Предназначение. Выбор ниши
7380

Предназначение. Выбор ниши

Павел Кочкин
Москва, 2018
ISBN 978-5-4257-0363-7

Как найти свое место в мире, работать и жить с удовольствием? Ответы на эти вопросы в книге. Каждый человек способен достичь успеха. Но для этого важно заниматься тем, что дает энергию, делает счастливым вас и людей рядом с вами. Быть успешным означает получать не только прибыль, но еще и радость и признание окружающих от того, чем вы занимаетесь. Значит, чтобы добиться в жизни настоящего успеха, вы должны найти себя в первую очередь.

Книга помогает читателю осознать собственный потенциал, оценить свои умения и возможности, найти ключевые компетенции. Сочетая экономические и психологические знания Гарварда и практики Тибета, информацию в области менеджмента и бизнеса, автор книги дает методику поиска собственного бизнес-сегмента, уделяя внимание аспектам духовного роста личности. Книга адресована всем, кто хочет лучше понять себя, свои цели и возможности, задумывается о своей реализации в сфере бизнеса и хочет найти дело своей жизни.

Цитата из книги

Тема призвания, предназначения выходит на первый план. И понимание того, кому или чему я буду служить: философии, образованию, армии, здоровью, вкусной еде, красивым домам, – обретает особую значимость. Вы должны найти себя в первую очередь. Найти свою нишу. У меня нет волшебных таблеток, которые помогут вам найти дело по душе в течение одного дня. Говорят, есть люди, способные по звездам узнать, в чем ваше призвание. Я так делать не умею. В моей картине мира поиск своей бизнес-ниши – это планомерная работа. И до тех пор, пока вы не сделаете первый шаг, вы не поймете, куда вам идти. А потом вам придется делать еще шаг, и еще, и еще... Поиск дела жизни – это дискомфортная регулярная практика, а не одноразовое действие, когда вы что-то сделали и у вас сразу все получилось. Данная книга адресована тем, кто задумался о своей профессиональной реализации, но пока не знает, с чего ему начать, как определить свои сильные и слабые стороны и умело их использовать.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи