НПО ЛИТ 

Сервис, услуги

Подписаться на новости
Описание деятельности

Научно-производственное объединение "ЛИТ" ведущий производитель ультрафиолетового оборудования в России и входит в тройку крупнейших мировых профильных компаний. Объединение специализируется на разработке, производстве и внедрении систем обеззараживания воды ультрафиолетовым излучением, производстве источников УФ-излучения, ведет научные исследования в области технологий водоснабжения и водоотведения.

НПО "ЛИТ" имеет два производственных комплекса: в России (г. Москва) и в Германии (г. Эрфурт), а так же дочерние компании и представительства, отвечающие за продвижение, продажи и сервис в Нидерландах, Китае, Венгрии, Болгарии, Испании, Чехии.
Компания традиционно уделяет большое внимание исследованиям в области применения ультрафиолетовых технологий для различных отраслей промышленности.

В компании работает более 350 высококвалифицированных сотрудников. В составе НПО "ЛИТ" машиностроительное и электросборочное производства, производство газоразрядных ламп, научно-исследовательский центр, конструкторское и проектно-технологическое бюро, служба маркетинга и продаж. За разработку технологии обеззараживания природных и сточных вод больших городов и крупных объектов промышленности ведущим сотрудникам НПО "ЛИТ" присуждена Премия Правительства Российской Федерации 2000 года в области науки и техники.


Высшее качество изделий подтверждают многочисленные медали и дипломы международных выставок. На российском рынке установки "ЛИТ" широко известны и являются высоким стандартом в своей области. НПО "ЛИТ" сертифицировала свою систему менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Компания имеет более 20 ключевых патентов по технологии УФ-обеззараживания, конструкциям установок и их отдельным узлам, ультрафиолетовым лампам и технологическим материалам. УФ системы НПО "ЛИТ" экспортируются на европейский рынок и успешно работают в Германии, Франции, Греции, Испании, Польше, Румынии, Корее, Китае и других странах.

В нашем активе более 6000 объектов с установленным оборудованием "ЛИТ". Среди них две крупнейшие в Европе станции обеззараживания питьевой и сточной воды производительностью 864 000 и 330 000 м3/сут.

Продукция, товары, услуги

Москва
7-495-733-95-26