Маркетинг на рынке труда: учебник для вузов
4120

Маркетинг на рынке труда: учебник для вузов

Маркетинг на рынке труда: учебник для вузов
Москва, 2018
ISBN 978-5-4475-2753-2

В учебнике, написанном доступным языком и адаптированным к российским образовательным стандартам и программам обучения, содержатся базовые знания по дисциплине «Маркетинг персонала». Учебник включает большое количество примеров из отечественной практики маркетинга, вопросов и первоисточников для самостоятельного изучения дисциплины, а также обширный словарь.
Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетингом на рынке труда не только в теории, но и в экономической практике.
Рекомендовано в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.03 «Управление персоналом» и 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Цитата из книги

Прежде в словосочетании «рынок труда» главным был
«труд», а «рынок» являлся маловразумительным придатком. В новых экономических условиях главным является «рынок», а «труда» или чего-то еще – глубоко вторично. Труд (точнее – его результат) является таким же предметом рыночных сделок, как любой товар (работа, услуга). И все это требует появления в образовательной среде новых учебников, раскрывающих микро-экономическое содержание рынка труда и связывающей воедино теорию и практику маркетингового поведения его
участников.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи