Наша игра. История. Бизнес. Возможности
13920

Наша игра. История. Бизнес. Возможности

Михаил Пименов, Павел Токарев
Москва, 2019
ISBN 978-5-4257-0433-7

Сколько геймеров в России? Какую игру скачали миллион раз за 10 дней? Что создали студенты МИФИ? Почему инвесторов привлекла сцена с крылатым чудовищем и к чему это привело? Какая российская компания впервые разработала игру по голливудской кинофраншизе? Кто из разработчиков игр получил чертежи с оборонного завода, а кто – эксклюзивную лицензию концерна «АвтоВАЗ»? Бюджет какой игры составил 12 млн долларов?

Авторы книги воссоздали максимально полную историю нашей игровой индустрии. Вспомнили все игры, начиная с середины 1990-х годов, изучили секреты прорывов и причины провалов компаний, заглянули за тайную дверь создателей виртуальных миров. Рассказали, как любителю игр получить работу мечты и какими способами игроков привлекают к проектам. И только познакомившись с историей геймдева, можно оценить потенциал сферы и заглянуть в ее будущее. И даже, возможно, изменить будущее своим участием.

Цитата из книги

Во многих странах игры стали частью культуры наравне с изобразительным искусством, кино, музыкой. Но вот вопрос: если игровая индустрия такая заметная, денежная и привлекательная, отчего все, кто в ней работают, говорят о нехватке кадров? Пожалуй, этот вопрос и подтолкнул меня к работе над этой книгой.

В книге мы хотели показать, что здесь востребованы не только программисты, но и журналисты, лингвисты и даже узкопрофильные специалисты любых направлений, потому что игры-симуляторы становятся все более востребованными. Игры влияют на нашу жизнь, именно создатели игр определяют систему приоритетов, визуальные ценности и даже образование. Этот уровень власти влечет за собой соответствующую ответственность, и поэтому в книге много интервью с реальными людьми, чтобы читатель увидел, как они живут, думают и к чему стремятся. Полагаю, что книга будет полезна также потенциальным инвесторам – тем, кто ясно намечает критерии перспективных проектов для вывода на глобальный рынок.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи