Региональное экономическое управление
3530

Региональное экономическое управление

Москва, 2016
ISBN 978-5-4475-8594-5

В монографии раскрываются проблемы совершенствования управлением экономики субъектов Российской Федерации, анализируются формы и методы государственного регулирования, приводятся конкретные примеры из экономической практики. Книга рассчитана на студентов и преподавателей вузов, практических работников органов государственного и муниципального управления, предприятий и организаций Омской области. Издание рассчитано на работников органов государственного и муниципального управления, преподавателей высшей школы, аспирантов и студентов вузов.

Цитата из книги

Развитие глобального экономического кризиса и экономические санкции негативно сказываются не только на экономической ситуации в стране, но непосредственно затрагивают экономического положение регионов Российской Федерации. Федеральный бюджет в условиях дефицита больше не может тянуть на себе регионы.

Сегодня федеральный центр вынужден передавать на места полномочия, не подкрепленные источниками доходов, в попытке снять с себя часть ответственности перед населением и переложить ее на местные власти. Региональные власти уже могут, как прежде, уповать на доброго барина из Москвы в ожидании денег и руководящих указаний. От них требуется проявлять инициативу и самостоятельно решать проблемы регионов, изыскивая как дополнительные источники доходов, так и возможности оптимизации расходов.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи