Маркетинг: учебник для вузов
5760

Маркетинг: учебник для вузов

Москва, 2017
ISBN 978-5-4475-9443-5

В учебнике, написанном доступным языком и полностью адаптированным к российским образовательным стандартам и программам обучения, содержаться базовые знания по дисциплине «Маркетинг». Учебник включает большое количество примеров из отечественной практики маркетинга, вопросов и первоисточников для самостоятельного изучения дисциплины, а также обширный словарь. Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетингом не только в теории, но и в экономической практике.
Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 «Коммерция (торговое дело)», 080111 «Маркетинг», 032401 «Реклама» и по направлению 100702.601 «Торговое дело».

Цитата из книги

Мы находимся в уникальной ситуации. С одной стороны, происходит возврат к истокам маркетинга: покупательский спрос возвращается на первое место, уходят в прошлое придуманные псевдо-элементы комплекса маркетинга, а целесообразность определяет маркетинговое поведение. Но, с другой стороны, меняются условия маркетинговой деятельности: покупатели получили доступ к информации о товарах, продавцы вместо рекламы могут оплачивать только ее результат, а посредники постепенно превращаются в логистических провайдеров.
Все это требует пересмотра подходов к изучению маркетинга. Цикл замкнулся, и маркетинг перешел на новый виток своего развития. Практика настолько далеко ушла от теории, что теорию приходится пересматривать заново. Неизбежно появляется что-то новое, что-то уходит в небытие, а что-то вновь приобретает актуальность. Критерием достоверности служит повседневная практика маркетинга, который все больше превращается в интернет-маркетинг сетевой экономики.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи