей информации, планировать рабочий график и контролировать уже проведенные операции. Зачастую такой организационный процесс разбивается на несколько направлений: контактная информация помещается в телефонные справочники, запланированные дела заносятся в телефон или доверяются бумажным стикерам, информационное богатство хаотично оккупирует столы, ящики, компьютерные папки и переносные носители.

Персональный органайзер LeaderTask позволяет систематизировать и сконцентрировать задачи работника отдела продаж и информацию, необходимую для их выполнения, в одном месте и быстро ориентироваться в объеме накопленных данных.

1. Контакты

Использование справочника «Контакты» планировщика LeaderTask дает возможность:

  • группировать контакты по существенным признакам и категориям, а также объединять контакты по организации или ведущему контакту;
  • оперативно просматривать информацию, историю переписки и задачи по определенному контакту с помощью встроенной функции поиска и команд «Показать переписку» и «Перейти к задачам»;
  • хранить не только контактные данные, но и личные комментарии, файлы и пометки;
  • осуществлять звонки непосредственно из программы.

2. Проекты

При планировании своей деятельности менеджер отдела продаж стремится сгруппировать свои задачи по определенным критериям. Одним из таких критериев является контекстная составляющая работы (например, клиенты или направление). Для такой организации процесса планирования в LeaderTask предусмотрен раздел «Проекты», с помощью которого сотрудник отдела продаж сможет устанавливать цели и сроки для каждого проекта и следить за их реализацией.

3. Категории

Также в процессе работы с клиентами менеджер выполняет множество разнообразных действий, которые можно выделить в разделе «Планирование». В результате будет получена более наглядная картина запланированных задач.

4. Приоритеты

Для построения эффективной и рациональной системы планирования деятельности менеджера по продажам стоит взять на вооружение возможность расстановки приоритетов в органайзере LeaderTask, которые позволят визуально выделить задачи по степени важности, срочности или другим необходимым критериям.

5. Статусы

За день каждая из задач может трансформироваться в несколько разных состояний. От статуса «Не начиналось» до статуса «Завершено». Иногда этих состояний бывает гораздо больше, и LeaderTask предлагает своим пользователям создать дополнительные собственные статусы, которые отражают специфику их деятельности. Так, для менеджера отдела продаж могут быть добавлены такие статусы, как «На контроль», «На подпись», «Расчеты», «Уточнить».

 

6. Фильтры

Гибкий инструмент фильтрации, которым оснащен органайзер LeaderTask, позволяет за несколько кликов выбрать необходимые параметры и получить на экране только актуальные задачи и информацию. Кроме того, программа позволяет сохранять наиболее используемые регулярные запросы, что значительно упрощает рабочий процесс.

 

Почему LeaderTask:

  1. Самый покупаемый органайзер в России! По итогам 2009 и 2010 года LeaderTask признан самым покупаемым органайзером в России и странах СНГ! LeaderTask - это органайзер который уже используют тысячи людей по всему миру!
  2. Все необходимые функции! Персональный Органайзер LeaderTask имеет весь необходимый набор инструментов для эффективного управления своими делами: Задачи, Проекты, Контакты, Заметки, Напоминания, Почтовый клиент, Отчеты о работе, Хронометраж, Синхронизация с КПК, с Outlook, экспорт/импорт в различные форматы, поддержка расширений (плагинов), печать защита и шифрация данных...  
  3. Полная поддержка всех основных методологий управления временем! LeaderTask поддерживает все основные методологии тайм-менеджмента: Getting Things Done от Дэвида Аллена, Тайм-Драйв...  
  4. Признание экспертов! LeaderTask признан лучшим органайзером 2010 года по мнению журнала PC Magazine Russian Edition!  
  5. Постоянное развитие. LeaderTask постоянно активно развивается с 2006 года - гарантия того, что всегда будет идти в ногу со временем и не потеряет своей актуальности!
  6. Надежные партнеры. LeaderTask единственный органайзер, который доступен в крупнейшей дистрибьюторской сети «1С:Дистрибьюция»
  7. Особые функции. LeaderTask обладает рядом особых преимуществ перед другими органайзерами! Сравнение органайзеров.

Попробуйте полнофункциональную версию LeaderTask!
Скачать!

Внимание! Акция! Только до 31 августа участники портала E-xecutive.ru могут получить бесплатно бессрочную лицензию на LeaderTask Персональный Органайзер! Торопитесь! Акция действует только до 31 августа!

Получить бесплатно LeaderTask!

Партнерский материал

Фото в анонсе: Unsplash

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Руководитель проекта, Казахстан

Прикольная акция - получите абсолютно бесплатно, и по ссылке: если купите нечто ))) На какой-то детский развод смахивает, несерьезно.

Профессор, Хабаровск

Заинтересовался акцией. Решил попробовать ещё раз, причём честно. Оплатил.
Статус счета
Номер счета: 1001795625
Номер платежа: 2012087733
Статус счета: Оплачен
Получатель: LeaderTask
Описание покупки: LeaderTask Эксперт(Супер Акция для E-xecutive.ru)
Сумма заказа: 598 руб.

Форма оплаты перебросила на ваш сайт http://www.leadertask.ru/order_complete.php с единственной строчкой на экране: ''Array ( ) ''
RBK прислало письмо об успешной оплате.

Что делать? :)

Адм. директор, Москва
Сергей Будников пишет: Заинтересовался акцией. Решил попробовать ещё раз, причём честно. Оплатил.
Попробовал. Хуже кримплена, но лучше портвейна. Никакого сравнения с 1С.
Исполнительный директор, Москва

Главный инструмент для менеджера - его мозг! :D :D :D

Профессор, Хабаровск

Всё успешно разрешилось ещё во вторник. Синхронизация с мобилой через инет это то, чего мне не хватало и из-за чего я использовал toodledo, Будем посмотреть.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.